подписка
Подписаться

Фулфилмент оператор - кого выбрать?

Подписка на RSS
Виталий А.
Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
У ШЛ отличный ФФ, но одна маленькая проблема - не платят деньги )))
У ИМЛ ФФ норм, но не работают в выходные и ранний дедлайн для комплектации до 16 часов.
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники
Можем обсудить подробность в СК, ТТ или ВА?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
05/11/2019
Денис, ранее Иван уже дал пояснения, что во многом это зависит от предельного времени обмена с сетями ПВЗ подготовленными отправлениями.

Но я еще хотел уточнить - вы рассматриваете ФФ только в Москве? дополнительный фф в Питере для вашего проекта интересен для более поздних заказов по Питеру?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Kozlov
ИП, Tastics
14/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Можем обсудить подробность в СК, ТТ или ВА?
Виталий А.  Виталий А. Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
ещё у IML минималка по приему платежей 40р, в итоге при небольшом чеке получается не выгодно. А шиптор рассматривали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий А.
Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
14/11/2019
Перейти к исходному сообщению
ещё у IML минималка по приему платежей 40р, в итоге при небольшом чеке получается не выгодно. А шиптор рассматривали?
Alex Kozlov  Alex Kozlov ИП, Tastics

Нет, не рассматривали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Садовский
PR менеджер, Хакасия
05/06/2020
Перейти к исходному сообщению
У ШЛ отличный ФФ, но одна маленькая проблема - не платят деньги )))У ИМЛ ФФ норм, но не работают в выходные.У обособленных ФФ операторов большая проблема - сегодняшние заказы передадут курьеркам тольк Еще...
У ШЛ отличный ФФ, но одна маленькая проблема - не платят деньги )))
У ИМЛ ФФ норм, но не работают в выходные.

У обособленных ФФ операторов большая проблема - сегодняшние заказы передадут курьеркам только на следующий день, соответственно к доставке надо прибавлять еще +1 день.
А нам надо, чтобы сегодняшние заказы были доставлены курьерами и в ПВЗ на следующий день по Мск и Питеру. Свернуть
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники

Да, я тоже заметил такую закономерность. Все или почти все операторы если и принимают сегодня заказ, то передают только завтра. Даже если обратился к оператору с самого утра, то всё равно передают заказ на следующий день. Консультировался по этому вопросу, ответили что много работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
манагер, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
09/06/2020
Перейти к исходному сообщению
Да, я тоже заметил такую закономерность. Все или почти все операторы если и принимают сегодня заказ, то передают только завтра. Даже если обратился к оператору с самого утра, то всё равно передают зак Еще...
Да, я тоже заметил такую закономерность. Все или почти все операторы если и принимают сегодня заказ, то передают только завтра. Даже если обратился к оператору с самого утра, то всё равно передают заказ на следующий день. Консультировался по этому вопросу, ответили что много работы. Свернуть
Роман Садовский  Роман Садовский PR менеджер, Хакасия


так не проще идти в те курьерки, у которых есть услуга фулфилмента? они смогут хранить, комплектовать и выдавать на доставку на следующий день. Только если сдача в ПВЗ партнеров или на ПР, вот туда, возможен +1 день. Но основное покрытие можно достичь next day.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ларин
Начальник отдела, ПрофТеГК
21/07/2020
Товарищи предприниматели! Подскажите кто каким фулфилментом пользуется? Работаю с одной московской конторой более полугода. Выбирал по принципу "лучшее из худшего". Думаю или закрываться или искать альтернативный ФФ(колл-центр порет всю работу по получению заказов). Есть такие кто доволен своим ФФ? Сейчас коллеги по бизу предлагают как временный вариант пересесть на ру-доставку, вот теперь на хотел бы услышать больше мнений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей К.
PR менеджер, Торговля (Для дома и ремонта, среднего размера компания)
28/07/2020
Перейти к исходному сообщению
Товарищи предприниматели! Подскажите кто каким фулфилментом пользуется? Работаю с одной московской конторой более полугода. Выбирал по принципу "лучшее из худшего". Думаю или закрываться или Еще...
Товарищи предприниматели! Подскажите кто каким фулфилментом пользуется? Работаю с одной московской конторой более полугода. Выбирал по принципу "лучшее из худшего". Думаю или закрываться или искать альтернативный ФФ(колл-центр порет всю работу по получению заказов). Есть такие кто доволен своим ФФ? Сейчас коллеги по бизу предлагают как временный вариант пересесть на ру-доставку, вот теперь на хотел бы услышать больше мнений. Свернуть
Олег Ларин  Олег Ларин Начальник отдела, ПрофТеГК

Пользуемся больше года, ну что могу сказать про рудоставку, отличный склад. Удобное расположение. Все в камерах, чистенько, аккуратненько.
Программное обеспечение у них стоит на уровне. Мы сейчас внедряем свой функционал и дополнительные метрики c их программистами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир К.
Владелец, Торговля (Продукты, мини-компания)
04/03/2021
Подскажите, какой фф в Москве лучше для магазина с такими особенностями :

14 артикулов
150-200 заказов в месяц, но разные, от 1 шт в 100г, до 1000 шт весом в 100 кг.
Общий вес товаров в месяц 1000 - 1300 кг
Объем - 5-6 куб м
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Т.
Основатель, владелец., Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
11/07/2022
Если кому интересно ,могу ответить какие-то вопросы из своего опыта по ФФ kak2c. Попал к ним в январе, даже с учетом..... сами знаете чего в последние месяцы - работаем спокойно, я им на склад заливаю товар, они уже хранят( НОРМАЛЬНО) упаковывают, маркируют, развозят по МП( вб-ям-озон) - удобно, хотя бы не нужно больше следить за количеством на каждом складе. В таком формате FBS все же проще. И возвраты забирают( ну кроме ВБ конечно, там их и нет)- экономия времени даёт возможность развиваться, а то в какой-то момент я уперся в возможности свои
Ответить
Читайте также
21/07/2017
Что надо знать об услугах фулфилмента и как выбрать оператора 2
Краткая выжимка из исследования Data Insight "Фулфилмент для интернет-торговли 2017"... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы