подписка
Подписаться

Продвижение через сайты коллективных покупок

Подписка на RSS
den557
05/01/2011
Добрый день!
Может кто-нибудь продвигал свой интернет магазин или знает условия работы с такими сайтами как Дарбери,Купикупон,Биглион,Бигбизи и т.д.!!Интересует их схема работы(что нужно,для того чтобы там разместиться).Есть идея поднять посещаемость сайта и повысить свои продажи путем размещения скидок на данных сайтах,но т.к интернет магазин относительно не большой(тематика одежда)и новый,возможно будет не интересно данным партнерам,поэтому хочется услышать опыт и рекомендации людей,кто знаком с работой данных партнеров или сам размещался,для составления более грамотного коммерческого предложения!!Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
10/01/2011
тоже интересно. Хотя, думаю, они сами про всё могли бы рассказать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
10/01/2011
По-моему, это развращение покупателя. он ни зачто не вернется к вам, если снова не получит хорошую скидку. Кроме того, у меня вызывает стойкую неприязнь скидка более 15%. Это показатель просто охренительно-грабительской наценки и сигнал больше не покупать в подобных местах ничего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
10/01/2011
RamBoo:

скидка более 15%. Это показатель просто охренительно-грабительской наценки и сигнал больше не покупать в подобных местах ничего

Странно, но все реал магазины предлагают скидку 30-100% и ничего, продают!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gena77
10/01/2011
Требования Групон в вольном пересказе:
скидка не менее 50% от стандартной (рыночной) цены, из оставшейся стоимости - 50 % доля Групон.
Реально это актуально только для услуг или сбыть остатки/неликвиды, имхо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
10/01/2011
Figu:

Странно, но все реал магазины предлагают скидку 30-100% и ничего, продают!

Внатуре 100% предлагают?! :o И кто это все? Поименно пожалуйста. Если я в своем реал магазине буду предлагать скидку более 30%, то мне не на что будет не только жрать, но и з/п продавцам платить и аренду. А если я буду ставить накрутку, как брендовые магазины-беспредельщики по 200-300%, то вообще ни одна живая душа не купит, ибо товар не тот.

Или под реал магазином понималась конкретная сеть магазинов? Ну так запишитесь к ней в поставщики, я посмотрю, как надолго вас хватит.

Такие скидки действительно хорошо только для услуг. Кстати, мы под самый новый год получили большую партию товара. Поскольку товар конкретно под этот новый год пришлось сразу поставить его со скидкой, чтобы побыстрее избавиться. В итоге получили обратный эффект: новинка и со скидкой (всего-то 5%) вызвала подозрение у людей о неликвидности. И уж только потом, когда КАЖДОМУ задавшему вопрос объясняли почему так, срабатывала человеческая жадность и заказывали больше, чем даже им надо было :)
Потому я и говорю, что большие скидки не только развращают, но и отпугивают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
den557
11/01/2011
gena77:

Требования Групон в вольном пересказе:
скидка не менее 50% от стандартной (рыночной) цены, из оставшейся стоимости - 50 % доля Групон.
Реально это актуально только для услуг или сбыть остатки/неликвиды, имхо.

Спасибо за ответ по теме,только не очень понятно,т.е получается в конечном итоге прибыль составит 25% от первоначальной стоимости??деньги от проданных купонов тоже они забирают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/01/2011
den557:

деньги от проданных купонов тоже они забирают?

На сколько я понял купикопон забирает часть стоимости купона, вот только какую? Вряд ли менее 50%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
den557
11/01/2011
RamBoo:

На сколько я понял купикопон забирает часть стоимости купона, вот только какую? Вряд ли менее 50%.

Вы про КупиКупон говорите или про Групон,что говорит автор??мне вообще казалась,что данные партнеры получают 100% выручку только с продажи купонов,за это обеспечивают траффик,ну а продавец соответственно, продает вещь со скидкой,но 75% от стоимости вещи,если я правильно понял автора описывающего Групон,это несерьезно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/01/2011
Я имел ввиду Купикупон. У них где-то на сайте было всколь упомняуто, что стоимость купона делится между продавцом и купикупоном.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
КупиКупон
11/01/2011
Здравствуйте!
У нас есть 2 схемы сотрудничества: купон на скидку и купон на услугу. В каждом случае - разные условия.
Обращайтесь за подробностями к нашему менеджеру Евгении - 8(926)2848267!

Команда КупиКупон
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
18/01/2011
Так все-таки - компании зарабатывают или это акция ради рекламы?

Я сам купил недавно один виртуальный товар с ценой 500 рублей за 49 рублей. Долго думал о его себестоимости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ptum
19/01/2011
В случае с интернет магазинами групповые покупки могут принести отрицательную рентабельность единовременно, но дать более широкую известность для будущих заказов. Немного сомнительно все же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/01/2011
Разглядывала я недавно один из самых первых таких магазинов. По-моему КупиВип называется. У них не купонная система, а супер скидки на товары, но действует скидка 3-4 дня.

Смотрела я там сумки. Стоили они там дорого (тыс по 15) и скидывали на них 50-70%. В общем смотрелось круто 8)

Тогда я решила пошерстить такие же сумки в других интернет-магазинах. И оказалось, что они же без скидки в бутик.ру и еще нескольких других немного дешевле, чем со скидкой в этом КупиВип ;-)

Но видимо лохотрон работает хорошо, ибо машинок с их логотипом по Москве катается не мало. :twisted:

И всегда в России, когда дают скидку в 50-70%, означает, что изначально накрутили на товар 200-300%. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
20/01/2011
О! Мне тут сказали недавно, что есть групповые покупки, а есть коллективные.
Групповые - это типа КупиВип и Дарберри (покупка со скидкой по купонам или товары для закрытого клуба)

А коллективные покупки - это когда на форуме собирается толпа мамочек и идет покупать 30 колясок со скидкой за объем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/10/2021
Куда и почему ушел из "Кухни на районе" ее основатель?
Олег Козырев, один из сооснователей проекта уволился из компании и публично пояснил свои мотивы. А мы вспомнили, в каких еще интересных стартапах он принимал участие. Биография у человека действительно интересная... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы