подписка
Подписаться

Продвижение сайта! С чего начать?

Подписка на RSS
webkadr
02/03/2011
Дмитрий Румянцев:

Просто хороший оптимизатор в этой тематике даже с регионом Москва может продвинуть сайт за 12 тысяч рублей в месяц, а плохой не продвинет и за 50 тысяч. Вот и все.


Мне кажется вы проглотили часть эфира, когда разбирали оптимизаторов на хороших и плохих.
И неверно уводите разговор в сторону "а бывают и плохие"...


у "olga560" был вопрос

Цитата:

Думаю обратиться за первоначальной расскруткой с специалистам. Насколько это эффективно и накладно?Мне в одной фирме 50000р в месяц насчитали . а в другой 12000) Вот и думаю как быть


Все согласны, что с точки зрения нормального бизнеса, следует выбирать только хороших Исполнителей?! Зачем думать о плохих?! Забудем о них. Мы говорим о соответствии цены достижению удовлетворительных результатов.
Так вот, если мы находимся в рыночных условиях, а не "на деревне у бабубушки в частном порядке", то выстраивать бизнес-процессы надо адекватно рынку. В противном случае, это или исключения из правил; или неверное понимание ситуации, что может стать залогом дестабильности, и потерей контроля со всеми вытекающими. "А может и не стать" - вы можете парировать, и будете правы в некотором исходе, только такой подход с теорией вероятности к бизнесу имеет очень посредственное отношение.
Моё мнение, что цена 12тр/м за конкурентый сайт ИМ - не отвечает рынку SEO. 50тр/м - вполне на уровне.
Вы можете возражать, но сначала ответьте на вопрос вы не согласны лично со мной, или всё таки со сложившимся рынком?

А можем и не спорить. Давайте лучше-нибудь прокачаем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
02/03/2011
Ни один нормальный сеошник не будет говорить про абстрактный бюджет.
Все зависит от того как была поставлена задача.
А СЕО-компании известны тем, что впаривают нереальные суммы за обыкновенную работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
02/03/2011
У меня как раз с эфиром все в порядке

webkadr:

классическое продвижение за 12000р/м - нереально мало для вашего ИМ. То есть цена попахивает студентами


Такая цена ничем не попахивает. Это вполне адекватная цена если руки на месте. А то что некоторые корпорации задирают цены на продвижение это их проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
02/03/2011
Rodan:

А СЕО-компании известны тем, что впаривают нереальные суммы за обыкновенную работу.


Именно так и есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webkadr
02/03/2011
Rodan:

...впаривают нереальные суммы за обыкновенную работу.


Дмитрий Румянцев:

Именно так и есть.



Задачка:
...
Если "ваш" проект стоит 12тр/м, а приносит прибыль, пусть 100тр/м.
То я сделаю 10 сайтов по 13тр/м, всех вытесню из топа, и заработаю, пусть не 100тр*13, а хотя бы 25-40% (250-400тр/м). При этом стану искусственным монополистом, что обеспечит мне экономию от масштаба на операционной деятельности.
...

Ну, вы на этом останавливаетесь, а рынок - нет.
Рынок поднимает "вход" (т.е. затраты) с 12 до XX, при котором монополисту сложно/невозможно инвестировать в монополию.


Счёт на 3000р за урок экономики куда скинуть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
02/03/2011
webkadr:

То я сделаю 10 сайтов по 13тр/м, всех вытесню из топа, и заработаю, пусть не 100тр*13, а хотя бы 25-40% (250-400тр/м). При этом стану искусственным монополистом, что обеспечит мне экономию от масштаба на операционной деятельности.


Ага. И тут же схлопочете аффилиат фильтр от яндекса.
За 10 своих сайтов в топе. :mrgreen:
И даже если вы такой грамотный что сможете его обойти, то от стука конкурентов никто не застрахован.

Так что задачки погодите кому-то загадывать. Рановато ещё. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webkadr
02/03/2011
Дмитрий Румянцев:

Ага. И тут же схлопочете аффилиат фильтр от яндекса.
За 10 своих сайтов в топе.



Это вы посчитали, что они будут похожими!
Не верно!
"ваш хороший оптимизатор за 13тр/м" должен знать о рисках, поэтому КОНЕЧНО они будут разными, иначе я сказал бы, что сеошнику полагается не по 13 за проект, а по 3. А сказал я то, что сказал - ни больше, ни меньше . А вы же не догоняете...
Операционная деятельность предусмотрит 10 телефонов, 10 адресов - и всё это на звено (1/10) будет дешевле, чем ресурсы под ваш одинокий 1 сайт.
Поэтому, мне кажется, что вы поспешили с выводами, и вам стоит снова подумать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
02/03/2011
Цитата:

А СЕО-компании известны тем, что впаривают нереальные суммы за обыкновенную работу.

А в какой сфере услуг нет таких компаний?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
02/03/2011
webkadr:

Вы посчитали, что они будут похожими?!


Я так посчитал? Нет.
Я же добавил


Дмитрий Румянцев:

И даже если вы такой грамотный что сможете его обойти, то от стука конкурентов никто не застрахован


Я вас уверяю конкуренты вас вычислят быстро. Им их же сеошники помогут :) Но скорее всего вас вычислит Яндекс.

Впрочем я уже устал от этого пустого разговора. Повторюсь ещё раз. Продвинуть данный конкретный магазин по региону Москва вполне можно за 12 тысяч. И закончим на этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webkadr
02/03/2011
Дмитрий Румянцев:

Впрочем я уже устал от этого пустого разговора. Повторюсь ещё раз. Продвинуть данный конкретный магазин по региону Москва вполне можно за 12 тысяч. И закончим на этом.



1. Не стоит, дискуссия не была пустой. Но действительно пора заканчивать.
2. Я нигде не сказал, что 12тыс - это из области фантастики. Я писал так, что это не есть рыночная цена, и это подходит под исключение из правил, исследование подробностей обстоятельств которого интересно лишь на бытовом уровне.
3. Скиньте ссылку на вашего seo-шника - заценим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webkadr
02/03/2011
Дмитрий Румянцев:

Я вас уверяю конкуренты вас вычислят быстро. Им их же сеошники помогут Но скорее всего вас вычислит Яндекс.



ПЕНАЛЬТИ:
Ведём 4 сайта, которые работают в одни ворота. Практически - монополисты. Публично - ни где рядом не засвечены. Более 5 лет! Ничего, работаем...
И не Яша, и не конкуренты, и даже партнёры - и те НЕ догадываются!

Ну конечно победа за нами!
Матч окончен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
02/03/2011
webkadr:

3. Скиньте ссылку на вашего seo-шника - заценим.


На сеошника нельзя скинуть ссылку, это живой человек, который работает в компании :) У него нет странички на фрилансе :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
02/03/2011
webkadr:

Ведём 4 сайта, которые работают в одни ворота. Практически - монополисты. Публично - ни где рядом не засвечены. Более 5 лет!


Если учесть что у вас сайт 2008 года, при посещаемости 15-20 человек в сутки, которого нет если я не ошибаюсь даже в первой сотне яндекса - врят ли :mrgreen:

Пенальти не засчитан.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webkadr
02/03/2011
Дмитрий Румянцев:

Если учесть что у вас сайт 2008 года, при посещаемости 15-20 человек в сутки, которого нет если я не ошибаюсь даже в первой сотне яндекса - врят ли

Пенальти не засчитан.


"2008, 15-20" - это совсем не то.
В том X-огороде мы практически монополисты, и клиент снимает сливки. Большего раскрыть нельзя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
02/03/2011
webkadr:

какие основания не дают вам характеризовать автора (меня) как опытного специалиста в теме!?


Ваше портфолио, ваш сайт, и наконец ту странную страницу на сайте типа как вашего клиента


webkadr:

полезли в грязное бельё

Я зашел на ваш сайт который вы отчаяно рекламируете, если вы его называете грязным бельем ...

webkadr:

классическое продвижение за 50000р/м - это ценовой уровень спецов 2го эшелона

У меня однокласник работает в одной известной конторе, которая занимаются продвижением, и я прекрасно знаю куда уходят деньги.

Вы покажите хотя бы один сайт, который вы оптимизировали за 50 тыс или 12, а мы посмотрим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Ольга Криль, рекламное агенство i-Media
08/09/2014
Запускаешь кампанию в Яндекс.Директ? Проверь себя
Чек-лист для тех, кто продвигает свой интернет-магазин через Яндекс.Директ. Мы собрали здесь типичные ошибки новичков, а также "подводные камни", на которые даже опытные пользователи не всегда обращают внимание при запуске рекламных кампаний в Директе... Подробнее
19/11/2013
Идеальное семантическое ядро: в чем секрет?
Ошибки, сделанные при составлении семантического ядра, не исправит ни программная, ни дизайнерская часть вашего сайта. Кто ошибся, тот проиграл в борьбе за место в выдаче. Как правильно составить семантическое ядро - объясняем с процентами, примерами и скриншотами... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы