подписка
Подписаться

Продвижение в Facebook: готов ответить на вопросы

Подписка на RSS
sheller
16/06/2011
Marla, често скажу, с приложениями не разбирался и не знаю. Спрошу у знакомого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр мясоедов
16/06/2011
здравствуйте у меня есть желание создать тему ог детях и игрушках на фейс буке но несоображу как ее быстро раскрутить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
facebookmarket
16/06/2011
Marla:

Илья, приветствую!
Подскажите, пожалуйста, по приложениям в фейсбуке.
Сделали мы свое приложение. Пытаюсь добавить его в каталог приложений фейсбука(выбрала необходимый раздел каталога в настройках на странице профиля приложения), но в итоге, не вижу в каталоге своего приложения...
Знаю что есть условия попадания в каталог - страницу приложения должны лайкнуть 5 пользователей. Это условие выполнено.
Может быть есть еще какая-то хитрость? Или может быть модераторы должны вначале утвердить, а потом оно доступно станет в каталоге?



Процесс происходит следующим образом

1. Создаем приложение
2. даем ссылки своим френдам и после того как приложением будут пользоваться не менее 20 человек
3. отправляем его на модерацию в каталог

:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
17/06/2011
Цитата:

здравствуйте у меня есть желание создать тему ог детях и игрушках на фейс буке но несоображу как ее быстро раскрутить

Александр, быстро и не получится.
Более того - страница в Фейсбук дает только опосредованные продажи. Вы получаете узнаваемость, ваша целевая аудитория узнает о вашем магазине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр мясоедов
17/06/2011
как же тогда быть нехочеится пользоваться раскруткой за деньги
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Marla
19/06/2011
Илья, спасибо за ответ. Попробую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
19/06/2011
Marla:

Илья, приветствую!
Подскажите, пожалуйста, по приложениям в фейсбуке.
Сделали мы свое приложение. Пытаюсь добавить его в каталог приложений фейсбука(выбрала необходимый раздел каталога в настройках на странице профиля приложения), но в итоге, не вижу в каталоге своего приложения...
Знаю что есть условия попадания в каталог - страницу приложения должны лайкнуть 5 пользователей. Это условие выполнено.
Может быть есть еще какая-то хитрость? Или может быть модераторы должны вначале утвердить, а потом оно доступно станет в каталоге?

Марла, ну так покупает кто-нибудь через приложения или нет? Пытаю пытаю всех, никто не признается )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
20/06/2011
Цитата:

как же тогда быть нехочеится пользоваться раскруткой за деньги

Если не хочется - можно не пользоваться.

modniedetki, прямые продажи в социалках бывают редко. Хотя и некоторые говорят о продажах, но там совсем немного. К примеру, у страницы антивируса NOD 100 000 подписчиков, а продаж у них на 10 000 долларов (за какой период не помню).

Естественно, что продвижение в соцмедиа дает узнаваемость и контакты с вашей аудиторией.

Как эти контакты перевести в продажи - ваша задача. Вы же с рассылками работаете? Тут что-то похожее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
20/06/2011
sheller:

modniedetki, прямые продажи в социалках бывают редко. Хотя и некоторые говорят о продажах, но там совсем немного. К примеру, у страницы антивируса NOD 100 000 подписчиков, а продаж у них на 10 000 долларов (за какой период не помню).

спасибо!
мне тоже так подумалось :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
miaelle78
28/07/2011
День добрый! Хотим создать страницу в Facebook своего интернет-магазина, очень была бы признательна за ваши советы. Наш товар это автомобильные usb-mp3 плееры для штатных автомагнитол. Наш сайт usbcar.ru.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
29/07/2011
Цитата:

Наш товар это автомобильные usb-mp3 плееры для штатных автомагнитол. Наш сайт usbcar.ru.

Попробуйте. Большого результата бы я не ожидал. Но вдруг что-то и получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария Фураева
18/08/2011
буду благодарна за конкретные рекомендации по раскрутке данной группы http://www.facebook.com/pages/MP-BooksR ... 1367438255
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
23/08/2011
Мария, у вас замечательная узкая тематика, можно только позавидовать.
Пишите анонсы и рецензии на детские книжки, вспоминайте любимых героев сказок, говорите про авторов (я вот Бианки в детстве читал).

Мотивируйте фанов оставлять свои отзывы на любимые книжки. Иногда проводите конкурс - книжки в обмен на отзывы (или что-то еще). Сделайте входную вкладку, привлекайте на нее людей с вашего сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pokauchenik
15/09/2011
sheller, день добрый
Очень интересно, полезно читать Ваши ответы на вопросы, комментарии.
Подскажите, пожалуйста, у нас тематика магазина-
детские коляски и автокресла
тоже хотим использовать facebook
нужно сначала "наполнить" facebook а потом уже рассылать приглашения? или как?ведь смысла нету разослать, когда будет facebook еще пустой.
в facebook планируем размещать новинки, акции, различную инфо нашей тематики.
может еще что-то подскажите?
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
15/09/2011
Покаученик, привет!

Цитата:

Подскажите, пожалуйста, у нас тематика магазина-
детские коляски и автокресла
тоже хотим использовать facebook

Придется делать сообщество по детской теме и развивать - буквально делать клуб мамашек и папашек.
Даст некую узнаваемость + рекламные анонсы можно пихать. Но выйдет дорого - продаж проще будет добыть через контекстную рекламу

[quote]
нужно сначала "наполнить" facebook а потом уже рассылать приглашения? или как?ведь смысла нету разослать, когда будет facebook еще пустой.
в facebook планируем размещать новинки, акции, различную инфо нашей тематики.
может еще что-то подскажите? [quote]
А какие приглашения? Счас Фейсбук закрыл лавочку, может рассылать только админ, но быстро забанят.
Правда можно подгрузить список емайл своих покупателей и им разослать автоматом.

"новинки, акции, различную инфо нашей тематики" народу не понравится, люди готовы обсуждать то, что их волнует. А вряд ли их волнует инфо вашей техники.

Мой вердикт - вам в Фейсбук не стоит ходить. Требуется денег, у вас нет логичного понимания концепции продвижения.
Вам надо в традиционные инструменты обращаться и привлекать продажи. А когда станете лидером рынка - задумаетесь о просветительской работе, идите в Фейсбук :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
перевела с английского: Ия Малгаладзе
28/12/2020
Продвижение в Facebook: 14 простых приемов
Мы перевели и адаптировали статью известного западного маркетолога Нейла Патела. В ней даны 14 "фишек", позволяющих более эффективно использовать Facebookдля продвижения... Подробнее
Руслан Суханов
Интернет-маркетолог, агентство MTP DIGITAL
10/12/2020
Продвижение в Фейсбук: пошаговая инструкция для интернет-магазинов
Любой интернет-магазин нуждается в продвижении. Что нужно знать для раскрутки страницы интернет-магазина в Фейсбук... Подробнее
Маргарита Хрипунова
Редактор, куратор курса по копирайтингу, Частная Практика
10/09/2020
Контент в ВК: как писать, чтобы продажи росли
«ВКонтакте» постоянно расширяет возможности для бизнеса, а число пользователей продолжает расти. Расскажем, как и что писать, чтобы увеличить прибыль... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron