подписка
Подписаться

Самостоятельное продвижение

Подписка на RSS
Director TTG
23/04/2013
Добрый день!
На ресурсе много написано про поисковое продвижение, а так же отзывы компаний, которые столкнулись с тем, что отдавая на аутсориснг продвижение сайта, не получаем не то что желаемого результата, но и вообще результата как такового. В связи с этим вопрос, как можно заняться самостоятельным продвижением ресурса, какие основные инструменты используются?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
23/04/2013
Написание статей, ведение блога и т.д. Очень хороший результат даёт правильная рекламная компания в Гугл-Адворде и Яндекс-Директе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
23/04/2013
Т.е. есть взаимосвязь, если мы даем рекламу в Директе с продвижением сайта?
Просто мы постоянно в Директе рекламируемся, но что то на результат (продвижение) это никак не влияет, хотя сумма по Директу потрачена приличная. Если брать чисто продвижение, выгоду от наших денег в Директе получают наши SEO шники, я так понимаю Яндекс им какие то бонусы дает. Так что думаю хватит кормить этих дармоедов и на уровне Директа, самому можно сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
23/04/2013
SEO и Директ это разные вещи. Составить правильную рекламную компанию в Директе сложно. Надо найти низкоконкурентные запросы, которые дают конверсию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
23/04/2013
Я понимаю о чем вы говорите, знаете когда бизнес собственный, начинаешь уметь многое о чем раньше и подумать не мог))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
23/04/2013
Director TTG:

Если брать чисто продвижение, выгоду от наших денег в Директе получают наши SEO шники, я так понимаю Яндекс им какие то бонусы дает. Так что думаю хватит кормить этих дармоедов и на уровне Директа, самому можно сделать.

правильная позиция -так их гадов... задолбали своими советами - еще и денег каких то вечно тянут... сволочи а не люди... :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
23/04/2013
Советами?)) Не смешите, они полностью занимаются, и SEO продвижением и Директом, я в их кухню не лезу и был терпеливым клиентом, думаю полтора года активного продвижения от заявленных 7 месяцев отличаются. Толку ноль. Я бы слова не сказал если был бы результат.
Ваш сарказм мне понятен, вы же по ту сторону баррикад))) зачем вам нужны такие отрицательные посты по продвижению, для вас этот форум это ваша бесплатная реклама))) Жалко денег на Директ?)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
24/04/2013
начнем с того что с результатов одной компании делать выводы в целом по крайней мере глупо..
далее под результатом все понимают разное -контора может прекрасно справляться со своими обязанностями, но отдача быть по сайту нулевой -здесь уже вопрос компетенции вас как начальника)

что касается стороны баррикад -я тут давненько ошиваюсь и начинал как раз в качестве владельца магазина. и кстати тоже все прекрасно делал сам.
но это было 10 лет назад - от прямой работы в сео я отказался еще лет 5 назад.

собсно вопрос- вы считаете приемлемым самостоятельную работу по продвижению, я с высоты своего опыта мог бы согласиться при условии работу в Мухосранске. но грузоперевозки в Москве -одна из сложнейших тем и соваться туда самому самый верх лупости которой можно придумать.

ну так поведайте нам чего такого вы познали что я не смог за годы работы в теме и опровергните мое критическое мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/04/2013
Director TTG:

Толку ноль

Ваши прямые конкуренты директ активно используют. Забейте на seo, выброшенные деньги в вашей ситуации. Причем не малые, насколько я понимаю.

А сам не сам не так важно, если знаешь хотя бы в общих чертах, что надо делать. Когда то я решил не парится (т.к. понял объем работ) и заплатить за разработку кампании в директе сразу нескольким людям... с тех пор веду кампанию сам:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
25/04/2013
Спасибо огромное за совет. вчера вечером я смотрю АП Яндекса был, по поисковым словам вообще вылетел...значит сегодня буду решать вопрос о завершении seo
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
25/04/2013
kuzmin:

Ваши прямые конкуренты директ активно используют. Забейте на seo, выброшенные деньги в вашей ситуации. Причем не малые, насколько я понимаю.

всему свое время
сео это не разовая кнопка -захотел включил, захотел забил -это последовательная работа в том числе и с контекстом как одним из инструментов. заниматься им никода не рано, другое дело тянуть на новом сайте запросы уровня доставка грузов изрядная глупость...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/04/2013
bornholio:

всему свое время

Я от другого немного исходил. Чтобы все это продвигать надо работать над сайтом, постоянно. При этом, раз тема конкурентная, то и сайт должен быть не маленьким.

Нужно ли это курьеской компании? Наработать какое-то кол-во клиентов и там уже и без рекламы все пойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
25/04/2013
Да мы и не курьерская компания, точнее курьерская % на 2 от другого рода деятельности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
25/04/2013
bornholio:

другое дело тянуть на новом сайте запросы уровня доставка грузов изрядная глупость...


там большой список слов от низкочастотных до высокочастотных. Не столько денег жалко, сколько подбешивает отношение людей, человеку лишь бы продать услугу, а как приходит очередь до ответа за свои слова, все от человека пшик остается. Я думаю это ко всем бизнесам относится, в каждой есть такие конторки, поэтому у нас бардак на рынке, плюс в нагрузку судебная и исполнительная система, не способствующая к цивилизованным взаимоотношениям..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
25/04/2013
ну так наверно стоило бы разобраться в теме возможных условий работы поставщиков а не в самой теме? я же не лезу в тонкости логистики если припрет груз отправить? опять таки зная что для отправителей есть ati.su -мы же не бегаем после этого по форумам крича что транспортные компании галимые перекупщики?))

для тем сео - есть аналои ати.су- фриланс сайты, есть тематические форумы типа серча где репутация значит куда больше чем для контор цепляющих клиентов с рекламы ... да там много другой ипостаси сеошников -детей цепляющих клиентов на копеечные ставки, но это то легко отфильтровывается банально по датам регистрации ибо долго такие персонажи не живут...

по вашей теме в свое время 4 года тянули конторку межтрансавто ру - стояла в топе по запросам типа доставка грузов и карго и бюджет был божеский в рамках от 25 до 40 круб\мес.если интересно можем обсудить условия с учетом вашего критичного подхода- уж поверьте опыт работы в этом плане обширный :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
03/06/2021
Яндекс.Маркет будет возвращать бонусами затраты на рекламу в Яндекс.Директ
В рамках новой бонусной программы партнеры маркетплейса могут вернуть до 100% затрат на контекстную рекламу... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы