подписка
Подписаться

Продвижение сайта! С чего начать?

Подписка на RSS
olga560
22/02/2011
Добрый день, хочу спросить совет с чего начать раскрутку сайта. Какие ресурсы использовать?
Планирую в ближайший месяц запустить в работу интернет- магазин детских товаров
Хотелось бы узнать мнение о моем магазине
Всем заранее спасибо за ответы)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
biz-rostov
22/02/2011
Cel
olga560:

с чего начать раскрутку сайта....


Уже начали ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
22/02/2011
Для начала убрать дикое количество ссылок с главной и прописать теги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
22/02/2011
Мне название не нравиться..сразу омск ассоцируется..может домен сменить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
biz-rostov
22/02/2011
мне ассоциируется название как Омичка :)
вкусная хрень :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olga560
22/02/2011
i-r-a-e:

убрать дикое количество ссылок с главной и прописать теги.

Над ссылками работаем, а вот с тегами вопрос сложный((( Каким образом это можно сделать? Информацию подгружают c html кодами, несколько ключевых слов цитируем по возможности везде. Мне как не компьютерному гению с этим вопросом сложно разобраться((( Хотелось бы понять как их прописывать и где? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
22/02/2011
У вас по идее на каждой странице должны быть поля META TITLE, DESCRIPTION, KEYWORDS или что то похожее...Почитайте форумы, блоги как правильно прописывать...

А вообще без доработки так себе cms. Еще думаю с такой капчей спамить будут по сотне сообщений в день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skomoroh
23/02/2011
начинать раскрутку нужно с составления семантического ядра( список запросов по которым могут прийти потенциальные покупатели )
например
wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=детское+автокресло&geo=&text_geo=
или
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&pa ... &text_geo=

потом нужно оценить конкуренцию по запросу и потенциальную прибыль с данного товара к которому относится запрос и выбрать интересные запросы

потом нужно сделать страничку на сайте которая будет с точки зрения яндекса максимально соответствовать выбранному запросу
то есть, нужно прописать данный запрос где только можно, но с умом, а не тупо простыню запросов
например разместить запрос в тайтле, теге h1 в альте и тайтле к картинке, в урлках к странице и картинке транслитом, во внутренних ссылках в анкоре и тайтле, просто в тексте страницы несколько раз и т.д.

потом нужно наростить ссылочную массу, но не тупо закупая все что есть, а тоже с умом, что-б яндекс не догадался что все ссылки купленные, пусть яндекс думает что хоть часть есть естественных =)
так как сайт свежий, то сначала нужно
либо неторопливо набрать начальную ссылочную массу естественным путем самим по форумам
либо закупиться на сапе ссылками похожими на естественные, например безанкорными( со словами вроде ссылка или сайт или просто с урлкой в анкоре ) или сильно разбавленными низкочастотными запросами что-б анкоры не повторялись

потом, месяца через 2-3 уже можно закупаться тяжелыми качественными ссылками
как искать качественные ссылки у всех свои методы ( к сожалению, свой метод в паблик не могу написать, так как конкуренты не дремлют )

и постоянно добавлять уникальный интересный контент, картинки-новости-статьи
после введения яндексом поведенческих факторов ранжирования, каждая дополнительная страничка просмотренная каждым пользователем дает маленький плюсик к позиции в выдаче, если образно говорить

а пока идет рост позиций в поисковиках нужно запустить контекстную рекламу, что-б продажи начались уже сейчас, а не через 2-3 месяца

это если в общих чертах, но все решают нюансы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
23/02/2011
Я один из аффилиатов с одеждой продвигаю только с помощью низкочастотников...
описание и названия немного глуповатые типа:
юбка для девушек с фигурой груша
коричневый клетчатый жилет с карманами
Пиджак для толстых
и т.д.
Больше не вкладываю ни рубля. Кроме превоначальных прогонов по каталогам, блогам, профилям и своей базе хороших сайтов
~200 уников в день, заказы есть ежедневно. В один день даже 9 заказов было
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olga560
23/02/2011
i-r-a-e:

Больше не вкладываю ни рубля. Кроме превоначальных прогонов по каталогам, блогам, профилям и своей базе хороших сайтов

~200 уников в день, заказы есть ежедневно. В один день даже 9 заказов было




Здорово! Будем стремится к вашим результатам. Только вот я не могу написать, коляска для толстого карапуза или игрушка для тугодума)))

Но смысл ясен!

Думаю обратиться за первоначальной расскруткой с специалистам. Насколько это эффективно и накладно?Мне в одной фирме 50000р в месяц насчитали . а в другой 12000) Вот и думаю как быть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olga560
24/02/2011
skomoroh:

начинать раскрутку нужно с составления семантического ядра( список запросов по которым могут прийти потенциальные покупатели )

например

wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=детское+автокресло&geo=&text_geo=


Допустим я выбрала для себя ключевые слова, А куда вписывать это самое ядро? Извините за вопрос, но я не могу разобраться(((((((((((9 :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
24/02/2011
Некоторые движки имеют в админке в карточке товара специальные поля мета-теги: "дискрипшн" и "кейворды". Не все движки имеют такие поля ВебАсист, который у меня сейчас имеет. Opencart, который был у меня раньше таких полей не имел. Если ваш движок не имеет таких полей вероятно вам придётся обратится к программисту. Также необходимо чтобы ключевые слова, которые вы пропишите в поле "кейворды" встречались в вашем описании, том которое видно пользователю, и в наименовании товара. Иначе спайдер (робот, который индексирует ваш сайт) их проигнорирует. Кстати для поиска ключевых слов воспользуйтесь этим инструментом: http://wordstat.yandex.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skomoroh
24/02/2011
olga560:

Допустим я выбрала для себя ключевые слова, А куда вписывать это самое ядро? Извините за вопрос, но я не могу разобраться(((((((((((


семантическое ядро - это просто список запросов, как я уже писал:
нужно сделать страничку на сайте которая будет с точки зрения яндекса максимально соответствовать выбранному запросу
то есть, нужно прописать данный запрос где только можно, но с умом, а не тупо простыню запросов
например разместить запрос в тайтле, теге h1 в альте и тайтле к картинке, в урлках к странице и картинке транслитом, во внутренних ссылках в анкоре и тайтле, просто в тексте страницы несколько раз и т.д.


qualified:

Некоторые движки имеют в админке в карточке товара специальные поля мета-теги: "дискрипшн" и "кейворды".

дескрипшин и кейворд уже несколько лет как стали бесполезны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
24/02/2011
На примере этой страницы
http://omochka.ru/categ20001_20002_20003.html

Вместо кучи ссылок вверху напишите текст...
Мы предлгаем большой выбор кресел... они очень нужны... если думаете о безопасности то в нашем магазине можете купить... мы вам доставим клесло наложенным платежем.... и т.д. 2-3 раза выделите ключевые слова в тег strong и i

Кусочек этого текста вставьте потом в дескрипшн

Тайтл Omochka.ru, Детские товары, Автокресла, Автокресла группа 0+ (0-13кг)
измените на что то похожее:
Интернет магазин автокресел для детей. Купить детское автокресло с доставкой в магазине ххх
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olga560
25/02/2011
Большое спасибо за подсказки. попробую прописать. благо в администрировании сайта есть нужные разделы)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Ольга Криль, рекламное агенство i-Media
08/09/2014
Запускаешь кампанию в Яндекс.Директ? Проверь себя
Чек-лист для тех, кто продвигает свой интернет-магазин через Яндекс.Директ. Мы собрали здесь типичные ошибки новичков, а также "подводные камни", на которые даже опытные пользователи не всегда обращают внимание при запуске рекламных кампаний в Директе... Подробнее
19/11/2013
Идеальное семантическое ядро: в чем секрет?
Ошибки, сделанные при составлении семантического ядра, не исправит ни программная, ни дизайнерская часть вашего сайта. Кто ошибся, тот проиграл в борьбе за место в выдаче. Как правильно составить семантическое ядро - объясняем с процентами, примерами и скриншотами... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы