подписка
Подписаться

Продвижение сайта! С чего начать?

Подписка на RSS
webkadr
02/03/2011
i-r-a-e:

... я прекрасно знаю ...


Вы осознаёте, что вы выходите за формат темы?!
Мериться гениталиями ЗДЕСЬ - мне не интересно.
Могу предложить http://vk.com/club22323016 - там мы "курим" обо всём.

;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parma33
03/03/2011
Вот одни продвигают за 12 другие за 50, а мне предлагают за 20 в месяц. И везде поют одну и ту же песню: первые результаты через 3 недели через 2-3 месяца будете в топе и т.д. В связи с этим вопрос: к кому податься. По каким критериям стоит выбирать сео-шников. На что следует обратить внимание при разговоре с ними. Вот объясните мне, пожалуйста, как абсолютному чайнику в этом деле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
03/03/2011
Какой у вас сайт? Это интернет магазин? Какая тематика? Какие ключевые слова продвигают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parma33
03/03/2011
интернет-магазин женской одежды
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
03/03/2011
В каком регионе он находится, по каким ключевым словам вам предложили продвигать магазин? И кстати сайт новый, или уже давно существует?

Или может быть они предложили оплату за трафик?

Просто без этих данных тяжело сказать нормальная это цена или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
03/03/2011
webkadr:

То я сделаю 10 сайтов по 13тр/м, всех вытесню из топа, и заработаю, пусть не 100тр*13, а хотя бы 25-40% (250-400тр/м). При этом стану искусственным монополистом, что обеспечит мне экономию от масштаба на операционной деятельности.


Ерунда. Во первых, вывести в топ новые сайты, сейчас крайне сложно, кроме того, за сайтом стоит бизнес. Даже если вы оккупируете топ, организовать бизнес это крайне затратная и непростая задача.
И как уже говорили, яндекс сейчас очень хорошо вычисляет аффилаты, даже с разными телефонами :)
Или вы 10 юр лиц будете создавать? :))))

Что касается бюджета, на один из моих сайтов бюджет на продвижение 5000р, и по куче запросов, включая высокочастотники я в топ5.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
03/03/2011
sheller:

А в какой сфере услуг нет таких компаний?


Просто в SEO и в SMO, до сих пор остается куча компаний и фрилансеров, которые просто неадекватны.
Например ваша компания берет неадекватные деньги, с учетом того, что вы не можете привести финансовый профит для клинета, а в том же SEO это уже считается (хотя пока плохо), не говоря уже о контексте.

Я сейчас самостоятельно раскручиваю свою группу в 5 системах, стоит мне это 5000 руб в месяц. Большая часть уходит на привлечение людей в группы.

Но рынок потихоньку ставить все на свои места, особенно с появлением, таких сервисов, как сеопульт или руки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parma33
03/03/2011
"В каком регионе он находится, по каким ключевым словам вам предложили продвигать магазин? И кстати сайт новый, или уже давно существует?

Или может быть они предложили оплату за трафик?

Просто без этих данных тяжело сказать нормальная это цена или нет."


что-то не получается выделить текст с помощью цитаты.
Интернет-магазин новый, существует 1 месяц. Регион - Москва. "продвижением" сейчас занимается мальчик на фрилансе, который ни фига ничего не делает. Поэтому решила найти хорошую фирму, занимающуюся продвижением. Вот сейчас списалась с одной. Ключевые слова мы вообще еще не обсуждали, просто они сказали, что если обратитесь к нам то стоимость услуг наших стоит 20000 руб. в месяц. на их сайте написано следующее :...."в данный пакет в зависимости от тематики, включается 30-40 средне- и низкочастотных запросов, что обеспечит отличную стартовую динамику развития сайта....".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webkadr
03/03/2011
Rodan:

...Ерунда...


Уважаемый! та задачка утрированная! смотрите суть, а не "орфографию"!
Смысл того ПОЛНОГО моего мессаджа (с ВЫВОДАМИ) - это логика того, что если рынок (такой-то ниши) в среднем балансирует на уровне затрат 50тр/м, то успех с затратами 12тр/м - это частности. Я не оспариваю чьи-то частности, я везде говорил о рынке.

Кстати, заметьте, что по ходу пьесы i-r-a-e отписал, что оптимизатор - фрилансер, который приходит к ним в периметр. Это уже и есть детали конкретного случая, где Заказчик взял (право каждого) не фирму Исполнителя, а частное лицо со всеми различиями на весах ответственности, рисков, уровнях ожиданий, и тд, и тп - всё чем различны физик и организация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
03/03/2011
Если магазину месяц, регион Москва, тематика одежда, то продвигать такой сайт гораздо тяжелее. В принципе действительно в данном случае более менее адекватный способ продвигать сайт по низкочастотным и неконкурентным среднечастотным запросам. Первый трафик (посетителей 40-50 в сутки) можно получить в течение месяца-двух если все правильно сделать и у яндекса ничего резко не поменяется. Вывести сайт на серьезный трафик 300-500 человек за 3 месяца врят ли возможно, хотя опять таки надо видеть и сайт и запросы. Вообще срок расрутки молодого магазина в Москве по конкуретной тематике начинается от полугода. А в среднем 9 месяцев-год.

Резюме: чисто теоретически это довольно адекватные деньги за продвижение. Но очень важно видеть какие запросы будут продвигаться. Контора можно подобрать такие, по которым вы действительно выйдете в топ, но трафика будет мало или он будет не продающий. В этом случае 20 тысяч неадекватные деньги.

Если у них есть услуга продвижения сайта с оплатой за трафик с поисковых систем, то я бы попробовал этот вариант. Во всяком случае вы будете четко знать за что платите. Вообще сейчас оплата услуг в сео начинает сдвигатся в сторону оплаты за результат. За трафик, за звонки, или и вовсе за процент от заказа. Мы например за позиции не работаем уже давно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
03/03/2011
Очень важно знать конкретные запросы. Если это запрос "женская одежда" или "Женская одежда купить", тогда вы за 20 тысяч не выйдете и за полгода в топ. Если это какие нибудь женские резиновые сапоки hanter в Москве, то выйти можно и за три месяца.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parma33
03/03/2011
Дмитрий Румянцев:

чень важно знать конкретные запросы. Если это запрос "женская одежда" или "Женская одежда купить", тогда вы за 20 тысяч не выйдете и за полгода в топ. Если это какие нибудь женские резиновые сапоки hanter в Москве, то выйти можно и за три месяца.


написала в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
03/03/2011
Женская одежда купить
Интернет магазин одежды
и ряд других

Мне вообще кажется нельзя выйти в топ по этим словам...

Наблюдаю долгое время... там одни и теже сайты, просто местами меняются... иногда попадают новые сайты но пара апов и вылетают...

Один из сайтов моих тоже попадал в топ 10 по ключевику "Интернет магазин одежды" в регионе Москва, но через 3 дня его так же выкинуло с первой странице.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
03/03/2011
Ну вот. Я и говорил - не обращайтесь к SEOшникам возьмут с вас 50000 за то что стоит 12000, и ещё навешают вам кучу лапши на уши. Особенно мне нравится фраза: "Держу сайт на топе в Яндексе". Не в этом топике, но вообще. Это я к тому, что он и сам стоять в топе будет, если сайт нормальный, а если сайт говно, так и ничто его не удержит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
03/03/2011
Parma33:

Интернет-магазин новый, существует 1 месяц. Регион - Москва.


Забудьте о сео! Вообще. В настоящее время, с такими параметрами, только контекст и маркеты. Все!
Можете потихоньку еще закупать статьи, например в Миралинксе. Еще можете попробывать SMO, но в жизни добиться эффекта, тоже очень сложная задача.

А вот через полгода реально начинать SEO, и чистый бюджет на продвижение у вас будет не менее 25т.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Ольга Криль, рекламное агенство i-Media
08/09/2014
Запускаешь кампанию в Яндекс.Директ? Проверь себя
Чек-лист для тех, кто продвигает свой интернет-магазин через Яндекс.Директ. Мы собрали здесь типичные ошибки новичков, а также "подводные камни", на которые даже опытные пользователи не всегда обращают внимание при запуске рекламных кампаний в Директе... Подробнее
19/11/2013
Идеальное семантическое ядро: в чем секрет?
Ошибки, сделанные при составлении семантического ядра, не исправит ни программная, ни дизайнерская часть вашего сайта. Кто ошибся, тот проиграл в борьбе за место в выдаче. Как правильно составить семантическое ядро - объясняем с процентами, примерами и скриншотами... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы