подписка
Подписаться

Самостоятельное продвижение

Подписка на RSS
Director TTG
25/04/2013
bornholio:

если интересно можем обсудить условия с учетом вашего критичного подхода- уж поверьте опыт работы в этом плане обширный


Уж больно свежы раны))) наш бюджет был 70 мес
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fortunis
26/04/2013
Читаю, что выше вам рекомендуют забить на seo, - это в корне неверно.
Есть такие тематики, которым в seo ничего не светит, например, это сайты купонники, но ваша тематика нормально двигается (со временем).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/04/2013
Director TTG:

Уж больно свежы раны))) наш бюджет был 70 мес

значит конторка из топовых -там действительно жесткое разделение продаж и сео отдела, в результате вторые часто даже физически не поспевают за обещаниями первых...

мы же подключаем запросы поэтапно по степени сложности дабы минимизировать затраты клиента наначлаьном этапе пока нет наработанного доверия...

перечень запросов есть? я бы выбрал что нибудь что вывести с минимальным бюджетом и с высокой степенью вероятности..

да и кстати контекст то используете? банально за счет автоматизации ставок можно изрядно подсократить бюджет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
26/04/2013
Автор этого поста не пишет какую сумму он выделял на SEO, и какие поисковые запросы и конкуренция, потому тут обсуждать особе нечего.
Если сумма была 10 тыс. руб и автор жалуется что не получил эффекта. так он и не мог его никак получить по тематике грузоперевозок. когда его конкуренты работают с Ашмановым и платят 150 тыс., а так как мест в поиске всего 10, то все они забиты тем кто может платить, а кто не может жалуется на форумах на плохих SEOшников, хотя они тут не причем.
Хотя нет, причем они, обнадежили владельца ресурса обманув его ожидания, ну так вы выбирайте нормальную контору и ставьте нормальный бюджет и радуйтесь ТОПу, а с минимумом денег в конкурентных нишах делать нечего. Вы же не предъявляете претензии к уличным торговцам которые впарили вам неработающий товар, вы когда покупали знали отлично понимали на что шли и шли вы на это из-за цены, вот здесь так же. Скупой всегда платит дважды и часто и десятикратно.

А разговоры про директ, это от лукавого. Директ всегда будет в 10 раз дороже SEO. Для информации вам, одна из транспортных компаний Москвы сливает на директ 700 тысяч ежемесячно и еще жалуется, что клиенты стали дороги. А если бы они платили за SEO в нормальной конторе, то сумма была бы в 6 раз меньше при том же количестве клиентов.

Большая часть мира живёт за счет дилетантов (лохов) и их число растёт с каждым днём, что лично меня не радует:( Вот потому и растут доходы Яндекса с контекста, ряды дилетантов множатся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
26/04/2013
Цитата:

Директ всегда будет в 10 раз дороже SEO.
В какой системе исчисления?

За 1000 посетителей?:) (это камень в сторону трафикового продвижения)

По ROI сео трафик проигрывает директу во многих тематиках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
26/04/2013
wayfarer:

В какой системе исчисления?


В денежной. Система исчисления всегда одна рубли или доллары.

wayfarer:

За 1000 посетителей? (это камень в сторону трафикового продвижения)
По ROI сео трафик проигрывает директу во многих тематиках.


С чего вы это взяли? Это обычно пишут агентства которые продают директ. Однако на этом же форуме есть человек и именно здесь мы с ним и познакомились больше года назад, который вообще не даёт рекламы и никакого контекста, и при этом получает 2 тысячи заказов в сутки. В этом году этот магазин войдёт в сотню крупнейших магазинов рунета, хотя когда мы с ним познакомились он не был даже на тысячном месте. Это как раз работа хорошего SEO и конверсия в магазине в два раза выше конкурентов. Если этот владелец магазина захочет то он отпишется здесь сам. если не захочет, значит вам не повезло.

И это не камень в сторону трафикового продвижения а как раз наоборот. Мы тоже занимаемся трафиковым продвижением, для этого вида контекст слишком дорог и малоэффективен. Есть другие инструменты и как раз SEO один из инструментов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
26/04/2013
Цитата:

С чего вы это взяли? Это обычно пишут агентства которые продают директ.

Это я взял из личного опыта. Опыт уже более 10-ти лет.
А вот хают контекст как раз те кто продает сео))

Цитата:

Однако на этом же форуме есть человек и именно здесь мы с ним и познакомились больше года назад, который вообще не даёт рекламы и никакого контекста, и при этом получает 2 тысячи заказов в сутки. В этом году этот магазин войдёт в сотню крупнейших магазинов рунета, хотя когда мы с ним познакомились он не был даже на тысячном месте. Это как раз работа хорошего SEO и конверсия в магазине в два раза выше конкурентов. Если этот владелец магазина захочет то он отпишется здесь сам. если не захочет, значит вам не повезло.

очередной мифический человек?

Я реален, приезжайте ко мне в офис я вам покажу реальные цифры.
Цитата:

И это не камень в сторону трафикового продвижения а как раз наоборот. Мы тоже занимаемся трафиковым продвижением, для этого вида контекст слишком дорог и малоэффективен.
Не умеете готовить? Контекст эффективнее сео т.к. более целевой.

К примеру.
Кому из московских магазинов нужен трафик "купить душевую кабину*" не из москвы?. Да еще и с хвостом минус слов?
Или "новогодние подарки" летом?

Цитата:

Есть другие инструменты и как раз SEO один из инструментов.
Вот именно что сео это всего лишь инструмент, а не панацея.

Вот правильное сео :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/04/2013
juljul:

А если бы они платили за SEO в нормальной конторе, то сумма была бы в 6 раз меньше при том же количестве клиентов

гарантии?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
26/04/2013
wayfarer:

Это я взял из личного опыта. Опыт уже более 10-ти лет.

Отлично за 10 лет не научиться эффективной интернет-рекламе и до сих пор пользоваться контестом?! Вы настоящий профи...

wayfarer:

очередной мифический человек?

Ну да такой же мифический как и вы. Хотя правильнее это вы мифический и еще любитель фантастики.
Именно потому и закрываются магазины сотнями в день, что находятся люди которые им впаривают дорогущий контекст.
Как можно быть рентабельным. если у тебя игрушка в магазине стоит 800 руб, 200 из которых это твоя рентабельность, но приходит клиент из контекста, себестоимость клиента при конверсии в 1% больше 300 рублей. Значит продав ему игрушку я остаюсь должен кому-то (банку, поставщику, дядя, тёте, самому себе...) еще сто рублей. А если я продал 20 игрушек в день, то я уже должен 2000. Итого, за месяц активной торговли через контест я должен уже 60 тысяч рублей. Ну как вам бизнес? Рентабелен?!
Или вы мне приведёте покупателя за один рубль с контекста? Нет не приведёте.

А ведь по многим конкурентным позициям клиент обходится не в 300 рублей, это я уж по минимуму, а гораздо дороже и сколько тогда будет должен предприниматель в результате такой торговли?!

wayfarer:

Я реален, приезжайте ко мне в офис я вам покажу реальные цифры.

Так это понятно что покажите, но на деле будет совершено по другому.

wayfarer:

Кому из московских магазинов нужен трафик "купить душевую кабину*" не из москвы?.


Очевидно вы не в курсе, что SEO привязано к региону и работает именно в региональной выдаче.

wayfarer:

Или "новогодние подарки" летом?

Если летом не нужен трафик по этой теме, то по этим запросам и не будут приходить, и тут нет лишних расходов. К лету на зимние товары бюджет немного приопускается, ближе к зиме (осенью) снова его нужно приподнять, но это гарнирует, что каждый покупатель будет стоить меньше одной копейки.
Сейчас к примеру на зимние позиции мы держим в закупке ссылок бюджет на 25 рублей на запрос. При этом к концу осени они снова поднимутся и будут в ТОП-3 по Москве, естественно тогда цена на запрос уже будет другой, но это рентабельно для магазина. И магазин никому не должен так как работает с прибылью.

И что то я не видел в контексте цен: 10 копейки, или три копейки за клиента, или одна копейка.
А в нормальном SEO это даже очень завышенная цена. При хорошем бюджете покупатель может обходится меньше одной копейки. Тут надо различать я сейчас пишу не о клике, а о уже готовом покупателе (лиде). А в контексте даже кликов по такой цене не бывает, про покупателей вообще надо молчать...

wayfarer:

Вот именно что сео это всего лишь инструмент, а не панацея.

Про панацею не было ни слова, это уже ваши домыслы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/04/2013
juljul:

А в нормальном SEO это даже очень завышенная цена. При хорошем бюджете покупатель может обходится меньше одной копейки.

Где подписать? Куда платить? Я серьезно! Можно и не копейки готов поднять до 10р/за покупателя. Просто назовите сумму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
26/04/2013
kuzmin:

Где подписать? Куда платить? Я серьезно! Можно и не копейки готов поднять до 10р/за покупателя. Просто назовите сумму.


Наш сайт в подписи. Если вы прочтете то мы даём письменную гарантию каждому клиенту и также выплачивает ему все средства назад + еще 100% платежа за один месяц, сверху в качестве компенсации.
Но есть ограничения мы работаем не со всеми тематиками, только с магазинами имеющими реальные товары (не витрины). Бюджеты на гарантии: 59 тыс. руб мес., 99 тыс. руб мес. 149 тыс. руб мес.
Почему такие бюджеты. потому как что бы получит покупателя нужно создать массу контента. к примеру снять видеобзоры товаров. написать три тысячи и более статей, расставить тысячи ссылок и так далее.. всё это мы и делаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/04/2013
Если честно, я потерялся на сайте, где ссылки на договор?

Товары реальные. Детские игрушки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
26/04/2013
Цитата:

Так это понятно что покажите, но на деле будет совершено по другому.
На каком деле?
Я сам покупаю контекст для СВОИХ магазинов.


С чего вы вдруг меня приняли за продавца контекста? :mrgreen: :mrgreen:

Я владелец магазинов и они не закрываются.

И я работал в электроинструменте, где наценки были смешнее описанных вами, и даже с маркета умудрялся быть в плюсе, а там минимальная ставка в 10 раз больше чем в директе.

А судя по вашему раскладу "бизнеса" постом выше, вы вообще ничего не понимаете в торговле.

Тематика "подарки", там траты сео вообще бесполезная трата денег. Я в подарках 8 лет.

Цитата:

Про панацею не было ни слова, это уже ваши домыслы.
Зато сколько слов было про то что все идиоты кто покупает контекст а не сео у вас или Ашманова :mrgreen:

Цитата:

Очевидно вы не в курсе, что SEO привязано к региону и работает именно в региональной выдаче.
Очень даже в курсе, я продаю на всю россию, кроме 2-х регионов чеченской республики и калининграда :) И контекстом я до нужного пользователя, нужным запросом дотягиваюсь легко.

Цитата:

Именно потому и закрываются магазины сотнями в день, что находятся люди которые им впаривают дорогущий контекст.
На этом форуме, среди владельцев магазинов, очень мало тех кто жалуется на контекст, а вот на сеошников...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
26/04/2013
Цитата:

Если летом не нужен трафик по этой теме, то по этим запросам и не будут приходить, и тут нет лишних расходов. К лету на зимние товары бюджет немного приопускается, ближе к зиме (осенью) снова его нужно приподнять, но это гарнирует, что каждый покупатель будет стоить меньше одной копейки.
ух как завернулось
Цитата:

Но есть ограничения мы работаем не со всеми тематиками, только с магазинами имеющими реальные товары (не витрины). Бюджеты на гарантии: 59 тыс. руб мес., 99 тыс. руб мес. 149 тыс. руб мес.


Хм... имею реальные магазины, с реальными складами и остатками на сайтах, биллинги доставки и прочая лабуда, все как у больших дядей.
Даю 150 тысяч в месяц, приведите мне хотябы 150 тысяч покупателей, можно по рублю а не по копейке:)
"Гарнируете"? ))

Или заканчивайте балаболить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/04/2013
wayfarer:

Даю 150 тысяч в месяц, приведите мне хотябы 150 тысяч покупателей, можно по рублю а не по копейкеSmile
"Гарнируете"? ))

Я был первым! И я за 10р покупателя беру :P

Жду договор, тоже хочется хоть каких то гарантий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
03/06/2021
Яндекс.Маркет будет возвращать бонусами затраты на рекламу в Яндекс.Директ
В рамках новой бонусной программы партнеры маркетплейса могут вернуть до 100% затрат на контекстную рекламу... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы