подписка
Подписаться

Продвижение в Facebook: готов ответить на вопросы

Подписка на RSS
sheller
26/11/2010
Цитата:

Здравствуйте.
Как Вы считаете лучше организовать процесс раскрутки страницы свадебного фотографа в фейсбуке?

Это узкогеографическая услуга. У вас город дефолтный?
В любом случае сейчас в Фейсбук Россия нет таргетинга по города (остается надеяться на то, что из Мск 40-60% аудитории).

Имхо, надо выкладывать свои красивые фото.
Возможно, можно выкладывать чужие, но тогда получится продвижение конкурентов. Чем больше контента, тем больше аудитории можно привлечь. А потом им уже продавать свои услуги (через акции или по другому)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abadonna
26/11/2010
Город Санкт-Петербург. Но работаю и в Москву выезжаю.

Таргетинга по городам нет, но есть по семейному положению. Например помолвлен. Моя аудитория :-)

Наверное имеет смысл оптимизировать и раскручивать страницу так чтобы она выходила в фейсбук поиске в первых рядах. Как это сделать на фейсбуке? Системы я не понял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abadonna
26/11/2010
И да. Спасибо за предыдущий ответ :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
27/11/2010
Цитата:

Город Санкт-Петербург. Но работаю и в Москву выезжаю.
Таргетинга по городам нет, но есть по семейному положению. Например помолвлен. Моя аудитория Smile

Ок.
Два варианта - сообщество только про свадебную фотографию.
Или же сообщество "Как организовать свадьбу".
Привлечение участников по таргетингу из рекламы Фейсбук. Кстати, тут вам подойдет и Вконтакте - если что пишите.

Цитата:

Наверное имеет смысл оптимизировать и раскручивать страницу так чтобы она выходила в фейсбук поиске в первых рядах. Как это сделать на фейсбуке? Системы я не понял.

Я не пользуюсь встроенным поиском в Фейсбуке, т.к. он выдавал мне нерусскоязычные страницы.
Там сейчас что-то изменилось?

Я же вам говорил про обычные поисковики - Яндекс, Гугл. Заметки из Фейсбука они индексируют и показывают по запросам. Продвигаться в поисковиках тоже вариант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маргоша
27/11/2010
ап) Илья, интересуют Ваши услуги, давайте обсудим в личке)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
28/11/2010
Маргоша, ок, пишите)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sertex
02/12/2010
Добрый день, очень интересно направление по продвижению в ФБ. правда продукция, специфическая (Разрешительный документы для импорта и продажи продукции на территории РФ). Создали страничку, создали группу. поискали друзей. Но что дальше? =( как заставить ФБ работать на нас, и дайте пж пару советов по развертыванию широкого информационного пространства на площадке ФБ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raketa
02/12/2010
День добрый.
Спасибо за предложение Very Happy.
На счет продвижения в соц сетях скажу однозначно, что буду делать, вопрос времени.
Вы писали: "Плюс к этому - активное продвижение (у нас это стоит 20 000 за 1000 фанов страницы, как вы думаете, это дорого или нет?)"
- Уточню для себя. Вы имеет в виду список друзей на моей странице, так? По цене можно судить лишь после результата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
03/12/2010
Цитата:

Добрый день, очень интересно направление по продвижению в ФБ. правда продукция, специфическая (Разрешительный документы для импорта и продажи продукции на территории РФ). Создали страничку, создали группу. поискали друзей. Но что дальше? =( как заставить ФБ работать на нас, и дайте пж пару советов по развертыванию широкого информационного пространства на площадке ФБ.

Sertex, а с чего вы решили, что для ваших разрешительных документов Фейсбук это хороший вариант?

Думаю, упор вам надо делать на
1. Контекст
2. SEO
3. Пиар статьи на тематических ресурсах.
4. Возможно, ведение блога по отраслевой тематике

Из соцсетей можно привлекать трафик по таргет рекламе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sertex
03/12/2010
Суть в том, что всем людям занимающемся импортом по сути нужны сертификаты, декларации и другие разрешительные документы. Соответственно все они наши потенциальные клиенты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
03/12/2010
Такие люди скорее будут на тематических форумах и хотя бы в Профессионалах.ру. Есть ли они на Фейсбуке не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abadonna
03/12/2010
Такой вопрос. Я так понимаю странице на Фейсбуке можно имя дать единственный раз, при регистрации. Правильно? Например хочу назвать страницу: Детский фотограф Александр. Правильно ли я ее назвал если я хочу чтобы в поиске меня находили по запросу: детский фотограф?

Знаете ли Вы какие то связанные с этим нюансы? Как лучше сразу сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
10/12/2010
Цитата:

Такой вопрос. Я так понимаю странице на Фейсбуке можно имя дать единственный раз, при регистрации. Правильно? Например хочу назвать страницу: Детский фотограф Александр. Правильно ли я ее назвал если я хочу чтобы в поиске меня находили по запросу: детский фотограф?

Знаете ли Вы какие то связанные с этим нюансы? Как лучше сразу сделать?

abadonna, Правильно. Переназвать не получается (либо я не нашёл как).

Я не сильно глубоко прорабатывал SEO сторону страниц в Фейсбуке, но выдача говорит о том, что они хорошо ранжируются. Пример по запросу "фотограф facebook".
Из тонкостей - знаю о том, что заметки тоже видны в поиске, а значит их можно вывести по ключевым словам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
soroka
15/01/2011
Добрый вечер, уважаемый автор темы. Мне очень бы хотелось связаться с Вами через личную почту (как это возможно сделать?), чтобы обсудить вопросы сотрудничества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Larisa-777
16/01/2011
Здравствуйте, sheller!
Вы уже забросили эту тему по консультациям на Facebook? Если консультации возможно, хотела бы спросить Вашего совета. Меня, как и многих, уже достало полное бесправие Вконтакте, хочу обратить внимание на Facebook. Вот моя группа Вконтакте http://vkontakte.ru/club19540165
Сейчас начала создавать страницу на Facebook, наполнять ассортиментом. http://www.facebook.com/pages/Guess-i-E ... os&ref=sgm
Даже не знаю еще, как правильно ссылку на странице в Facebook писать. Что посоветуете для продвижения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
перевела с английского: Ия Малгаладзе
28/12/2020
Продвижение в Facebook: 14 простых приемов
Мы перевели и адаптировали статью известного западного маркетолога Нейла Патела. В ней даны 14 "фишек", позволяющих более эффективно использовать Facebookдля продвижения... Подробнее
Руслан Суханов
Интернет-маркетолог, агентство MTP DIGITAL
10/12/2020
Продвижение в Фейсбук: пошаговая инструкция для интернет-магазинов
Любой интернет-магазин нуждается в продвижении. Что нужно знать для раскрутки страницы интернет-магазина в Фейсбук... Подробнее
Маргарита Хрипунова
Редактор, куратор курса по копирайтингу, Частная Практика
10/09/2020
Контент в ВК: как писать, чтобы продажи росли
«ВКонтакте» постоянно расширяет возможности для бизнеса, а число пользователей продолжает расти. Расскажем, как и что писать, чтобы увеличить прибыль... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы