подписка
Подписаться

Продвижение в Facebook: готов ответить на вопросы

Подписка на RSS
pokauchenik
16/09/2011
Илья, день добрый.
Спасибо за ответ.
То есть, нам не стоит пока что вообще в соц.сети идти? у нас не столько для увеличения продаж (ну и это тоже), сколько для имиджа.
у нас товар такой, что к нам редко возвращаются. возвращаются те, кто второго ребенка и т.д. да и коляска далеко не та вещь (как авто), что человек будет помнить, что 5-7лет назад он купил там-то и там-то эту коляску.
но у нас преимущество в том, что хоть мы и инет-магазин, у нас есть большой выставочный зал-магазин, куда люди могут прийти и в живую посмотреть. причем именно коляски и автокресла. без остальной мелочи. вот, и выходит, что времени будет много для создания в соц.сети, а толку мало все же.
и еще, а в twitter? по-моему это лучше.
и опять таки к Фейсбуку.
речь как раз шла о сообществе детской тематики мамаш и папаш, размещение различной общей инфо детской, а не только о нашем магазине.

у меня нету концепции понимания продвижения именно в соц.сетях (чему бы и хотела бы научится):)

и еще раз спасибо за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
16/09/2011
Цитата:

То есть, нам не стоит пока что вообще в соц.сети идти? у нас не столько для увеличения продаж (ну и это тоже), сколько для имиджа.
у нас товар такой, что к нам редко возвращаются. возвращаются те, кто второго ребенка и т.д. да и коляска далеко не та вещь (как авто), что человек будет помнить, что 5-7лет назад он купил там-то и там-то эту коляску.

Вы хотите сделать сообщества, чтобы человек увидел логотипы социалок на сайте, перешел в сообщество и подивился на то, что вы такие вот открытые?
Тогда ок, нормально. Просто на какую-то дикую отдачу не стоит рассчитывать.

Цитата:

но у нас преимущество в том, что хоть мы и инет-магазин, у нас есть большой выставочный зал-магазин, куда люди могут прийти и в живую посмотреть. причем именно коляски и автокресла. без остальной мелочи. вот, и выходит, что времени будет много для создания в соц.сети, а толку мало все же.
и еще, а в twitter? по-моему это лучше.
и опять таки к Фейсбуку.

А твиттер это обновления новостной ленты, вам на нее надо привлечь ЦА. Я с трудом представляю себе человека, который подписывается на магазин автокресел. Хотя на мамский твиттер представляю.

Если вы делаете сообщества для мамочек, то для имиджа толк будет. Но долго и дорого (в курсе, что средняя цена клика в Фейсбук $5,5?).

Короче мой вердикт - делайте для имиджа визитки-группы в соцсетях(но в фб страница).
Ставьте на сайт большие логотипчики, виджеты соцсетей, комментирование и кнопки лайков.

Ведите потихоньку, смотрите, что получается.
Клуб мамашек или Клуб родителей? Я не знаю, но идея хорошая )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miloteka
04/01/2012
Спасибо за интересную тему.
У меня вопрос по наполнению группы в facebook, нужен совет.
Я открыла чуть меньше месяца назад ИМ по продаже мыла и косметики ручной работы www.miloteka.ru
Сделала группу ВКонтакте для лучшего продвижения.
http://vk.com/club32784476

Хочу сделать группу в ФБ, но не знаю, какую концепцию выбрать. Контингент немного разный у этих двух сетей, не думаю, что посетителям ФБ будет интересно читать про маски для волос домашнего приготовления)))).

Может, есть какие-то идеи по контенту в ФБ???

Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
10/01/2012
Miloteka, доброго нового года!
Несомненно, в вашем бизнесе я не могу советовать (вы его знаете лучше, чем я).
По опыту с Фб я бы предположил, что там более взрослая аудитория, а значит им нужны более серьезные и зрелые тексты.

Рецепты, фотографии с мастер классами, фото товаров, интересные истории про мыло, рассказы о том, где и как его варят (еще можно найти разные сорта мыла в мире и рассказывать про них).

И не забудьте про конкурсы! ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miloteka
10/01/2012
Спасибо большое за ответ. Ждала его именно от Вас, как от эксперта. Будем работать в этом направлении! Еще раз спасибо за полезные советы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лакки
20/01/2012
Добрый день.
А мне можете помочь? У нас интернет-магазин tuning-da.ru и мы создали группу в фейсбук http://www.facebook.com/groups/tuninghouse/
но выглядит она как-то коряво, и мы не знаем, как можно массово пригласить в нее, вообще как-то продвинуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
otvajnaya
22/03/2012
Добрый день! Есть группа, контент - бизнес, финансы, право. Как или где найти подходящих участников для группы? Не всех же друзей пригласишь в такую группу…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Великоиваненко
10/06/2012
Ну наверное хотелось бы перейти к более детальному обсуждению. Стоимость, гарантии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Капустин
03/12/2013
А есть смысл продвигать сайт через фейсбук, если он не является ИМ?
Ответить
Читайте также
перевела с английского: Ия Малгаладзе
28/12/2020
Продвижение в Facebook: 14 простых приемов
Мы перевели и адаптировали статью известного западного маркетолога Нейла Патела. В ней даны 14 "фишек", позволяющих более эффективно использовать Facebookдля продвижения... Подробнее
Руслан Суханов
Интернет-маркетолог, агентство MTP DIGITAL
10/12/2020
Продвижение в Фейсбук: пошаговая инструкция для интернет-магазинов
Любой интернет-магазин нуждается в продвижении. Что нужно знать для раскрутки страницы интернет-магазина в Фейсбук... Подробнее
Маргарита Хрипунова
Редактор, куратор курса по копирайтингу, Частная Практика
10/09/2020
Контент в ВК: как писать, чтобы продажи росли
«ВКонтакте» постоянно расширяет возможности для бизнеса, а число пользователей продолжает расти. Расскажем, как и что писать, чтобы увеличить прибыль... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы