подписка
Подписаться

Самостоятельное продвижение

Подписка на RSS
juljul
27/04/2013
Не хочется вдаваться в перепалку с "детьми" и тролями, но отвечу в цифрах

wayfarer:

1. то что купиребенку не использует контекст и прочую рекламу

Никогда не использовал и не использует в том понимании, что вы в это вкладываете:
- По контексту, контекст на уровне одного цента есть, но это не привлечение массы покупателей, а самая дешевая стратегия по формирования поведенческих факторов по новым позициям по которым еще не сформованы поведенческие факторы. И для их формирования и быстрого вывода сайта (за один месяц) и используется самый дешевый контекст. Но никакого продающего дорогого контекста, который массово жрёт деньги (первое место, выход в гарантию и прочее) никогда не было и не будет. В этом просто нет необходимости.
- По рекламе: Где вы видели рекламу кроме форума Оборот? Реклама даётся здесь так как 1. периодически Сергей сам читает это форум; 2. именно здесь целевая аудитория этой рекламы а нигде больше её нет. Если вы не поняли из рекламы, то КупиРебенку давно уже работает в формате детского Викимарта. т.е каждый из здесь присутствующих может открыть там свой магазин и пользоваться всей логистикой и клиентами КупиРебенку и зарабатывать на этом. Соответственно потребители этой рекламы находятся только тут и более её давать нигде нет смысла.
Далее по рекламе: Бывает что два три раза в год проводится акция и на неё даётся баннерная реклама по разным ресурсам, но это акция которая раз или три в год и длится с неделю или две. Ни на одном ресурсе регулярной рекламы магазина более нет и не будет, в ней нет смысла. Клиенты в магазин приходят через поиск и потребности в массовом сливе денег в рекламу нет.

wayfarer:

2. то что 2к заказов заслуга сео и исключительно ваша

Не правда.
От себя подчеркну, что Сергей Додонов очень системный человек и этому лично я учился именно у него. Можно привести на ваш сайт и пять тысяч живых покупателей, но если вы прямо сейчас не сможете обработать все пять тысяч то завтра у вас не будет и половины этого трафика. Весь интернет будет просто усыпан негативом в ваш адрес.
На конференции Оборот-2011 Сергей сам выступал и рассказывал как ему помогло видео в его работе и какую роль тут сыграл наш сервис. Вот кусочек видео оттуда, http://www.youtube.com/watch?v=fspu7gZuuXI
его выложил Артём Тимофеев, это спикер от нашей компании "Останкино-2 Интерактив", вторым выступающим, ведущим вторую часть был как раз Сергей директор КупиРебенку на тот момент, правда в видео его часть не попала, это выкладывал Артём и он выложил только себя, но можно посмотреть программу конференции на Обороте и там всё четко прописано, кто выступал и какова тема выступления и его личные комментарии по этому поводу и Артём и Сергей там стоят в одном выступлении о новых технологиях в e-commerce.
Вот ссылка и выдержка из программы: http://conf.oborot.ru/archive/2011/programme.html
"Секция 1.7. Инновации и сервисы
Видеомаркетинг: К вершинам конверсии или Zappos в русском варианте
Сергей Додонов, Директор КупиРебёнку.Ру
Артем Тимофеев, Видеомаркетолог Рекламная группа "Останкино-2 Интерактив""

И еще раз скажу трафик и продажи это не только заслуга продвиженцев но и владельцев ресурса, они всегда работают в связке, если такой связки нет, то что бы контора по продвижению не делала ничего не получится. Вот потому мы и не берём всех подряд, мы сначала выясняем что за человек, чем он дышит, насколько он заинтересован в результате, если понимаем что пазл не сложился то мы сразу отказываемся. Клиент который не хочет ничего делать не нужен, пускай идёт к другим.

wayfarer:

3. то что познакомились вы с владельцем купиребенку год назад на этом форуме

Нет не год, тут я немного неправильно написал, это был 2011 год, это можно проверить по датам когда начали загружать видео на видеоканал. Вообще я не понял в чем тут вы меня обвинили?! И в чем вы нашли криминал?! Реально такие обвинения похожи на тролинг... и не более. вы вообще серьезный человек?!

wayfarer:

4. про цену клиента меньше одной копейки

Да вы правы не будем говорить голословно возьмём и посчитаем: Себестоимость ролика порядка 50 рублей. За сегодня с ролика на магазин перешло два человека, значит себестоимость каждого перехода 25 рублей. Завтра перешло еще два человека (уже четыре перехода), итого имеем 50/4= 12.5. В течении месяца с ролика перешло 60 человек, итого 50/60=0.83 руб. Так как ролик делается один раз и на годы, то в течении года с этого ролика перешло 50/800=0.0625, стоимость одного перехода 0.0625 руб., но если товар продаётся не один год, то себестоимость каждого перехода меньше раза два или три. Но в реальности с одного ролика в день могу перейти несколько десятков или сотен человек, тут зависит от товара и его раскрученности.

Тут надо отметить, что это не развлекательные ролики типа +100500, т.е на них приходят люди которые именно сейчас делают выбор, что купить ребенку или сам ребенок который потом начинает донимать своих родителей купите мне эту игрушку и показывает даже где купить.
Что бы опять же не быть голословным вот скриншот с аналитики за февраль прошлого года http://s45.radikal.ru/i108/1304/ae/31719bcf9413.jpg как видите больше трёх миллионов в месяц и как видете по сегодняшним показателям (если зайти на канал и посмотреть счетчики) трафик вырос. И растет постоянно и этот трафик в реальности не стоит ни одной копейки, он почти бесплатен.

wayfarer:

5... и т.д.

Я могу ответить на все ваши -и т.д. А вот на что вы можете ответить?! кроме голословных заявлений и поливания грязью людей которых вы даже не знаете.

wayfarer:

Я долго молчал что видео которое вы снимаете откровенное говно, не резкое, с бликами, трясется и с плохим освещением, не хотелось критиковать ваш профессионализм
не сдержался

Вот видео которое снимал лично я:
Вот запись прямой трансляции с новостями магазина которую я делал в онлайн перед новогодней распродажей
http://www.youtube.com/watch?v=rdMcWuflg9Y
Это как раз тот самый Сергей владелец магазина, тоже моя личная съёмка
http://www.youtube.com/watch?v=hkaqV08vzDM
Вот тоже моя съёмка и монтаж в магазине на Тульской, анонс игры
http://www.youtube.com/watch?v=cvZYAOL2QWw
Вот еще запись прямого эфира с ответами на вопросы покупателей
http://www.youtube.com/watch?v=tjD5KZk302g
тут помечу что это прямой эфир т.е ни монтажа ничего другого нет всё транслировалось в живую. потому есть огрехи как в любом прямом эфире.
Ну и вот еще ролик другого плана, более дорогой, его себестоимость 299 рублей http://www.youtube.com/watch?v=oBod94DlnCQ
Как вы думаете рентабельно потратить 299 рублей на промо товара который имеет маржу в 30 тыс. с каждой продажи?

Ну и до кучи, для понятия общего уровня, вот моя же съёмка для банка Тиньков
http://www.youtube.com/watch?v=c2NhyYvHA2I
и вот для рекламы компании Panasonic и пива Три Толстяка
http://www.youtube.com/watch?v=lEBhZi0V3So


Не понял в чем вы меня обвиняете?!
У меня две премии от телевизионной журналистики ТЭФИ и одна премия Канские Львы. Я более 15 лет проработал на первом канале в качестве директора по рекламному производству телекомпании "Вид". Почти всю сознательную жизнь я занимался продвижением крупных брендов типа Кока-Кала, Макдональдс, Сони, Панасоник и других...
Если вы считаете мой уровень недостаточным, то я тогда не знаю кто для вас достаточен, разве что Спилберг, но уверен у вас денег на него не хватит.

По моему для магазина это вполне достаточный уровень и в магазине главное, не как красиво это снято, а главное себестоимость и реальная продаваемость роликом товара.
Если у вас в магазине 5 тысяч товаров, то по минимальным расценкам фрилансеров (даже не студий)вы должны заплатить 15 миллионов рублей. что бы всё это снять. А когда ассортимент обновиться, то еще раз столько же.
А моя задача как раз заключается в том, что бы научить магазин делать видео за копейки и быстро. И тогда на съёмки 5 тысяч товаров максимально, что придётся потратить магазину. это 250 тысяч рублей. И за эти 250 тыс., он получит ежедневно растущий трафик в свой магазин, конверсию в два-три раза выше чем у конкурентов и перестанет полностью зависеть от рекламы.

А то что сейчас лежит массово в магазине, это они снимают сами. Как они пользуются инструментом что я им дал это уже не ко мне, а к ним.

wayfarer:

Я владею несколькими магазинами, я не продаю контекст! Вы вообще читаете что вам пишут?

Писать вы можете что угодно, но у вас рассуждения не предпринимателя, вы вместо того что бы выяснить истину пытаетесь меня в чем-то обвинить, хотя в ваших словах одна вода и никакой конкретики. Предпринимателя себя так не ведут, это подход школьника. И не важно что вы пишете, человек познаётся не потому что он говорит о себе, а по тому что он делает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/04/2013
я-я-я-я-я-я и эмоции, больше ничего... противно
Цитата:

Предпринимателя себя так не ведут, это подход школьника. И не важно что вы пишете, человек познаётся не потому что он говорит о себе, а по тому что он делает.

Не буду опускаться до вашего уровня, продолжайте свой цирк без меня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/04/2013
juljul:

Не хочется вдаваться в перепалку с "детьми" и тролями, но отвечу в цифрах

дяденька,будьте попроще и люди потянутся.
в теме сео даже памятники типа Ашманова совершенно не догма - к нам от него частенько перепадало клиентов.
вы гоните траф с видео? видео можно просмотреть на самом яндексе без перехода на сайт.
причем так понимаю стат можно настроить так что загрузка видео =как просмотр сайта?

мы тему картинок выпасли давно -благо там более логически применимо. ну так вот кпд трафа с картинок хуже на порядок, кпд видео сдается мне в большинстве тем разве что кроме магазинов вообще не применим принципиально...

а вы между тем предлааете услуги сайту грузоперевозок... ну я бы посмотрел на результаты фактические эксперимента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
29/04/2013
bornholio:

а вы между тем предлааете услуги сайту грузоперевозок... ну я бы посмотрел на результаты фактические эксперимента.


В топ-1 по Москве за один месяц в Yandex и Google - без проблем! При наличии у клиента достаточного бюджета.


bornholio:

вы гоните траф с видео? видео можно просмотреть на самом яндексе без перехода на сайт.
причем так понимаю стат можно настроить так что загрузка видео =как просмотр сайта?

bornholio:

мы тему картинок выпасли давно -благо там более логически применимо. ну так вот кпд трафа с картинок хуже на порядок, кпд видео сдается мне в большинстве тем разве что кроме магазинов вообще не применим принципиально...



Пожалуйста разберитесь в теме, а то ей богу как дети. При чем тут видео?! При чем тут картинки?Речь была про контент и не важно в каком виде он сделан, это видео, аудио, текст, картинки - БЕЗ РАЗНИЦЫ, главное что бы он был полезен людям и люди сами начинают искать ссылки что бы перейти на магазин и сделать покупку, и не надо никого ни к чему склонять.
Разве человеку который "выпас" тему картинок серьезный клиент сможет доверить серьезный бюджет?! Конечно нет. Клиенты не дебилы, они предприниматели и ваши выпасы их будут пугать еще больше, так как деньги клиенту не с неба падают, приходится зарабатывать большим трудом.
Сам клиент работает в условиях штрафных санкций, вовремя не приёз - платит не устойку, вовремя не заплатил процент банку - платит опять неустойки и штрафы, шаг влево или вправо - плати штраф! А почему вы тогда не работаете с клиентом по такому же принципу?!
Вы как и 99% других оптимизаторов пытаетесь найти лазейки где поисковые системы недоработали и вы в эти лазейки пытаетесь пропихнуть сайт клиента. Однако эти лазейки закрываются как только это сам поисковик обнаруживает и вам приходится снова тратить деньги клиента, что бы найти новую лазейку и так до бесконечности.
Фактически вы сжигаете в топке деньги клиента, для клиента это точно такой же Директ как у Яндекса, только с другого боку и без малейших гарантий.

Вот когда вы научитесь работать нормально и сможете гарантировать клиенту что вы заплатите 1 миллион рублей, если ваш клиент не будет в ТОП-1 (за определенный период), вот тогда с вами можно будет что-то серьезное обсуждать. И тогда вы сразу перестанете искать лазейки в поисковике и наконец начнёте работать. А сейчас у вас рассуждения из детского сада.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/04/2013
juljul:

В топ-1 по Москве за один месяц в Yandex и Google - без проблем! При наличии у клиента достаточного бюджета.

по текстовому запросу ?
ну для полноты картины соориентируйте по ценам для наглядности запросы скажем "грузоперевозки по Москве"

juljul:

Вы как и 99% других оптимизаторов пытаетесь найти лазейки где поисковые системы недоработали и вы в эти лазейки пытаетесь пропихнуть сайт клиента. Однако эти лазейки закрываются как только это сам поисковик обнаруживает и вам приходится снова тратить деньги клиента, что бы найти новую лазейку и так до бесконечности.

что то у вас патетика на сео отрасль в целом) у нас вопщем то есть клиенты с которыми работаем с 2006 без особых метаний... да и последние два-три у нас не было сколь нибудь серьезных обвалов... думается термин "использование лазеек" тут врядли применим....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
30/04/2013
juljul:

Вот когда вы научитесь работать нормально и сможете гарантировать клиенту что вы заплатите 1 миллион рублей, если ваш клиент не будет в ТОП-1 (за определенный период), вот тогда с вами можно будет что-то серьезное обсуждать. И тогда вы сразу перестанете искать лазейки в поисковике и наконец начнёте работать. А сейчас у вас рассуждения из детского сада.

вот когда вы сами сможете такие гарантии предоставить и яндекс не найдет как придраться к людям которые грозятся обнулить систему доходов на контексте -тогда с вами можно будет обсуждать завоевание мира :mrgreen:

ну а до тех пор вы просто очередной последователь системы ооо продвижение и взлетракетой -"переведите деньги а мы найдем предлог под которым их не вернем" ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/05/2013
juljul, резюме такое сделаю, возможно вы хорошо разбираетесь в SEO и вам удаётся видео маркетинг, но если вы не умеете находить низко конкурентные запросы, то это не значит, что их не существует. :wink: Котекстная реклама это сложное ремесло, но в тоже время очень эффективное и мощное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
09/05/2013
qualified:

juljul, резюме такое сделаю, возможно вы хорошо разбираетесь в SEO и вам удаётся видео маркетинг, но если вы не умеете находить низко конкурентные запросы, то это не значит, что их не существует. Котекстная реклама это сложное ремесло, но в тоже время очень эффективное и мощное.

о чем вы говорите? человек в топ за месяц выводит запросы люой сложности...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seoking
16/06/2013
Я вас умоляю, ваши статьи никому не нужны и в них нужно не одну сотню тысяч вложить, чтобы сайт стал хоть что-то продавать. Вы думаете Эльдорадо продвигается статьями? Нет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MiolaWeb
16/06/2013
Категорически не соглашусь по поводу продвижения молодого, да и не обязательно молодого сайта, статьями - это во-первых. Достаточно иметь грамотного копирайтера, знакомого хорошо с SEO. Во-вторых, - вопрос топика вряд ли применим к Эльдорадо.... Ключевое слово вопроса топика - САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ и поиск инструментов рабочих.... а У Эльдорадо на это идет огромный бюджет и применимы все возможные инструменты....и в данном контексте это нелепо сравнивать на мой взгляд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seoking
16/06/2013
Плох тот солдат, что не хочет стать генералом :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MiolaWeb
16/06/2013
Москва не сразу строилась! ))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
26/07/2013
Все правильно говорите. Я для себя хочу понять что я сам могу сделать, для продвижения. Бездумно платить деньги за красивые слова совсем нет желания. Если будет какой то положительный результат от того или иного направления продвижения, то можно уже это доверить профессионалам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MiolaWeb
27/07/2013
Director TTG:

Я для себя хочу понять что я сам могу сделать, для продвижения.


При грамотном подходе можно сделать и самому немало - писать хорошие тексты с умеренным количеством ключевиков, анализировать, улучшать и применять лучшее от конкурентов в своем сегменте бизнеса, возможно - развививать соц. страницы....

Но все-же самому полностью "поднять" сайт до конкурентноспособного состояния без спец навыков и умений Вы вряд ли сможете.... (( Есть ли они у Вас?

Есть разные цены на разные уровни оптимизации и продвижения....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
27/07/2013
Мои знания позволяют только писать статьи, подготовить эффективную рекламу в Директ, вот пожалуй и все. Меж тем, потребности бизнеса, его развития требуют от меня расширения областей присутствия рекламы компании. Но опять же наученный горьким опытом работы со сторонники организациями в частности SEO продвижения, потратив деньги и год времени, я решил что без гарантий реализовать такую задачу сложно, а что может быть лучшей гарантией, как не самостоятельное понимание процесса, пробная реализация, а при достижения пусть и не больших результатов отдать направление на откуп профессиональных компаний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
03/06/2021
Яндекс.Маркет будет возвращать бонусами затраты на рекламу в Яндекс.Директ
В рамках новой бонусной программы партнеры маркетплейса могут вернуть до 100% затрат на контекстную рекламу... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы