подписка
Подписаться

Продвижение через сайты коллективных покупок

Подписка на RSS
Alica
04/02/2011
Alica :
Цитата:

Joinder, извините, но Вы пишите бредовые сказки.

хм.. Вы верите в коммунизм или Вас укусил Эйвон?

Joinder:
Цитата:

Крайне провокационное предположение, вы не находите?


Это была моя реакция на это странное утверждение:

Цитата:

Вы оба правы. И ваши посты приводят нас к совершенно определенному критерию отбора хорошего организатора (автора) СП, а именно личная заинтересованность в совершеннии покупки конкретного товара, а не жажда "безликих" денег. Такая вот заинтересованность не только позволит "зажигать" в людях желание присоединиться к покупке, но и позволит организовать некое "комьюнити" вокруг проводимой сделки.


Деньги не важны только при коммунизме. Ну и еще в сетевых продажах косметики домохозяйками домохозякам :wink: Чтобы система работала, ею кто-то должен заниматься регулярно, профессионально и эффективно. Ничего стыдного в зарабатывании денег нет.

Я на своем товаре именно зарабатываю деньги. Но это не означает, что я буду плохо относиться к клиенткам.

Цитата:

Вам только внимательности не хватает. /quote]

ну возможно...тут наверное проблема в названиях. Они похожи, но имею совершенно разный смысл. Изначально "совместные покупки" - это как раз форумный вариант черных продаж. Т.е. фактически это розница с очень низкими ценами за счет очень низких затрат, в т.ч. и за счет нелегального положения. И я все-таки сильно сомневаюсь, что можно с выгодой продавать в розницу по оптовой цене.

И "коллективные покупки", которые сейчас развиваются на сайтах со скидками. Это ведь немного другое?

Цитата:

Уважаемая Alica, считаю, что вам сперва следует немного "подковаться" по сабжу темы


Если Вы имеете в виду какой-то иностранный ресурс, аналога которому в России еще нет, то было бы не плохо, если бы Вы кратко описывали его принципы работы. Я работаю в чуть-чуть другой сфере и не могу знать все, что происходит в стороне от моей области бизнеса. Наверняка я не одна, кто не слышал о фирме "Групон" и могу только из контекста беседы постараться подобрать российские аналоги.

Цитата:

Цитата:

Alica :
У меня розница и все бизнес-процессы отлажены под розницу. Мне не выгодно изворачиваться под клиента за 10%, придумывать новую схему: если это опт, то это грузовая доставка, грузчики, бОльшие оборотные средства. Разовая акция таким образом только напряжет. Я оптовых покупателей посылаю на фабрику , мне работать с ними не выгодно.


Joinder:
Цитата:

... Кстати наша модель решает и эту проблему.


Константин Колесов:
Цитата:

Моё резюме, что и розничный магазин можно продвигать по методу сп даже с налогами, и получать от этого плюсы в рознице. Т.е. получать доход.


Вопрос наверное к обоим: кто оплачивает в Вашей схеме бизнес-процессы розницы? Оптовик дает еще большую скидку или Вы умеете укладывать весь процесс в 5-10% наценки? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Joinder
04/02/2011
Alica:

Деньги не важны только при коммунизме. Ну и еще в сетевых продажах косметики домохозяйками домохозякам Чтобы система работала, ею кто-то должен заниматься регулярно, профессионально и эффективно. Ничего стыдного в зарабатывании денег нет.

Еще раз перечитал свой пост. Нигде ни слова про то, что деньги не важны. Идея в том, что "правильная" модель должна нести больше выгоды и надежности для всех. А наличие у Автора СП собственной заинтересованности в товаре - это просто жирный плюс, который позволяет организовать комьюнити, т.е. маленькое сообщество, вокруг покупки. Хочу особо отметить, что сей момент важнее всег ои выгоднее именно для продавца.

Alica:

Я на своем товаре именно зарабатываю деньги. Но это не означает, что я буду плохо относиться к клиенткам.

И правильно делаете. Единственное что, хочу посоветовать обратьи внимание на новые тенденции. Когда СП (групповые, коллективные или как хотите называйте покупки) уже перестали быть только инструментом покупателей получить скидку, организатора подзаработать,а потовика побаловаться с розничными продажами. В скором времени это может стать совершенно новой тенденцией в продвижении и маркетинге. А если быть точным, даже не сами СП, а ту "вирусную" составляющую которую они вносят при правильном представлении. Примеры уже есть.

Alica:

ну возможно...тут наверное проблема в названиях. Они похожи, но имею совершенно разный смысл. Изначально "совместные покупки" - это как раз форумный вариант черных продаж. Т.е. фактически это розница с очень низкими ценами за счет очень низких затрат, в т.ч. и за счет нелегального положения. И я все-таки сильно сомневаюсь, что можно с выгодой продавать в розницу по оптовой цене.


Немного истории: Явление совместной или коллективной покупки, называлось туангоу и пришло в мир из Китая, где впервые произошел известный в официальной истории случай скидки при коллективной покупке. Team-buing или командный шоппинг.
Самый известный проект такого рода и самый быстрый в истории по скорости развития – американский сайт коллективных покупок www.groupon.com


Alica:

И "коллективные покупки", которые сейчас развиваются на сайтах со скидками. Это ведь немного другое?

Это совершенно другое. Просто идея та же: "больше людей - больше скидка".

Alica:

Если Вы имеете в виду какой-то иностранный ресурс, аналога которому в России еще нет, то было бы не плохо, если бы Вы кратко описывали его принципы работы. Я работаю в чуть-чуть другой сфере и не могу знать все, что происходит в стороне от моей области бизнеса. Наверняка я не одна, кто не слышал о фирме "Групон" и могу только из контекста беседы постараться подобрать российские аналоги.

Мое описание, анализ и оценка модели Групона (а соответственно еще 250 американских и 30 русский сайтов) представлен в постах выше. Также чтобы не выходить за тему сабжа, этот анализ и моя оценка дается через призму приспособленности к целям интернет-магазинов и онлайн-витрин. Если кратко, мой вывод: ни модель групона, ни тем более форумные СП, не способны удовлетворить потребности инетрент-магазинов и более того, покупателей, которые хотели бы в них покупать со скидкой. Подробнее выше.

Alica:

Вопрос наверное к обоим: кто оплачивает в Вашей схеме бизнес-процессы розницы? Оптовик дает еще большую скидку или Вы умеете укладывать весь процесс в 5-10% наценки?

Забудьте про оптовика. Если вам интересны подробности нашей модели, то я могу рассказать, но только в личной беседе. Пока мы направленно ищем партнеров среди ИМов, а подробности бизнес-модели пока не подлежат открытому представлению, чтобы избежать копирования. Вы можете дать свой email или написать мне на pavel.malyshev@mail.ru (сразу скажу что это не стоит никаких денег, это не услуга консультирования и т.п., а то мало ли подумаете чего:) это коммерческое предложение). Быть может вы будете удивлены, насколько продвинулась тема СП в настоящее время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Joinder
04/02/2011
Константин Колесов:

Вот я с тем что они уводят клиентов в корне не согласен. Это есть ещё одна форма продаж, у вас розница у кого-то опт, а это сп.

На своем опыте могу сказать, что нет. Это не новая форма продаж, это просто инструмент продаж (и достижению других целей), который зародился как инструмент оптовика, а сейчас плавно перетекает в область розницы.

Константин Колесов:

Так как считается что в сп цена ниже, то это означает расширение рынка а не переток покупателей из розницы. Чем ниже цена тем она доступна для большего числа народу. В итоге многие у вас в рознице ни когда бы не купили, а в сп приобрели. Так что не как не получается что это увод ваших клиентов.

RamBoo:

Нет, это именно означает увод клиентов из законопослушной розницы в серые схемы. Приставить нож к горлу СП и большинству этих покупателей не останется ничего, как пойти в розницу.

Доля правды в этом есть. Действительно, благодаря СП рядовой покапатель способен повысить уровень своей жизни в какой-то момент времени (это я к тому, что он смог приобрести что-то, раньше чем смог бы это сделать без СП). Однако, методология форумных СП действительно носит конкурентный характер для розничных магазинов, потому что позволяет оптовым компаниям играть на розничном рынке, практически без издержек (ну там на развитие розничной сети, схем и т.п.), благодаря своему придатку - организатору СП.

Константин Колесов:

Моё резюме, что и розничный магазин можно продвигать по методу сп даже с налогами, и получать от этого плюсы в рознице. Т.е. получать доход.

Да, можно. Только для этого розничным продавцам нужно отбростиь парочку стериотипов.

RamBoo:

Да чушь собачья. Apple Store тому пример. Если я монополист, а вы "счастливый" обладатель iphona, добро пожаловать. Моя жадность не знает границ, а вам нужна вон та программка. Не хотите покупать у меня, ну и не надо, жрите кактус дальше. А желающих купить прграммку что-то не убавляется. Ибо все равно без нее вы никуда и выбора у вас нет.

Боюсь вы забываете про целевую аудиторию. У Apple люди из ЦА не просто не преживают насчет такой вот обставноки, а только рады этому. Потому как Apple это брендовая или имиджевая компания, вся политика которой вертиться вокруг, скажем так "атмосферы" компании, ее устройств, ее лидера.

RamBoo:

Если вещь вам нужна, вы ее купите. Если не в СП (предстаим, что они наконец-то все сдохли), то только в рознице. Третьего не дано.

Безусловно. Но, тут есть ОЧЕНЬ МНОГО НО! И кстати это один из ключевых моментов, который позволяет привлекать людей и повышать их лояльность.

Долго описывать, к тому же я не знаю как у вас со стереотипами, но если кратко - давай человеку возможность повысить свой "уровень жизни" экспоненциально и при этом предоставляя качественный уровень сервиса и товара, вы повышаете его показатель лояльности многократно.

Чтобы проще, нужно представить условный пример. Предположим, я вернулся в студ. года и грезю новым iPad. Если я получу возможность получить желаемое прямо сейчас и в том качестве, которое мне нужно, тогда:
во-первых, это невообразимый эмоциональный подъем
во-вторых, я готов потратить свое время, для того, чтобы привлечь своих друзей и знакомых, рассказать им о тако замечательной возможности (при этом первый пункт умножаем на кол-во привлеченных)
в-третьих, я немного опасаюсь кидалова, брака и т.п., но если все проходит гладко и качественно, у меня возникает невероятное ощущение удовлетворенности.
И ГЛАВНОЕ все это связанно с ВАШИМ интернет-магазином.

Как думаете, к кому я загляну первым делом, когда мне захочется купить iPad Keyboard Dock (мини клаву для моего iPad)? К вам на магазин, потому что такие моменты, когда уровень твоей жизни резко повышается забывают не многие. Это оставляет глубокую эмоциональную привязку, вплоть до того, что я буду готов подождать эту клаву, если у вас ее нет в наличии. Потому что я уже лоялен к вам.
Вот вам пример, как можно реально получить лояльных клиентов с помощью акции СП. Чтобы сохранить меня и повысить мою лояльность, вам конечно придется и дальше трудиться. Но это уже совсем другая тема, связаная скорее с уровнем вашего магазина и сервиса.

Теперь давайте рассмотрим случай аля
RamBoo:

Если вещь вам нужна, вы ее купите. Если не в СП (предстаим, что они наконец-то все сдохли), то только в рознице. Третьего не дано.

Я все тот же студент, который хочет iPad. Пройдет время пока я смогу на него заработать. Потрачу много сил, стану старше и т.п. И когда я приду к вам на магазин, чтобы купить его (ведь мне больше некуда деваться), что я почувствую? Да ничего, я приму его как должное за годы (это условно) моей работы, мой труд, а вас как очередного продавца, на которого я наткнулся случайно в интеренте. Уровень вашего магазина и сервиса, тот самый который мог бы выростить из меня лояльного продавца, покажется мне обыденным и мною заслуженным. А огрехи или недочеты сервиса, которые есть почти в каждом магазине будут восприняты мною остро, хотя в первом случае я мог бы не обратить на них внимания или простить их вам. Этот факт только снизит возможность моего возврата к вам в разы. Чуда не произойдет. И НИЧТО не помешает мне пойти купить ту самую клаву в другом магазине. И даже если я еще раз попаду к вам на сайт, это произойдет опять случайно, по ссылке или баннеру, или еще как, т.е. вы заплатите за меня второй раз, хотя могли бы только один.
Предлагаю многим задуматься об этом. Наша модель основывается на таких вот "тонких" маркетинговых стратегиях и не только, коненчо. :)

RamBoo:

А вы попробуйте! Особенно оффлайновый.

Это вы верно подметили...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/02/2011
Joinder:

Если я получу возможность получить желаемое прямо сейчас и в том качестве, которое мне нужно

Бесплатно что ли?:) В СП вы просто можете купить его чуть дешевле. Причем, чем популярнее тематика, тем это "дешевле" будет меньше.

Не знаю как в айпадах, но в игрушка цены в СП не на много дешевле розничных и многие не дождавшись окончания СП покупают у нас. Это в процентах 20% - 30%, но в деньгах особой разницы для многих нет, покупать за 1000 (с гарантией, без предоплаты и т.п.) или ~800 (с риском).

p.s. Пожалуйста, краткость - сестра таланта! Читать такие огромные посты вообще не возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Joinder
04/02/2011
kuzmin:

Бесплатно что ли? В СП вы просто можете купить его чуть дешевле. Причем, чем популярнее тематика, тем это "дешевле" будет меньше.

Где вы нашли слово "бесплатно"? :shock:
kuzmin:

Не знаю как в айпадах, но в игрушка цены в СП не на много дешевле розничных и многие не дождавшись окончания СП покупают у нас. Это в процентах 20% - 30%, но в деньгах особой разницы для многих нет, покупать за 1000 (с гарантией, без предоплаты и т.п.) или ~800 (с риском).

Товары за 1000 руб не покупаются через СП. И я ни разу не видел акцию на подобный товар.
Есть конечно вариант, что подавец таким образом хочет представить какой-то эксклюзивный товар, но тогда команда набирается одним днем.

p/s внимание к мелочам - это хорошая характеристика. А абстракции вида "СП акция на товар в 1000руб розничной цены" - это просто фантазия. Такими примерами можно показать то, чего нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
04/02/2011
Joinder:

методология форумных СП действительно носит конкурентный характер для розничных магазинов, потому что позволяет оптовым компаниям играть на розничном рынке, практически без издержек (ну там на развитие розничной сети, схем и т.п.), благодаря своему придатку - организатору СП

Она лишь позволяет оптовым компания медленно и неотвратимо самоуничтожиться утянув за собой еще несоклько розничных бизнесов, а в некоторых случаях и производство в целом.

Joinder:

во-вторых, я готов потратить свое время, для того, чтобы привлечь своих друзей и знакомых, рассказать им о тако замечательной возможности (при этом первый пункт умножаем на кол-во привлеченных)

А вот здесь я не согласен. Лишь 5-10% покупателей готовы поделиться отзывом, рассказать друзьям и т.д. Мои покупатели из дальних регионов, где моих товаров вообще нет или цена такая, что никакая СП не спасет, все равно не кидаются в магазин, когда видят у своих соседей купленные вещи. Хотя, признаюсь, случаи клиентов из разных квартир одного дома имели место быть пару раз. Зато в нескольких случаях клиенты лично мне заявили примерно следующее: "Все понравилось, спасибо. Никому про вас не расскажем. Мы вас нашли сами, мучились. Теперь пусть другие мучаются".

В студенческие годы жизнь воспринимается несколько иначе. Потому пример не совсем корректен. Лояльности он точно не принесет, проверено практикой. Но мне лениво описывать подробности. Да и длинные посты читать никто не любит :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/02/2011
Joinder:

Где вы нашли слово "бесплатно"?

Не в бесплатности дело, а в том, чтобы купить в СП все равно нужны деньги, пусть и меньше. не будет же ipad там продаваться за 2т.р., за 25000 (к примеру). Все равно нужна довольно большая сумма.
И без следующий цитаты не обойтись:
Joinder:

Я все тот же студент, который хочет iPad. Пройдет время пока я смогу на него заработать. Потрачу много сил, стану старше и т.п.

Joinder:

Товары за 1000 руб не покупаются через СП. И я ни разу не видел акцию на подобный товар

Хотя после этого разговор можно заканчивать или мы разном говорим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Joinder
04/02/2011
RamBoo:

Она лишь позволяет оптовым компания медленно и неотвратимо самоуничтожиться утянув за собой еще несоклько розничных бизнесов, а в некоторых случаях и производство в целом.

Думаю вы приводите общее к частному. Тут все дело в том какой у оптвика бизнес, как он постоен, сколько у него свободных средств и т.п. Ну и от того, сколько по времени он будет "раигрывать" с чуждым рынком. Например есть такой магазин cenam.net, который принадлежит фирме Апрель, которая занимается оптовыми поставками. Так вот этот магазин великолепно торгует розницей.
Однако, продолжать эту ветку дискуссии по-моему мнение не имеет смысла в данной теме.

RamBoo:

А вот здесь я не согласен. Лишь 5-10% покупателей готовы поделиться отзывом, рассказать друзьям и т.д.

Вы говорите о другой категории "сарафанки". К примеру, если я куплю у вас товар (пусть даже по низкой в предеах рынка цене), я не побегу рассказывать о вашем магазине - это да. Дело в том, что вы никак не "стимулируете" покупателя рассказать. С акционными товарами и СП дело обстоит совершенно по другому. Тут играет роль доли ажиотажа + выгодность привлечения новых участников для каждого участника СП. Это одна из форм "вирусного маркетинга".

Вобще-то вы правильно высказались. Однако повышение этого показателя наша модель решает не только засчет "вирусной" составляющей, но также засчет явления "социальной коммерции". Подробнее напишу вам при разговоре.

RamBoo:

В студенческие годы жизнь воспринимается несколько иначе. Потому пример не совсем корректен. Лояльности он точно не принесет, проверено практикой.

Это был условный пример, а не пример целевой аудитории или категории продукта. К тому же для каждого студ.жизнь своя. :)

kuzmin:

Не в бесплатности дело, а в том, чтобы купить в СП все равно нужны деньги, пусть и меньше. не будет же ipad там продаваться за 2т.р., за 25000 (к примеру). Все равно нужна довольно большая сумма.

Конечно нужны. Но это не значит, что без скидки этот человек смог бы у вас купить прямо сейчас. Может через условно через месяц, но тогда ваш магазин постигнет участь второго варианта моего примера. Многие так думают и еще удивляются почему такая низкая конверсия в постоянных покупателей.

ЕЩЕ РАЗ ОТМЕЧУ, что пример со студентом условный!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
04/02/2011
Joinder:

Например есть такой магазин cenam.net, который принадлежит фирме Апрель, которая занимается оптовыми поставками. Так вот этот магазин великолепно торгует розницей.

Уже нет. Есть ситилинк и кто-то еще. :) Но раз упомянули ценам.нет, могу сделать вывод о городе вашего расположения.


Joinder:

Тут играет роль доли ажиотажа + выгодность привлечения новых участников для каждого участника СП

Любая распродажа вызывает ажиотаж у определенной категории людей. Кто-то только по распродажам и ходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
04/02/2011
Joinder, пишу опять Вам 8)

Цитата:

На своем опыте могу сказать, что нет. Это не новая форма продаж, это просто инструмент продаж (и достижению других целей), который зародился как инструмент оптовика, а сейчас плавно перетекает в область розницы.


Мне кажется, что самая большая проблема этой дискуссии в том, что Вы нам не показываете подробностей, ссылаясь на свою коммерческую тайну.

Получается, что мы все тут играем с Вами в прятки :) Мы Вам выкладываем жизненный опыт, Вы в ответ абстрактные формулировки не внятных бизнес-идей.:wink:

Цитата:

Дело в том, что вы никак не "стимулируете" покупателя рассказать. С акционными товарами и СП дело обстоит совершенно по другому.


Сарафанное радио в интернете работает эффективно только если оно в интернете же :wink: Предложение конечно должно человека поразить. Но можно поразить ценой, а можно скоростью доставки и ассортиментом. Все это обсуждается на форумах.

"Сарафанное радио" "живьем", как мне кажется, работает хуже, т.к. у людей "живой" круг общения, как правило значительно меньше виртуального. Да и ссылку на сайт в устной беседе практически никак не передать :roll:

Цитата:

Предположим, я вернулся в студ. года и грезю новым iPad.


Согласна с тем, что пример со студентом не корректный :lol:

Студенты влюбчевы, но ветрены. Студент легко потеряет голову от большой скидки, но также легко уйдет к конкуренту, если скидки вдруг не окажется. При этом он готов рискнуть чем угодно, чтобы поберечь свой тощий кошелек :twisted: О методах предохранения студенты вспоминают редко :lol:, а значит качеством услуг их не зацепишь.

Что это значит? Это значит, что вся наработанная технология качественных розничных продаж студенту на фиг не нужна, и с его приобретений она не окупится, ибо "за дорого" он не купит ничего, т.к. нищеброд :evil:

Цитата:

Пройдет время пока я смогу на него заработать.


А вот это как раз отличный клиент! Он хочет качества обслуживания, но он уже благодарен. Он ценит стабильные отношения, в т.ч. и с торговыми точками. Он уже заработал денег и хочет их потратить. Его конечно тоже можно привлечь скидками, но он вернется и на "стандартную" цену, т.к. ему нужна стабильность и удовольствие от процесса. 8)

Цитата:

Где вы нашли слово "бесплатно"? Shocked


"бесплатно" - это когда СП по оптовой цене :twisted: Вы же нам вещаете, что можно продавать по смешным ценам и иметь доход. А мы тут толпой не можем понять за чей счет будет оплачиваться обработка заказа, которая будет стоить одинаково, что для СП, что для обычной розничной продажи. :wink:

Цитата:

Товары за 1000 руб не покупаются через СП.


Мы видимо говорим о разных СП :lol: Я Вам дам десяток ссылок на классические СП, где цена товара от 100 руб. И никто ничем не ограничивает минимальную сумму. О каком виде сотрудничества мифических организаторов пишите Вы, мне пока не понятно.

Цитата:

А абстракции вида "СП акция на товар в 1000руб розничной цены" - это просто фантазия.


Я правильно поняла, что все это время Вы имели в виду продажу элитных дорогих товаров?

Цитата:

Например есть такой магазин cenam.net, который принадлежит фирме Апрель, которая занимается оптовыми поставками. Так вот этот магазин великолепно торгует розницей.


Если оптовику не лень возиться с розницей, то у него это получится лучше, чем у его клиента. Ведь у оптовика всегда есть своя маржа + розничная наценка. Фабрика, с которой я работаю, глядя на меня открыла свою розницу. Только у меня наценка в 50%, а у нее 20%. Но это ведь не означает, что фабрика умеет работать за 20%, а я нет. У них еще своей наценки 30-40%, учитывая что максимальная скидка монстрам - 25%. А расходы у них меньше, т.к. складские площади уже были ранее под опт, расположение товаров на складе не поменялось. Транспорт также доп.расходов не требует и т.п. Получается, что мы работаем с одинаковой наценкой и разными стартовыми условиями, и что чудес нет. :roll:

Поэтому оптовики часто открывают на базе своей оптовой торговли еще интернет-магазин или розничную сеть. У них "закупочная цена" получатся интереснее, и им от этого легче 8) .. но это действительно не относится к данной теме :oops:

*******************
Мне кажется, что основная проблема всеобщего недопонимания Вашей идеи состоит в том, что нам действительно не понятно, за счет чего будут окупаться накладные расходы. Увеличение оборота не всегда польза. Увеличение оборота с нулевым доходом - это вредно.. и для бизнеса и для психики продавцов и покупателей :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Joinder
05/02/2011
RamBoo:

Уже нет. Есть ситилинк и кто-то еще. Но раз упомянули ценам.нет, могу сделать вывод о городе вашего расположения.

Ну незнаю. Зашел на их сайт, он есть. Мартынов есть. Вроде значит и они есть. Насчет расположения, вы ошиблись. :) Когда я их изучал как ИМ оптовика (мне их подсказали), сайт выглядел по-другому. И только сейчас я заметил, что он из Н.Новгорода. Но не суть.
RamBoo:

Любая распродажа вызывает ажиотаж у определенной категории людей. Кто-то только по распродажам и ходит.

Не путайте распродажу и СП. Принципиально разные концепции.

Alica:

Мне кажется, что самая большая проблема этой дискуссии в том, что Вы нам не показываете подробностей, ссылаясь на свою коммерческую тайну.

Да, спорить не буду. Это так. Если бы я имел возможность выкладывать подробности прямо здесь, вам все стало бы гораздо понятнее, да и посты мои были бы короче.

Alica:

Сарафанное радио в интернете работает эффективно только если оно в интернете же Предложение конечно должно человека поразить. Но можно поразить ценой, а можно скоростью доставки и ассортиментом. Все это обсуждается на форумах.
"Сарафанное радио" "живьем", как мне кажется, работает хуже, т.к. у людей "живой" круг общения, как правило значительно меньше виртуального. Да и ссылку на сайт в устной беседе практически никак не передать

Хорошее дополнение к моему посту. Спасибо.

Alica:

Согласна с тем, что пример со студентом не корректный

Процетирую себя:
Joinder:

ЕЩЕ РАЗ ОТМЕЧУ, что пример со студентом условный!


Alica:

"бесплатно" - это когда СП по оптовой цене Вы же нам вещаете, что можно продавать по смешным ценам и иметь доход. А мы тут толпой не можем понять за чей счет будет оплачиваться обработка заказа, которая будет стоить одинаково, что для СП, что для обычной розничной продажи.

Все несколько сложнее, чем формула цена закупки + наценка = розничная цена. К тому же чтобы говорить более конкретно, нужно знать товарную группу, уровень ваших цен, ваш сервис и многое другое. Хотите подробностей, нет проблем, пишите на email или в личку.

Alica:

Мы видимо говорим о разных СП Я Вам дам десяток ссылок на классические СП, где цена товара от 100 руб. И никто ничем не ограничивает минимальную сумму. О каком виде сотрудничества мифических организаторов пишите Вы, мне пока не понятно.

Органичений нет. Многое зависит от особенностей вашего товара и от конкретного предложения. Это все опционально, и в принципе можно разработать интересное предложения для любого товара.

Alica:

Я правильно поняла, что все это время Вы имели в виду продажу элитных дорогих товаров?

Нет, конечно.

Alica:

Мне кажется, что основная проблема всеобщего недопонимания Вашей идеи состоит в том, что нам действительно не понятно, за счет чего будут окупаться накладные расходы. Увеличение оборота не всегда польза. Увеличение оборота с нулевым доходом - это вредно.. и для бизнеса и для психики продавцов и покупателей

Мой email у вас есть. Пишите, обсудим. Может вы даже сможете как-то улучшить нашу модель, поделившись своим опытом.

В любом случает наш сервис уже запущен. Сейчас проводится закрытая бета. В скором времени начнется открытое бета-тестирование.

Открытая информация, которой могу поделиться:
Первые 5 магазинов, подготовившие и разместившие у нас свои предложения (акции) во время открытого бета-тестирования, получат одну успешно проведеную сделку (завершенную транзакцию) и 1000 переходов на свой сайт в качестве благодарности и помощи в тестировании, т.е. совершенно БЕСПЛАТНО.

Естественно, перед тем, как вы решитесь разместить свое предложение, я полностью введу вас в курс дела и подробно опишу модель и все бенефиты (ее пользу), а также мы постараемся помочь в подготовке вашего предложения.

Спасибо всем участвующим в дискуссии. Спасибо за ценную информацию, которой вы уже поделились и которая, я уверен, поможет дополнить нашу модель и сделать ее еще лучше для Вас. Спасибо за внимание!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
18/03/2011
Цитата:

500 рублей за 49 рублей


блин, хочу такую доходность !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
05/04/2011
Вернемся к началу
Цитата:

Может кто-нибудь продвигал свой интернет магазин или знает условия работы с такими сайтами как Дарбери,Купикупон,Биглион,Бигбизи и т.д.!!Интересует их схема работы(что нужно,для того чтобы там разместиться).Есть идея поднять посещаемость сайта и повысить свои продажи путем размещения скидок на данных сайтах,но т.к интернет магазин относительно не большой(тематика одежда)и новый,возможно будет не интересно данным партнерам,поэтому хочется услышать опыт и рекомендации людей,кто знаком с работой данных партнеров или сам размещался,для составления более грамотного коммерческого предложения!!Заранее спасибо!

Недавно в Секрете Фирмы рассказывали про схему работы Групона.
Убираю подробности: продаж через Групон нет, купоны на скидку даются только для рекламы своего предприятия.
Важное: рекламируются только услуги, товары не рекламируются (на них невозможны большие скидки).

Выглядит все так: у парикмахерской мало заказов и сотрудники "простаивают", хозяин дает рекламу на Групоне и сотрудники обслуживают в сутки на 5-10 больше клиентов. При этом хозяин не теряет ничего - просто сотрудники больше поработают и принесут немного денег (часть из них уйдет Групону).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
05/04/2011
Цитата:

сотрудники обслуживают в сутки на 5-10 больше клиентов. При этом хозяин не теряет ничего - просто сотрудники больше поработают и принесут немного денег


я не очень верю в подобные акции. любая деятельность должна переводиться в прибыль: сегодняшнюю или завтрашнюю. Клиент, которому дали скидку в 50% больше в своей жизни ничего не купит дороже чем с такой скидкой - для вас он вечный ноль. поэтому наращивать оборот без получения прибыли, имхо - тупик. Любой форс-мажор (падение спроса, поломка оборудования, резкий всплеск "платных" заказов, уход ключевых сотрудников и др) и ваш бизнес будет очень уязвим, потому что оборотом вы его накачали и его необходимо поддерживать, а прибыли нет - нет демпфера
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Колесов
05/04/2011
Ну конечно Групон всех хитростей особо не расскажет. Но по моему это старая замануха, только вид с боку. К примеру, набивают людей на какую-то услугу, какой не будь спорт зал, естественно если в зале в место 50 чел 150 на то же оборудование от туда и скидка, другое дело что некоторому народу это не нравиться и он постепенно уходит. Или классик жанра ресторан, на закуску большая скидка а на бухло космические цены. Или если хорошо подумать над некоторыми предложениями,то не какой особо скидки нет.
Я бы не обсуждал нужно это бизнесу или нет. У каждого свои бизнес модели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/10/2021
Куда и почему ушел из "Кухни на районе" ее основатель?
Олег Козырев, один из сооснователей проекта уволился из компании и публично пояснил свои мотивы. А мы вспомнили, в каких еще интересных стартапах он принимал участие. Биография у человека действительно интересная... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы