подписка
Подписаться

Wikimart?

Подписка на RSS
LinaK
01/09/2012
Да, я понимаю.
Посмотрим, что будет дальше.. Буду отписываться сюда о дальнейшем в Wikimart
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
01/09/2012
Посуда у вас действительно красивая в магазине, но мне уже ставить некуда! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
03/09/2012
C wikimart далеко не все так просто, как может показаться с первого взгляда.

Кое-что интересное можно почерпнуть из этого видео http://seopult.tv/programs/marketing/te ... _v_runete/

А вообще в 2011 году они открыли собственную розницу. И главное причиной называлось то, что подавляющее число партнеров не могло предоставить качественный сервис (то заявлено что есть в наличии, а на самом деле нет, то несоблюдение сроков доставки и т.д.) А у викимарта единственный шанс развиваться - это оказывать качественные услуги именно конечным покупателям.

Кстати, кто темой глубоко интересуется, то очень интересно само развитие ритейла и модели маркетплайс. Они все чаще переплетаются и дополняют друг-друга. Так, например, викимарт идет от маркетплайс к ритейлу.

А ОЗОН запускает свой маркетплайс

http://seopult.tv/programs/moneymaking/ ... _ozon_rif/

Еще знаю директора одного крупного Питерского магазина, в котором в начале модель викимарта вызывала полное неприятие. А совсем недавно они пришли к выводу, что нужно обязательно это делать на базе своего ритейла, чтобы получить эффект за счет синергии.

PS: Хотя отношение небольших парнеров к викимарту за последний год сильно ухудшились. Это не для кого не секрет :) Упоминались как проблемы названные выше, так и ряд других проблем, из-за которых партнеры разрывали отношения с викимартом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LinaK
03/09/2012
Народ!!!! Я в шоке! Мою компанию заблокировали на Wikimart!!!!! Особенно учитывая, что все их три несчастных заказика мы выполнили своевременно и тд..))))
Придурки! Я пожелала им удачи в ответном письме.
Сегодня же удалюсь из этой шарашкиной конторы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
03/09/2012
LinaK:

Я в шоке! Мою компанию заблокировали на Wikimart!!!!!

А причина то какая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
03/09/2012
qualified:

А причина то какая?

Наверное как с бытовой техникой сами хотят посудой торговать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LinaK
04/09/2012
qualified:

А причина то какая?


Прислали уведомление: "В ходе оценки результатов работы наших партнеров, проведенной за последние 30 дней, мы выявили, что результаты работы Вашего магазина «Карибо» существенно ниже уровня требований, предъявляемого онлайн торговым центром к своим партнерам. "

Далее идет статистика несчастных заказов и о том, что мы 1 заказ отработали более чем за 4 часа (особенно если учитывать, что он пришел ночью))))

"Повторное восстановление сотрудничества возможно не ранее чем через 14 дней при условии устранения имеющихся недочетов и отсутствии задолженности за предшествующий отчетный период."

)))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
04/09/2012
LinaK:

Прислали уведомление: "В ходе оценки результатов работы наших партнеров, проведенной за последние 30 дней, мы выявили, что результаты работы Вашего магазина «Карибо» существенно ниже уровня требований, предъявляемого онлайн торговым центром к своим партнерам. "

Далее идет статистика несчастных заказов и о том, что мы 1 заказ отработали более чем за 4 часа (особенно если учитывать, что он пришел ночью))))

"Повторное восстановление сотрудничества возможно не ранее чем через 14 дней при условии устранения имеющихся недочетов и отсутствии задолженности за предшествующий отчетный период."

)))))


Насколько я понял из писем, которые от них приходят (я в них не вчитываюсь, просто просматриваю) система рейтинга для магазинов у них только недавно запущена и сейчас находится в стадии отладки. Вероятно, вы стали жертвой несовершенства этой системы рейтинга.


wayfarer:

Наверное как с бытовой техникой сами хотят посудой торговать


Как бы это не совсем порядочно (если такой термин вообще уместен в российском бизнесе). Вы или интернет-магазин или торговая площадка (витрина) для интернет-магазинов, где они выставляют свой товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LinaK
04/09/2012
Система не совершенна))) Это их новинка, которая появилась буквально пару месяцев назад. Мне стали приходить какие-то такие таблицы каждую неделю. )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webbolt
05/09/2012
qualified:

Как бы это не совсем порядочно (если такой термин вообще уместен в российском бизнесе). Вы или интернет-магазин или торговая площадка (витрина) для интернет-магазинов, где они выставляют свой товар.

Хм, получается Амазон и другие маркетплейсы (Озон тот же) непорядочные? )

Я все же склонен думать, что проблемы Викимарта лежат как в общем низком уровне наших интернет-магазинов (и в итоге они получают негатив от покупателей), так и в их внутренних недостатках технологии (тут они получают негатив от клиентов).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LinaK
05/09/2012
webbolt:

Я все же склонен думать, что проблемы Викимарта лежат как в общем низком уровне наших интернет-магазинов (и в итоге они получают негатив от покупателей), так и в их внутренних недостатках технологии (тут они получают негатив от клиентов).


Есть много способов избежать, и того, и другого. Особенно если обладать такими инвестициями, как Ozon или Wikimart.. И теперь я снова возвращаюсь к вопросу о распределении тех самых инвестиций.
После wikimart не будем работать ни с одной подобной фигней. И какой-то там "общий низкий уровень" - это не про Карибо.ру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
05/09/2012
webbolt, насколько я в курсе OZON это интернет-магазин, а торговую площадку только собирается делать. А Amazon это торговая площадка, на которой если и продаются их собственные товары то под их собственным брендом. Например электронная книга Amazon Kindle. Что называется почувствуйте разницу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webbolt
05/09/2012
Вы не в курсе.
Торговая площадка на Озоне давно открылась (Вот например правила для продавцов - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4793069/).

Амазон же продает не только товары под собственным брендом, а очень многое - вот, например, ноутбуки: http://www.amazon.co.uk/gp/product/B008MX3ASG/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
05/09/2012
webbolt, спорить не буду, не обладаю достаточной информацией для этого. Но в любом случае, уверен, что на Амазоне и других (не российских) торговых площадках владельцы этих площадок конкурируют с другими магазинами корректно, без ущемления этих магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
turbolamer
07/09/2012
Расскажу свою историю:
в апреле этого года запустили сотрудничество с ними.
Первый заказ пришел в июле на сумму 920 рублей, ставка комиссии для наших товаров 4,5%, но вот минимальная комиссия составляет 194 рубля. Ладно с этим смирились.
В августе приходит заказ на 1120 рублей, в отдаленный регион, после продолжительного общения с покупателем и объяснения ему того, что он должен будет оплатить еще и доставку (EMS-450руб или Почта России 200руб) начинаем ждать оплату, оплата так и не поступает. Но комиссию мы уже должны.
Далее приходит второй заказ на сумму 920 рублей, указана доставка по Москве, но вот населенный пункт располагается в 40км от МКАД. От этого заказы мы отказываемся, после чего нам перезванивает сотрудник Викимарта, узнает причину отказа, перезванивает немного позже и предлагает привезти заказ к какому то метро, мы идем навстречу привозим к метро. При этом данный сотрудник создает 2 дублирующих заказа в нашем личном кабинете, которые мы даже не подтверждали. Все вроде бы хорошо.
Но в начале сентября Викимарт выставляет нам счета на 582+255=837 рублей. И это при том, что фактически доставленный заказ был на сумму 920 рублей, а заявленная ставка комиссии 4,5%
Попытки что то выяснить пока не увенчались успехом, персонал, который изредка подходит к телефону, отвечает заученные фразы про договор - оферту и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы