подписка
Подписаться

Wikimart?

Подписка на RSS
wayfarer
19/02/2014
Бобо:

Благо, что и деньги, и адвокаты у меня есть). Very Happy Mr. Green

вы сделали мой день!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
20/02/2014
Бобо:

Я не металлист... я с цепи сорвался antigav.ru

Что за БДСМ у Вас в шапке сайте? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dressxs
07/03/2014
Зарегистрировали магазин у них на сайте. Полгода ни одного заказа. Последнюю неделю каждый день по несколько "фэйковых" заказов. Номера телефона нереальные, нерабочие и из города отличного в заказе. Писал им несколько раз что от них спам идет. Ни одного ответа не получил. А теперь еще выставили счет на оплату услуг так как какой то заказ неправильно отменили))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
melaxon
11/03/2014
Мы работали с ними чуть меньше года. Заказов было в десятки раз меньше, чем на своем сайте. И даже из тех немногих заказов продавалось, наверное треть. В общем вся прибыль шла на оплату комиссии. Бессмысленно было продолжать с ними работать. Похоже, трафик покупают на всех помойкай, а идея в принципе хорошая. С удовольствием делился бы с теми, кто клиентов приводит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
melaxon
11/03/2014
А, кстати, кто знает подобных агрегаторов, которые работают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sgans
11/03/2014
Тоже работали с ними с полгода, поступил один заказ на 10000 руб., комиссия вышла на 800 руб., почти половина нашей маржи =). Еще нас замучили своими звонками по поводу доставки заказа и все такое. Плюнули, не стали дальше работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
11/03/2014
Бобо:

В этом году дернула меня нелегкая зарегиться опять на Викимарте - только из любопытства и желания подпортить жизнь конкурентам своими ценами,мамой клянусь!


Демпинг? Вот и поплатились. А насчет Викимарта - не стал бы с ними работать, по известным причинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dressxs
14/03/2014
dressxs:

Зарегистрировали магазин у них на сайте. Полгода ни одного заказа. Последнюю неделю каждый день по несколько "фэйковых" заказов. Номера телефона нереальные, нерабочие и из города отличного в заказе. Писал им несколько раз что от них спам идет. Ни одного ответа не получил. А теперь еще выставили счет на оплату услуг так как какой то заказ неправильно отменили))


Удивительно, но сегодня был первый реальный заказ и уже оплачен!.. Так что буду писать про будущие заказы)
А про фэйковый заказ они написали что "разумеется можно не оплачивать услуги"...
Но нужно быть внимательным)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
14/03/2014
Работал я с ними давно... потом плюнул. Мутно все-это.
Про непонятные заказы здесь уже писали...
А не клиенты, что были реальными - большой процент, мягко говоря, странных (гиморы и отказы при доставке).
Если бы было много заказов, может бы и стерпел их сервис... но потом изменили условия работы (расчет их премии), платить за воздух стало не интересно. Разошлись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
melaxon
31/03/2014
У меня такое впечатление сложилось, что все подобные проекты - чушь собачья, кроме, конечо Яндекс-маркета.
Перепробовали также:
http://www.pulscen.ru/
http://www.yapokupayu.ru/
и то и другое - вообще ни о чем
http://www.shopmania.ru/ - от них 2 перехода в месяц было зафиксировано.
Сейчас еще какой-то http://www.moskomtorg.ru появился. Но похоже они только стартовали. Был один заказ за неделю, случайно кто-то забрел

В общем только SEO и реклама по-настоящему работают, ну и, конечно прямой трафик от счастливых и благлдарных покупателей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir205
11/08/2014
О том как Викимарт ворует деньги покупателей! Заказ 2192719 от 04.06.2014. Приобрели кондиционер. На следующий

день выяснилось что он бракованный. Не смотря на закон, Викимарт отказался менять товар, а также

отказался и возвращать деньги! Предложили везти в ремонт. После месяца ремонта, завод-производитель

выдал акт о том что товар ремонту не подлежит. 10 июля вернули кондиционер обратно. С тех пор на

все многочисленные звонки о том, где же наши деньги, отвечают идет проверка кондиционера( это при

том, что завод выдал акт о неремонтопригодности)!!! Спустя 30 дней, установленных законом на

возврат денег, Викимарт по прежнему отказывается что-либо возвращать. При этом менеджеры (в

последний раз это был Макаров Алексей) даже отказываются связать нас со своим начальством, по

причине того что телефон начальства не известен! Фактически нарушив все статьи Закона о Защите Прав

Потребителей, Викимарт в итоге просто украл деньги!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
melaxon
11/08/2014
Vladimir205:

О том как Викимарт ворует деньги покупателей! Заказ 2192719 от 04.06.2014. Приобрели кондиционер. На следующий день выяснилось что он бракованный...


Не совсем подходящее место для подобный постов, хотя я лично вам сочувствую. Напишите на яндекс-маркете. А еще лучше было бы обратиться в Общество защиты прав потребителей вместо того, чтобы в разгар сезона кондей в ремонт сдавать, зимой-то он вам не нужен будет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
11/08/2014
Прочитал все ветку о WM и полностью подписываюсь под всем! :mrgreen:
Работаю с данной площадкой уже более 1,5 лет, заказов раньше было больше :) (до 20 в месяц, из них 50% фейк) насчитывают проценты и .... говорят все у них по договору (клиент делает заказ, мы его еще не принимаем, в это время клиент отказывается от заказа, НО комиссия уже начислена!!! :oops: ) а у нас товар то не дешевый!
WM - гудбай! Они выживают только из-за новых интернет магазинов :) примерный срок работы ИМ с данной площадкой не более 7 месяцев!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
19/09/2014
У Викимарта на Яндекс-Маркете рейтинг 2 звезды. Это тоже о чём-то говорит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/09/2014
NLC:

Скажите кто-нибудь пользовался площадкой wikimart.ru, идут ли через них продажи? И стоит ли отдача затраченных усилий?


Пользовался как продавец - толку ноль. Как покупатель - только идиот будет туда лезть.

Типичный пример искусттвенно раздутого пузыря в расчете на лохов, коих много в рунете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы