подписка
Подписаться

Продвижение сайта! С чего начать?

Подписка на RSS
emkon
03/03/2011
Цитата:

с нулевым бюджетом. Только внутренняя оптимизация


а сайт сам себя что ли оптимизирует ?
что значит с нулевым бюджетом ? то, что вы ссылок не покупаете и контекст ? смешно...

не морочьте человеку голову своими псевдоспособностями
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
03/03/2011
От покупных ссылок сейчас эффект очень маленький...
Года полтора назад для нового интернет-магазина начала закупать на сеопульте ссылки... С хорошим фильтром, каждая проверялась в ручную.
Сайт сразу пошел в гору... посещаемость до 500-600 человек поднялась... в общем было закуплено тысяч на 7 рублей.
Но с прошлой весны сайт стал проседать. В итоге сняла все покупные ссылки летом.
И магазин снова пошел в гору. Сейчас посещаемость ~900 человек, все основные среднечастотники в топе во всех поисковиках... Мощный высокочастотник в топе гугла и майла...

Сейчас только контент рулит и грамотная внутренняя оптимизация. Ну и естественные ссылки.

Грамотная оптимизация сайта это вообще на мой взгляд самое главное...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olga560
03/03/2011
i-r-a-e:

Грамотная оптимизация сайта это вообще на мой взгляд самое главное...




Что включает в себя это понятия. Можно как то проверить насколько все грамотно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
04/03/2011
emkon:

а сайт сам себя что ли оптимизирует ?

что значит с нулевым бюджетом ? то, что вы ссылок не покупаете и контекст ? смешно...

не морочьте человеку голову своими псевдоспособностями


С нулевым бюджетом, это значит, что на ссылки деньги не тратятся. Вообще. Проведена только внутренняя оптимизация. Клиент платит только % от заказа. Мы давно не работаем за позиции.

:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
04/03/2011
emkon:

не морочьте человеку голову своими псевдоспособностями


У меня сайты в топе, мне никого морочить не нужно. Если у вас руки кривые, то ничем не могу помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
04/03/2011
Дмитрий Румянцев:

Просто хороший оптимизатор в этой тематике даже с регионом Москва может продвинуть сайт за 12 тысяч рублей в месяц, а плохой не продвинет и за 50 тысяч. Вот и все.


Ни один нормальный (профессиональный) оптимизатор, который реально даёт результат не будет работать за такие деньги. Не будет работать именно потому, что он даёт результат, а на рынке сотни тысяч желающих воспользоваться его услугами, а мест на первой странице Яндекса только десять. Потому все детсадовские рассуждения на эту тему беспочвенны.
50 тыс. вполне нормальная цена. Лично мы берем от ста пятидесяти тысяч, но у нас собственный проект первое место в рунете в своей нише и во всех поисковиках (при конкуренции 23 миллиона тематических ссылок в Яндексе) и 6-15 тыс. в день посетителей. Соответственно какого рожна я буду брать 12 тысяч, когда я за пять секунд могу доказать свою профессиональную пригодность, просто запустив поиск и показав свои личные позиции.

Народ, думайте головой прежде чем что-то пишите и еще советуете другим. Оптимизатор за 12 тыс. это начинающий студент, который на вас будет учиться хоть что-то делать. Если бы он был нормальным оптимизатором, его бы завалили предложениями, за сумму в 12 тыс. умноженную на десять.

Если речь в данном случае идёт именно о женской одежде, то в регионе Москва, низа 12, ни за 50, низа 150 выйти в топ по этому запросу невозможно. Почему? Мы два года вели клиента http://www.wildberries.ru, сейчас они сами всё делают у них свой штат, месячный бюджет на seo 550 тыс. руб. и это не считая ежедневно обновляемого тематического контента, автоматической внутренней перелинковки, сотни тысяч ссылок на проект и ежедневного баннерного посева, только мы одни ежедневно показываем 16 тыс. их баннеров, а их баннеры на всех крупных женских сайтах.

Если вы собираетесь торговать женской одеждой в регионе Москва, идти другим путём. Каким думайте он есть, но дойти до этого вы должны сами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
04/03/2011
Это ж каким нужно быть дураком, чтобы платить 150 тысяч в месяц за искусственную поисковую накрутку (которую кто-то гордо называет SEO), если за эти деньги можно развивать свой сайт контентом и сервисами так, что он самооптимизируется, т.е. естественным образом получит поисковую аудиторию. Которая, кстати, будет в 100 раз стабильнее!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
04/03/2011
Figu:

Это ж каким нужно быть дураком, чтобы платить 150 тысяч в месяц за искусственную поисковую накрутку (которую кто-то гордо называет SEO), если за эти деньги можно развивать свой сайт контентом и сервисами так, что он самооптимизируется, т.е. естественным образом получит поисковую аудиторию. Которая, кстати, будет в 100 раз стабильнее!


Насчет дураков мы видно не в курсе. В топе ведь все дураки. Особенно приведенный нами в пример wildberries.ru, - 1200 заказов в сутки. Они ведь очень глупые, именно потому у них оборот миллионы рублей в сутки. А тут люди предлагают за 12 тыс. руб., а Вильдберрис то дурачки, имея месячную выручку более 80 миллионов рублей, не знают и ничего не понимают в интернет-торговле, вот сэкономили бы денег, наняли бы оптимизатора за 12 тысяч. Но что-то мне кажется, что если им кто-то предложит подобное, они попросят его закрыть за собой дверь с обратной стороны и больше не беспокоить их глупостями.
Коллеги, думайте прежде чем написать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
04/03/2011
Проблема в том, что смешали в кучу два понятия: бюджет на сопровождение и зп оптимизатора.
За счет того, что большинство клиентов не разделяют эти два понятия, все оперируют одной суммой. Соответственно получается, что сколько конкретно тратиться на раскрутку непонятно. Плюс появляется поле для злоупотребления оптимизатором.
У меня эти две суммы разделены, даже аккаунты на сапе и других системах принадлежат мне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
04/03/2011
juljul:

у нас собственный проект первое место в рунете в своей нише и во всех поисковиках


С кем имеем дело? С Мегасео или БдБд, а может и вовсе с Випро? Все они на первых местах :)

Если БдБд то про свою эффективность и суммы рассказывайте кому-нибудь другому. С другими не сталкивался, не в курсе.


juljul:

Ни один нормальный (профессиональный) оптимизатор, который реально даёт результат не будет работать за такие деньги. Не будет работать именно потому, что он даёт результат, а на рынке сотни тысяч желающих воспользоваться его услугами


А ещё на рынке 100 тысяч желающих эти услуги предоставить. На то он и рынок. А ещё фрилансеру не нужно платить зарплату кому-то ещё, не нужно арендовать помещение, не нужно иметь бугалтерию, и много других не нужно.

juljul:

Если речь в данном случае идёт именно о женской одежде, то в регионе Москва, низа 12, ни за 50, низа 150 выйти в топ по этому запросу невозможно.


А смысл по нему продвигаться? Есть куча других запросов, не менее продающих. А ещё есть, гугл например, где все и вовсе гораздо проще.

Плюс не стоит сравнивать такой крупный и действительно очень хорошо подвинутый магазин, как www.wildberries.ru и более мелкие магазины с не таким большим количеством товаров. Разные задачи. Магазин с двумя-тремя сотрудниками просто не справится с таким потоком клиентов, поэтому как минимум в первый год, ему не нужен трафик в 10 тысяч человек.

Везде есть нюансы.

И кстати магазин с которого все началось, это не женская одежда, а детские товары.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
04/03/2011
С БдБд есть история. Сделал человек сайт на продвижение услуг, заключил контракт с БдБд, полгода вбухивал деньги, нефига ничего не менялось.
Начал он искать почему, оказалось, что новый сайт сидит полгода в песочнице у яндекса, поэтому сео здесь не поможет абсолютно.
Пришел он с этим вопросом в БдБд, а ему сказали, мы отказывается от дальнейшего сотрудничества.
Вот такое кидалово :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
04/03/2011
Rodan:

С БдБд есть история


С БдБд много похожих историй :mrgreen:
Мне поэтому и интересно представитель какой компании здесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
05/03/2011
Rodan:

Начал он искать почему, оказалось, что новый сайт сидит полгода в песочнице у яндекса, поэтому сео здесь не поможет абсолютно.

И где-ж это такое написано? Бред какой-то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
06/03/2011
juljul:

Коллеги, думайте прежде чем написать!

А я то как раз думаю что пишу. Приведённые вами в пример магазины могут закупать СЕО даже не задумываясь, т.к. 150 т. для них не бюджет.
А всем остальным (у которых всего 150 тыс. на рекламу) нужно хорошо подумать относительно того как им продвигать свой ресурс в долгосрочной перспективе. СЕО даёт результат пока за него платятся $, а естественная оптимизация даёт результат постоянный! И когда у магазина с СЕО посетителями кончатся деньги на это самое СЕО (а наверное только слепой не заметил как год от года дорожают услуги продвижения из-за растущей конкуренции) что он будет делать? Кончилось СЕО – кончился бизнес.
Это СЕОзависимость, как наркомания. При наличии денег легко подсеть, но потом сложно избавиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olga560
08/03/2011
А для раскрутки СЕО когда лучше начинать скупать? и надо ли вообще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Ольга Криль, рекламное агенство i-Media
08/09/2014
Запускаешь кампанию в Яндекс.Директ? Проверь себя
Чек-лист для тех, кто продвигает свой интернет-магазин через Яндекс.Директ. Мы собрали здесь типичные ошибки новичков, а также "подводные камни", на которые даже опытные пользователи не всегда обращают внимание при запуске рекламных кампаний в Директе... Подробнее
19/11/2013
Идеальное семантическое ядро: в чем секрет?
Ошибки, сделанные при составлении семантического ядра, не исправит ни программная, ни дизайнерская часть вашего сайта. Кто ошибся, тот проиграл в борьбе за место в выдаче. Как правильно составить семантическое ядро - объясняем с процентами, примерами и скриншотами... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron