подписка
Подписаться

Посоветуйте, где бесплатно создать интернет магазин?

Подписка на RSS
OV
20/03/2011
На tiu.ru ))

ЗЫ - Решите открыть, позвольте мне приглашение сделать. Спасибо!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
22/03/2011
Начните с недорогой аренды. Если все пойдет, как надо, всегда сможете усовершенствовать процесс.
А вкладывать для начинающего в движок большие суммы не всегда нужно.

Сейчас порекламирую два варианта ))))
Но сразу предупреждаю, что аренда - это не навсегда, через какое-то время Вы все равно захотите сделать свой магазин ;)

1. http://www.webasyst.ru/
первые 2 недели бесплатно, потом 250 р./мес
один из самых простых и доступных, разобраться можно быстро. Неплохой выбор шаблонов, которые можно изменять. Простота компенсируется недостаточной функциональностью, но зато сразу понимаешь, чего хочешь.
Потом можно легко уйти с аренды, приобретя лицензию.
При этом дорабатывать придется много и за деньги, НО во-первых, Вы уже будете точно знать, что нужно, и, во-вторых, это будет Ваша собственность. И выбор программистов огромный.

2. http://www.shop-rent.ru
590 р./мес.
функциональный, но за один день не разобраться. Может практически все, но часто приходится обращаться в техподдержку (которая, кстати, отлично работает :) )
Шаблонов мало и все они страшненькие)))
Купить лицензию и уйти от аренды нельзя!
Этот сервис заточен под регулярное получение от Вас денег, что само по себе и неплохо, но несколько угнетает, так как выбора нет. Услугами сторонних программистов не воспользуешься...

А в конце замечу, что у меня два разных магазина на этих системах. И обе они меня устраивают (несмотря на существующие недостатки).
Но Джумлу и творческую работу с программистами и верстальщиками все-равно люблю больше, хотя и денег туда тоже немало уходит :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/03/2011
MariR:

Но сразу предупреждаю, что аренда - это не навсегда, через какое-то время Вы все равно захотите сделать свой магазин


Зависит, вероятно, от возможностей арендодателя и от соотношения цена/качество.

Если речь идет об аренде фиксированного решения, которое не поддается существенной доработке или эта доработка стоит больших денег, если при раскрутке магазина сайт начинает работать медленно и арендодатель ничего не может с этим сделать даже за деньги, то Вам может захотеться найти что-то другое.

У нас аренда начинается от 600 руб. в месяц, и при этом есть как стандартные решения, так и решения на заказ. Функциональная сложность заказных решений может быть очень высока, все засисит от потребностей торговой компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
23/03/2011
dima7:

В очередной раз порекомендую свой сайт http://www.alovendo.com/


Будет время - попробую и поделюсь ощущениями :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piton777
24/03/2011
...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
25/03/2011
dima7:

В очередной раз порекомендую свой сайт

Посмотрела. Обещаемых функций много, но на бесплатной версии все "урезано" так, что даже желания пробовать нет :(

Берите пример со старших товарищей, Вебасист, например, попробовать дает как раз максимальную версию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bredok
30/03/2011
посмотрите тут -
http://www.marsale.ru/help/saller/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр мясоедов
15/06/2011
лучше создавать самому потом легче будет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberpostman
23/06/2011
1. Интернет-магазин бесплатно - на мой взгляд - не очень удачное начало. Безусловно, от движка зависит, но может быть и так: на выходе получится нечто, совершенно неудобоваримое с т.зр. маркетинга, с уязвимостями по безопасности, через которые хакеры начнут подделывать ваши заказы и т.п.


На мой взгляд, хорошую мысль высказал Александр Фролов
Цитата:

Начинающие предприниматели не всегда знают точно, какой магазин им нужен. Понимание приходит с опытом работы, или после консультаций. Поэтому, если заказчик не может сразу сформулиовать свои требования, то мы обычно проводим консультации по возможностям наших решений.


Я думаю, лучше всего, конечно, спроектировать ИМ под индивидуальный запрос, где все сразу учесть, но как правило, на начальном этапе никому не известно, а ЧТО ИМЕННО должно быть в магазине, чтобы он продавал. Где-то в другой ветке я сегодня видела цену на индивидуальное проектирование в 300 т.р. Это хорошо, но если вы не разбираетесь в том ,что нужно, то можно налететь и хорошо. Поэтому в этом случае - консультация и коучинг.

Либо можно попробовать самим - арендовав магазин или купив движок (скрипты). Здесь важное условие - желание "арендодателя" настраивать скрипты под ваши нужды. А то получится, что через полгода-год вы побежите куда-то еще и весь процесс раскрутки ИМ начнется сначала. Тем не менее риск в последнем случае в разы меньше. Я так думаю, что если нет опыта, но и денег на консультантов тоже нет, лучше в слишком дорогие проекты не лезть. По мере прихода понимания "а чего же нам нужно" можно планировать проектирование.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
23/06/2011
bs.by

Тут когда то можно было создать бесплатно магазин... в 2005 году я тут начинал. Незнаю как сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
24/06/2011
i-r-a-e:

создать бесплатно магазин


Если у Вас есть опыт создания и нарезки дизайна, Web-программирования и администрирования хостинга, а также если у Вас есть доступ к бесплатному хостингу, то тогда магазин действительно не будет стоить для Вас никаких денег. Однако все же затраты будут - это потраченное время, которое лучше было бы использовать для развития бизнеса.

А если заниматься бизнесом, то будут деньги на то, чтобы заказать создание магазина или на то, чтобы взять его в аренду.

Преимуществом аренды являются небольшие затраты и поддержка от команды разработчиков программного обеспечения. У нас, например, стоимость открытия магазина от 3000 руб. и срок открытия от 5 рабочих дней, а ежемесячные затраты на пользование - от 600 руб. в месяц. И это включая хостинг, консультации, резервное копирование данных, ящики электронной почты в домене магазина.

Кроме того, можно вначале взять в аренду недорогое решение, а потом мы будем развивать его по мере необходимости по Вашим индивидуальным заявкам, без остановки работы магазина.

И Вам не придется мучаться с решением технических проблем, искать "умельцев", разбираться с проблемами на хостинге и так далее. Так что подумайте, а нужно ли Вам "бесплатное" решение, которое может доставить немало головной боли и приведет к потерям времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
25/06/2011
Бесплатный сыр бывает только...сами знаете где...
Впрочем если у кого есть идеи по созданию магазинов, то буду рад предложить вам 2000р. за умные мысли. http://club.prof-raskrutka.ru/announces ... i-t40.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Trufaldino
28/05/2012
Да ладно вам! Берите бесплатный скрипт магазина ПрестаШоп или проще Опенкарт (шаблонов к ним - туча) ставьте магазин на FirstVDS (за 150 рублей в месяц отдают виртуальный сервер со всеми причиндалами и помощью) и работайте! На Фирсте и домен себе прикупите недорого. А когда раскрутитесь - будете пальцы загибать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lavruss
31/05/2012
:) Сам хотел про юкоз написать :)
Не обязательно создавать магазин чтобы начать торговать в интернет, можно торговать из группы в контакте, или торговать с площадки типа aukro.ua, и на магазин не надо тратится и на его раскрутку. На западе масса людей торгует тупо через ebay.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
03/06/2012
indigium:

вообще интересная позиция - хочу интернет-магазин, (т.е. хочу зарабатывать деньги), но платить не хочу


Наверное, ТС все же имел в виду, что он не хочет платить лишнего :)

А вот что лишнее, а что нет, и за что по любому придется платить, зависит, как я уже писал, от возможностей, образования и квалификации ТС.

Если предприниматель уже умеет делать сайты, и ему не жалко тратить на это свое время (вместо того чтобы заниматься торговым бизнесом), он сможет сэкономить деньги за счет своего времени. Которое, однако, не бесплатное.

Время, в отличие от денег, невосполнимый ресурс. Тут уж каждый решает, что ему лучше, заплатить несколько тысяч рублей, или потратить месяц-другой на самостоятельное создание магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
10/03/2021
8 советов, которые помогут интернет-магазинам продвигаться в 2021 году
Каждый год несет в себе какие-то изменения для интернет-бизнеса, к которым надо быть готовым. Новые тренды в маркетинге, серьезные конкуренты, новые рекламные площадки — все это влияет на работу онлайн-бизнеса. Рассказываем, как продвигаться в 2021 году интернет-магазинам... Подробнее
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы