подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Позиционирование магазина

Макс
21/06/2005
Добрый день!



Вопрос ко всем владельцам интернет-магазинов: каким образом вы позиционируете свой магазин по отношению к конкурентам? Интересуют реальные примеры, а не теория.

Не думаю, что это должно быть секретом (даже наоборот), так как по идее необходимо доносить до потенциальных клиентов ваше отличие от других.



Макс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
21/06/2005
Мне, кстати тоже интересно. Предстоит в перспективе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима
28/06/2005
С удовольствием послушаю ответы...

Как выделиться среди ста цветочных и 50 шинных? Идти по пути узкого сегментирования или наоборот, а-ля amazon.com с постоянным повышением лояльности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
28/06/2005
Простите за глупость, но... разве позиционирование магазина продумывается во время его функционирования? Не до открытия?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
29/06/2005
=Дмитрий

Конечно Вы правы.

=Дима

А что Амазонов в мире - как семечек в мешке?..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Макс
29/06/2005
Судя по всему, очень не многие магазины задумываются над позиционированием и ... это реальность. Признаться, когда я задавал вопрос, я и не надеялся получить конкретных ответов, а лишь хотел подтвердить свою догадку об отсутствии стратегии большинства магазинов, представители которых заходят на форум.

На самом деле, это хорошая новость, так как новые магазины с продуманной стратегией получают хорошую возможность обогнать конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
29/06/2005
А с чего вы взяли , что они сюда заходят, им надо посылки сабирать, да курьеров гонять
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
29/06/2005
Не надо придумывать, оно само придет, по Дарвину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
29/06/2005
Говорят - под лежачий камень и вода не течет.

А с другой стороны - без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
29/06/2005
"каким образом вы позиционируете свой магазин по отношению к конкурентам?"



"...я и не надеялся получить конкретных ответов, а лишь хотел подтвердить свою догадку об отсутствии стратегии большинства магазинов..."



Ну нету у нас конкурентов. Нету. Я не виноват. Это у нас стратегия такая. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
3df.ru
29/06/2005
В ИМ решают цены. Если кому выделиться - к нам за фотами 8)

А в общем и целом, если позиционировать магазин, то лучшей способ - сформировать коммьюнити. Которые Вас будут защищать и любить. Сделать это достаточно просто, если по-человечески вести бизнес и предоставлять уникальные услуги, которые, порой, будут приносить лишь убытки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/06/2005
к основному как дешевый магазин, к партнерам -конкурентам никак -давим траффиком...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
29/06/2005
3df.ru - а почем трехмерное у Вас? Предмет - кроссовки, например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
3df.ru
30/06/2005
Если большой заказ, то обсуждаемо. Маленький заказ - 42 доллара за 32 кадра. 32 доллара - за 16 кадров. Также можем сделать уникальные фотографии, как на сайте найк (когда пользователь может сгинать кроссовки так, как ему захочется и поворачивать их). Но это очень дорого 8)

+ услуга просмотра *со всех сторон*, т.е. еще подошву и нижнюю часть. Удет примерно удваивание цены от прежде названной.

Также есть обычная предметка.



За счет дорогого оборудования - у нас самые низкие цены!!!

Конечно, все это реклама, с моей стороны. Но мы тут места будем покупать, так что владельцы оборота не должны обиду на нас держать 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
30/06/2005
Цены вполне. :)

Поступит осенняя коллекция - буду звонить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы