подписка
Подписаться

Видео обзоры как инструмент продажи, обсуждение идеи

Подписка на RSS
Роман С.
19/05/2012
Добрый день. дорогие серферы и бизнесмены интернет пространства.
Демонстрирую вам один видеоклип снятый осенью 2011 мною на обычную мыльницу, кстати там и познакомимся. в кадре я. все привет.
В общем снят был клип до нового года и результат нас очень порадовал. мы отлично продали товар.
http://www.youtube.com/watch?v=_klfam6QoQg
И появилась идея и уже позже изучая тему стало ясно. что она очень живая. В дальнейшем в России появился первопроходец в этой сфере и вскоре сюда выйдет американский производитель рекламных клипов. Знакомьтесь videotool.ru
Как вы понимаете ни одна фотография товара не сравниться с живым видео с показом товара.
В Америке сейчас на эту тему бум, соответственно по аналитике в будущем такого рода видео должны вытеснить контекстную рекламу.
В общем движемся к цели и изучаю тему.
Для этого я пытаюсь понять:
1) Экономику ( сколько можно брать за клип)
2)Где взять команду ( и сколько она может стоить)
3) Есть ли спрос? ( можно снимать как авто поддержанные для салонов, так и товары для интернет магазинов)
Ясно сейчас одно, что покупается зеркальная фотокамера. свет. рельсы, объективы, зеленый фон, в общем создается выездная студия ( место где жить уже есть).
Вопрос в другом: Это Вам может быть интересно? Что лучше снимать. какие товары?
Сколько может стоить 1 клип ( из расчета. что надо выехать. настроить свет, возможно нанять актера. написать сценарий, отснять. поменять товар. настроить свет ит.д.. обработать это все, нарезать. наложить музыку. эффекты. описания, фон) В общем не меньше 1000р за клип. при расчете минимального выезда 4х часов работы в 6000р. ну как то так ( мне кажется что всее выйдет в итоге гораздо дороже так как за границей один клип на память стоит от 500-700, а то и 1000долларов). За границей цены в разы дороже. Я не полезу в озон с этим предложением. сейчас задача просчитать экономику. спрос. Сняли бы вы себе такоййклип? ( кстати такой клип ставиться по запросам и работает потом как выборка быстрее чем сео, еще поток внешний в будущем, +++ в общем огромное количество) Жду комментариев. заранее благодарю за помощь начинающему предпринимателю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
19/05/2012
Р.С. сейчас по запросам в ютуб посмотрел? роботами майл и яндекс видео было встроено за 11-13 дней. Чуповой результат по скорости. КАК Я ПОНИМАЮ ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ФОРМИРОВАНИИ НАЗВАНИЯ И ССЫЛОК ДЛЯ РОБОТОВ ПОИСКОВИКОВ. через две недели по запросу ваш товар видео с ним уже будет в выборке! Кстати это все очень открытая информация. надеюсь на вашу отдачу в комментариях
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
19/05/2012
Один из комментариев из опроса на майл.ру:

А почему, собственно, автомобилей? Продается много чего, помимо автомобилей. Продажа недвижимости в данном случае более актуальна. Я несколько лет незад пользовался услугой видеосъемки для продвижения бизнеса, например.
Кроме того, предлагая только видео - вы, скорее всего, просто потеряете клиента, даже если ему понравится идея. Потому что снять такое видео можно за 1-3 тысячи, в зависимости от города. Потому рекомендую вам принять следующие меры.
1. Расширить группу понциальных клиентов.
2. Пересмотреть стоимость.
3. Создать концепцию рекламы для клиента, т.е. предлагать ему не просто видео, а способ продажи, где видео является ключевым элементом. Это позволит как дополнительно заработать, так и сохранить клиента. Поскольку у вас не будет конкурентов, ведь другой оператор может только снимать, а вы будете уметь правильно этим пользоваться.
4. После подготовки можно будет использовать рекламу.
Можете связаться со мной через скайп, я подскажу подробнее, как это может работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
19/05/2012
В общем как минимум вот такие обзоры http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ldIm1JjmE#!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
20/05/2012
Вы уже их снимаете?
А то как рахз нужень такой клип для товаря снять, вот ищу исполнителя. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
20/05/2012
Добрый день. Пока только с привлечением внешней команды, так своя студия еще не создана. Какие задачи, сколько нужно роликов отснять ( за какой срок) и что готовы платить? Все готов обсудить с Вами, как мы можем пообщаться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
20/05/2012
weter188:

Вы уже их снимаете?
А то как рахз нужень такой клип для товаря снять, вот ищу исполнителя.

Похоже спрос есть:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
20/05/2012
Спрос есть, я думаю это очень полезный инструмент для продаж. Вот у нас товар для беременных, еще и детские есть товары, и видео есть по этим товарам, но оно на англ. языке. а клиент может и не знает его, в общем сложно воспринять. А на Русском языке еще нет, вот хотим сделать. От этого и вопрос, я лично даже и не знаю сколько это может стоит, может 6000 руб, 8000 или 10 000. Вот поэтому и спросил ) а так вот данные для ролика: Реквизит есть, предоставим, по времени 1.5 - 2 минуты. максимум . актеров нет, студии нет, оператора тоже . По видео надо муз. сопровождение, актер (могу и я исполнить ) , затем монтаж видео с озвучкой. вот и все вроде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
20/05/2012
Мне для клиентского сайта тоже надо. :)
Про курсы повышения квалификации ветеринарных врачей. :)
Небольшой затравочный ролик для главной страницы. И, возможно, штук 15 для разных курсов длинных (но это от цены зависит).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
21/05/2012
Затравочные клипы в начале сайта это классно, это приветствие, это привлечение внимания, а вот остальные бывают обзорные, бывают рекламные, а бывают продающие ( как магазине на диване ) Первое и последние это искусство, а вот по последнему я и специализируюсь, но они достаточно длинные, но подробные. по такому если интересно, клиент обязательно засмотрит до конца и купит. Здесь правильно поставить скрипт. Моя специализация это продажи и я верю, что смогу отлично применить свои знания в продажах именно в продающих обзорных видео. Это серьезная и достаточно дорогая затея. так как знания и опыт стоит денег, а в будущем по результатам посмотрим. Так как продаже могут подняться от 30-100%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
21/05/2012
Да кстати, в каких то случаях, продажи могут подняться и до 300-500% Это реально. И вообще, данный ход с рекламными роликами могут просто привлечь внимание к инет магазину, действительно хорошему интересу, получить признание и популярность. все зависит от задач поставленных перед постановкой ролика.
Р.С. это рынок, вроде как его нет, но он реально есть. И цветет и действительно процветает, пока только расточки, но расточки уже прорвавшиеся сквозь асфальт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
21/05/2012
Brim:

Мне для клиентского сайта тоже надо.
Про курсы повышения квалификации ветеринарных врачей.
Небольшой затравочный ролик для главной страницы. И, возможно, штук 15 для разных курсов длинных (но это от цены зависит).

Добрый день. Все возможно. Можно сделать с элементами частичного обучения ( прием инфобизнесменов). Какие общие требования к клипам. Пришлите пожалуйста пример, какого рода примерно клип вы или же ваш клиент желает увидеть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
22/05/2012
И так подведем промежуточные итоги.
На удивлене быстро создалась команда с уже профессиональными операторами и монтажерами снявшими несколько клипов для певца Гуфа ( одна из них "200 строк")
Поэкономике стало ясно, что выезжать на съемку одного клипа не выгодно, как и нам так и клиенту, так как на сам выезд тратится кучу времени и средств, потом двух минутный ролик, потом еще след день монтаж. В общем за такой выезд реально отснять минимум 10-50 ят таких роликов, ну а монтаж займет немного больше времени. Соответственно и стоимость на круг хоть и увеличивается для клиента, но в итоге каждый клип ему встает в реальный цифры, все зависит конечно от требований, но чем больше тем дешевле и есть возможность за 50ят роликов например сделать цену в 1500-1000 руб за клип.
Сразу сказалось отсутствие собственной студии, но тут самый главный процесс, это просто начать. Так что за первый клип мы возьмем действительно минимум денег, что бы отбить ГСМ, еду и какие то расходы. Примеры видео смотрите в игрушках здесь http://www.kupirebenku.ru/ ( Вот что в общих чертах мы хотим делать)
Так что ждем от Вас запросов господа
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
22/05/2012
Ищите в общем на сайте купи ребенку.ру все видео клипы. Примеры там
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
22/05/2012
И еще раз пробуем показать видео, ссылку
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... u7_nldYSXM

Что то как зашел разговор о деньгах, сразу все разбежались :)
И так спрос то есть? ( бесплатно опять же говорю сложно делать, видимо будем делать стартовый клип с рекламой услуги)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Николай Аксенов
эксперт, Маркетинговое агентство TheChampions.ru
15/04/2021
Хотите делать видеообзоры своих товаров? Рассказываем, с чего начать создание youtube-канала для интернет-магазина
Создание качественного видеоконтента и продвижение его на YouTube позволяет увеличить поток органического трафика в интернет-магазин, мотивирует потенциального покупателя к взаимодействию с продуктом и создает доверительные коммуникации. ... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Ксения Ситникова
менеджер отдела поискового продвижения, Агентство интернет-рекламы i-Media
29/05/2017
Видео для интернет-магазина - где взять и как использовать
Для чего интернет-магазину видеоконтент и как сделать его не за бешеные деньги. Разбираем на примерах, каким может быть видео на продающем сайте и где его взять... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы