подписка
Подписаться

Видео обзоры как инструмент продажи, обсуждение идеи

Подписка на RSS
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
22/05/2012
Я бы сказал, что нужен кейс.

A/B тестирование. Дабы мы убедились, что с роликом конверсия растет и его стоит заказывать.
Хотя и то до конца не поверим. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
22/05/2012
Brim:

Я бы сказал, что нужен кейс.

A/B тестирование. Дабы мы убедились, что с роликом конверсия растет и его стоит заказывать.
Хотя и то до конца не поверим.


Если вы хотите делать видеоролик, то не смотря на какие либо конверсии, вы его сделаете. Ситуация простая, вам нужно рассказать об услуге, так же вам нужно сделать свой сайт еще более привлекательным. Все то что мы хотим делать, еще раз повторюсь можно прочитать здесь videotool.ru
Мы не являемся продвиженсами. просто объясняем как работает видеоролик, делаем качественный клип и передаем вам ( применяем собственные знания полученные 10ти летним трудом в продажах).
Как то странно говорить об увеличении покупательского потока, все просто: есть видео, клиент задержится на сайте, нет видео, возможно даже читать не будет огромное количество текста. А под тренинговую компанию без видео, это вообще еле пойдет, нужно же и рассказать об услуге и продемонстрировать часть уроков, дать так называемую затравочную информацию, клиенту так же интересно кто ведет тренинг, с каким голосом. насколько интересно его слушать и на него смотреть. И вообще интересно где все это находится. Еще раз странно думать даже о том что граммотное видео не несет в себе ни какой силы. Опять же повторюсь. есть факты, мы можем разговаривать о каких либо тестах и нам сами очень интересно на сколько быстро будет двигаться в выборках на яндексе видео ( опять же повторюсь, здесь все очень сильно зависит от многих факторов) и смотреть на увеличение потока на сайт, но извите. Гарантий ни кто не может дать. Знаем как факт-граммотный клип работает на владельца сайта в прибыль. Про тестирование. заказывайте, мы сделаем клип-понравится купите, не понравится. оставим себе:) ( это наш риск). Вот в общем то максимум что можем предложить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
23/05/2012
В том и нюанс, что мне не нужен ролик. И ни одному владельцу магазина не нужен.

Нам продажи нужны. Если ваш ролик способен поднять продажи наших товаров и услуг, то мы будем считать окупиться ли он и выгодно ли нам его заказывать.

Пока я вижу только слова. Толком ни примеров видео, ни прекрасных результатов у тех, кто их купил - не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
23/05/2012
Brim:

В том и нюанс, что мне не нужен ролик. И ни одному владельцу магазина не нужен.

Нам продажи нужны. Если ваш ролик способен поднять продажи наших товаров и услуг, то мы будем считать окупиться ли он и выгодно ли нам его заказывать.

Пока я вижу только слова. Толком ни примеров видео, ни прекрасных результатов у тех, кто их купил - не вижу.
Все просто, изучите два сайта:
Videotool.ru и сайта их партнера-клиента http://www.kupirebenku.ru/
Так же в журнале коммерсант можно набить "Видеоинструмент" и прочитать все слова основателя компании. Пример видео записи сделаем в ближайшее время. Как факт могу сказать, если вы видели этот пост с самого начала, то понимаете, у меня есть успешный опыт продажи автомобиля, в котором ролик окупился с полна. Есть команда профи, кто заразился идеей и готов участвовать в проекте, в остальном мы ищем первопроходцев, клиентов, кто готов вложиться в идею вместе с нами, а цена указанная вам ранее, это объективная стоимость, за которую это реально снять, учитывая ваш запрос и стоимость точно ниже чем у кого бы то ни было в Москве. Так что в дальнейшем мы готовы открыто обсуждать все ваши пожелания и соответственно обеспечить первопроходцу минимальную стоимость за клип, а уже после тестирования с Вашей стороны ролика говорить о дальнейшем сотрудничестве. Мы знаем что видеоклипы отлично работают на увеличение продаж, инфобизнесмены и тренинговые компании например уже во всю используют видео записи, так как просто по ним интереснее и проще воспринимать информацию, это как минимум, в общем плюсов огромное количество, пишите все готовы обсудить, тестовый ролик будем готовить в ближайшее время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
29/05/2012
Уникальность проекта

Многие люди, и в первую очередь женщины, прежде чем сделать покупку, трогают вещи. Как массово торговать товарами, к примеру, одеждой, через интернет, если ее нельзя потрогать?! Но ее можно показать так, чтобы создалось ощущение, что покупатель уже держал в руках искомую вещь и все о ней знает. Все крупные интернет-торговцы в США запустили свои интернет-видеоканалы. С помощью видео продавать гораздо проще и быстрее, об этом уже пишут все западные СМИ, посвященные интернет-маркетингу. Чтобы интернет-магазину запустить собственный видеоканал, нужны приличные средства. Поэтому для небольших интернет магазинов мы и стараемся сделать небольшое аутсорсинговое предложение, по адекватной стоимости и здесь мы ищем небольшие объемы, за адекватную стоимость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
30/05/2012
Предположу, что здесь вы клиентов не найдете:)
Не так их ищут.
И если у вас не отработаны технологии то дешево вы делать не сможете, а если не будет дешево, на уровне 50 (максимум 100) рублей ролик, то никому это не нужно будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
31/05/2012
juljul:

Предположу, что здесь вы клиентов не найдете
Не так их ищут.
И если у вас не отработаны технологии то дешево вы делать не сможете, а если не будет дешево, на уровне 50 (максимум 100) рублей ролик, то никому это не нужно будет.

Добрый день, благодарю за комментарий. И соглашусь с Вами и нет. Вы знаете сколько стоит одна фотография у фотографа для интернет магазина? от 100 до 500рублей. Стоимость за клип не может быть в размере ниже 100рублей априори и ситуация тут складывается таким образом: Если смотреть на компанию видеоинструмент, то
1) Они на стадии развития ( в будущем уверен цена за ролик вырастит)
2) Что бы они начали получать прибыль они не берутся за заказы объемом ниже 100000рублей.
3) Они вложили в свой проект 6мил. рублей.
Если вы изначально смотрели эти посты, то видели, что здесь сквозит идея, но практически нет опыта создания таковых клипов, хотя есть опыт у аутсорсинговой команды создания клипов для Гуфа, а у меня успешный опыт продажи автомобиля с помощью клипа.
Есть отдельная категория клиентов под которую я сейчас стараюсь выйти, это клиенты которым не нужно 1000 клипов по 100р каждый, а нужно например 5-10 клипов.
Здесь все прямо порпорционально нужному количеству клипов и их продолжительности. Чем больше клипов, тем дешевле они выходят. Экономически ни один человек не поедет снимать ролик за 100р. Здесь нужно больше оборудования для съемок чем в фотографии, нужно привлечь актеров, нарисовать заставки, смонтировать звук, записать отдельно голоса и тексты, не говоря уже об использовании аппаратуры. В общем кто хочет дешево и сердито, тот будет заказывать фотографии ( и то ради одной фотографии к Вам ни кто не поедет) , по ним мы так же можем предоставлять услуги. Сейчас ведутся работы над созданием блога по данной теме. а так же налаживаем производство и пробуем все сделать своими силами. без привлечения сторонних людей, дабы была возможность сдерживать цену на адекватном уровне, но если кто то осмелится потратить свое время, я гарантирую. что мы уже готовы снять для вас качественное видео, а по поводу оплаты, то на первых порах, после выполнения заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
31/05/2012
По поводу предложения, нашел студию которая может делать 2 мин ролик , озвучка , монтаж и другие работы за 3500 руб, за 10 000 тыс я вот пока что то не готов делать. Как Вы видели на моем сайте колличество товаров не столь большое, мне нужно 2-3 ролика не больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
31/05/2012
weter188:

По поводу предложения, нашел студию которая может делать 2 мин ролик , озвучка , монтаж и другие работы за 3500 руб, за 10 000 тыс я вот пока что то не готов делать. Как Вы видели на моем сайте колличество товаров не столь большое, мне нужно 2-3 ролика не больше.

Добрый день. Благодарю за развернутый ответ. Если студия так еже предоставляет помещение для съемок, то рекомендую Вам отснять у них ролик. Цена более чем адекватная и для меня это так же сейчас ориентир по ценовой политике. Удачи Вам отснять ролик, с удовольствием посмотрим как получилось. В случае если съемки будут производиться на свежем воздухе, я готов вам предложить сделать съемку нашими силами за 3000, с тем же перечнем услуг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
31/05/2012
Ну в том то и дело что товар как Вы видели летний, и его можно отснять и на природе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
31/05/2012
weter188:

Ну в том то и дело что товар как Вы видели летний, и его можно отснять и на природе.

Ну и к чему мы приходим? Дадите нам шанс проэкспериментировать? Исключительную прозрачность и честность со своей стороны Вам гарантирую.
Уверен, что сможем в кратчайшие сроки сделать оба клипа и с качеством достойным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
01/06/2012
Проведены переговоры о участии в проекте команды снимающей видеоклипы в РЭП индустрии, в частности для GUFа.
Следите за новостями в блоге
http://salesinstrument.blogspot.com/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман С.
01/06/2012
Небольшая статья про видеопродажи
http://www.rxpblog.com/videos-sales-rulez/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
01/06/2012
Romans:

Ну и к чему мы приходим? Дадите нам шанс проэкспериментировать? Исключительную прозрачность и честность со своей стороны Вам гарантирую.

Уверен, что сможем в кратчайшие сроки сделать оба клипа и с качеством достойным.





Хорошо. я с Вами свяжусь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
01/06/2012
Давно уже снимаем, но только для себя:
http://www.youtube.com/user/1000igrushek?feature=mhee
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Николай Аксенов
эксперт, Маркетинговое агентство TheChampions.ru
15/04/2021
Хотите делать видеообзоры своих товаров? Рассказываем, с чего начать создание youtube-канала для интернет-магазина
Создание качественного видеоконтента и продвижение его на YouTube позволяет увеличить поток органического трафика в интернет-магазин, мотивирует потенциального покупателя к взаимодействию с продуктом и создает доверительные коммуникации. ... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Ксения Ситникова
менеджер отдела поискового продвижения, Агентство интернет-рекламы i-Media
29/05/2017
Видео для интернет-магазина - где взять и как использовать
Для чего интернет-магазину видеоконтент и как сделать его не за бешеные деньги. Разбираем на примерах, каким может быть видео на продающем сайте и где его взять... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы