подписка
Подписаться

Wikimart?

Подписка на RSS
Алексей_К
29/08/2012
LinaK:

Не понятно за счет чего живет этот сервис

За счет более 4 тысяч магазинов и инвестиций.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/08/2012
он не живет, пытается выжить)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
30/08/2012
Многомилионные инвестиции, 13 место в рейтинге интернет-компаний, которые больше всего заработали в 2011 году по версии Forbes, оборот 90 млн $... Выживает, ага :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/08/2012
оборот 90 млн. с четырех тысяч магазинов? может быть это стоимость заказов, обслуженных викимартом?)
тогда этого может быть хватит для покрытия расходов. но даже в эту цифру я не верю)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
30/08/2012
Алексей_К

Алексей, и что это означает?

"Пилить" инвестиции в России точно умеют :)

Аналогично периодически приводят цифры крупных интернет магазинов, которые делают миллионы обороты, но сами по себе, на текущий момент, убыточные проекты.

Честно говоря для меня показатель их работы - это многочисленные отзывы в данной ветке от форумчан. По их отзывам четко видно, что Викимарту абсолютно нас**** на магазины партнеры. Тут даже кто-то писал, что они с собственным магазином нормально справится не могут, что весь инет полон негативом о них.

Очень рад, что не начал я сотрудничать с ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LinaK
30/08/2012
Алексей_К:

За счет более 4 тысяч магазинов и инвестиций.

Да уж.. если со всеми 4 тыс. магазинов работают так же, как и с моим.. то однозначно только "распил инвестиций".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexfrolov
30/08/2012
1-2 заказа в месяц по 1000 рублей. Комиссия викимарта практически равна прибыли)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
30/08/2012
Wikimart отключил. Они клали на партнеров.
Если ты заказ принял, а клиент его не забрал самовывозом или же ему не смогли доставить, т.к. отключил телефон, то ты все равно платишь комиссию.
Послал их в попу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
31/08/2012
На меня прям так накинулись, будто я предтавитель Викимарта :D
Алексей Пономаренко:

оборот 90 млн. с четырех тысяч магазинов? может быть это стоимость заказов, обслуженных викимартом?)

Может быть, не спорю... Но! Давайте просто считать: 90 млн в год это в среднем 1875$ в месяц с одного магазина. Допустим, что средняя комиссия у викимарта в около 5%, это означает, что средний месячный оборот магазина на викимарте 1 млн рублей. Учитывая тот факт, что на нем присутствуют крупные игроки и серьезные сети, допускаю, что все таки это оборот Викимарта, а не стоимость заказов.
Diadar:

Алексей, и что это означает?
"Пилить" инвестиции в России точно умеют

Пилить инвестиции в России умеют федеральные, так как везде сватья и кумовья, но вот в распил РИТЕЙЛЕРОМ инвестиций международного фонда (Tiger Global Management) я не верю, так как при таких вливаниях фонд очень активно следит за развитием проектов, в которые вкладывается. В принципе тот факт, что фонду принадлежит контрольный пакет акций, это подтверждает.
Diadar:

Аналогично периодически приводят цифры крупных интернет магазинов, которые делают миллионы обороты, но сами по себе, на текущий момент, убыточные проекты.

Никто и не заявляет, что проект сейчас себя окупает, в рамках долгосрочных инвестиций это абсолютно не критично, так как важна не окупаемость, а рост стоимости активов.
Diadar:

Честно говоря для меня показатель их работы - это многочисленные отзывы в данной ветке от форумчан. По их отзывам четко видно, что Викимарту абсолютно нас**** на магазины партнеры. Тут даже кто-то писал, что они с собственным магазином нормально справится не могут, что весь инет полон негативом о них.

На заборе тоже написано, а за ним дрова :) по "авторитетному" отзыву приславутого "кого-то" уж выводы делать точно не следует. У вас то самих 100% покупателей всегда довольны Вашей работой? Не было никогда негатива? И проблем?
Многочисленные отзывы... Что ж, давайте снова считать: на Викимарте 4000 магазинов. В ветке форума 50 сообщений. 1% негатива от общего числа? Согласен, что его может быть и больше, просто люди либо его на других форумах пишут или не пишут вообще, но даже если негатива будет ну процентов 5, то это не сделает погоды.

А вообще поведение Викимарта очень даже объяснимо: проект молодой, расти стал очень активно, деньги на это свалились тоже быстро и в достаточном (я так думаю) количестве, к проекту удается подтянуть крупных игроков. Все это породило, как мне кажется, такое поведение: интересны крупные магазины, которые дают основную массу оборота, маленьких больше, но и внимания им меньше. Более того, для них создаются умыщленно (!) рамки для замедления присоединения, чтобы магазины поменьше присоединялись к проекту не так активно, так как быстрый рост пораждает кучу проблем и трудностей с логистикой бизнеса, а для решения этих проблем требуется время.
Так не выживает Викимарт, а живет и растет :)
P.S. Коллеги, пожалуйста, не набрасывайтесь на меня, просто анализирую происходящие и пишу тут, никого не обеляю и не очерняю :) Уверен, что многие, кто тут писали негатив, это представители относительно небольших магазинов, мне бы вот правда интересно было послушать конкретный негативный отзыв от крупного игрока, если такой имеется. Интерес спортивный, так как интересует, на сколько я могу быть прав или ошибаться в своих догадках :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LinaK
31/08/2012
Товарищи))) Случилось чудо! Со вчерашнего дня у нас поступило 3!!!! заказа от Wikimarta!! Надеюсь, что они продолжат в том же духе))))
И как это расценивать? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
01/09/2012
Процент выплат высокий. Особенно с учётом того что нельзя отказываться от оплаты заказов, которые покупатель не купил из-за собственной дурости. Вероятно пришло время Викимарту отдавать долги. Пока работаем, но скрепя зубами. Если удастся увеличить трафик по другим каналам (над чем сейчас напряжённо работаем) то однозначно откажемся от них.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
01/09/2012
qualified

так вот это и есть огромная дурость, которую можно было придумать. ведь что им мешает пусть даже по одному липовому заказу оформлять у каждого магазина партнера?

Деньги из воздуха можно сказать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
01/09/2012
Diadar, могут и конкуренты делать липовые заказы. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LinaK
01/09/2012
qualified:

Процент выплат высокий. Особенно с учётом того что нельзя отказываться от оплаты заказов, которые покупатель не купил из-за собственной дурости.


Это не правда. У меня был липовый заказ. Не смогла дозвониться до клиента. Отправила письмо об этом Wikimart , мне отменили заказ сразу же.

А сегодня получила письмо от Wikimart о том, что аннулировать заказы можно в течение 4 дней. Не знаю, что уж там у них происходит.. То ли они этот форум читают, то ли просто после лета начали работать.. Полгода ни одного заказа, потом один липовый, потом на мои запросы какой-то робот отвечал.. А в пятницу сразу три заказа. Надеюсь, что так и будет продолжаться.. )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
01/09/2012
LinaK, не всегда от заказов, которые покупатель передумал покупать можно было отказаться. Говорили, что это не наши проблемы. Но возможно действительно что-то поменялось, например ушло много продавцов. Чтобы не терять оставшихся понемногу смягчают требования.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы