подписка
Подписаться

Посоветуйте, где бесплатно создать интернет магазин?

Подписка на RSS
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
27/08/2013
krab76:

Совершенно бесплатно предлагаете SAAS решение...
Мне эти буквы незнакомы.
И все же внесите ясность, а что случилось с моим ИМ по покрышкам который я создал весной, да и впрочем остальными сайтами по дверям, мобилкам?

P.S. Впустую потраченные 2 недели плотного изучения как же мне магазин создать на самсебемагазине, так как я далек от интернета. Потом новость - извините, магазины удаляются. Вы, уважаемый, предлагаете не бесплатный сервис, это называется бесплатная эксплуатация работников.

Приходите ко мне на левобережный рынок бесплатно потаскайте шины, я назову это бесплатный тест драйв покрышек.


Это как жить в арендованной квартире. Даже половик без разрешения арендодателя не перенесешь, не то что гвоздь в стену вбить. И в любой момент на улицу выкинуть могут без объяснения причин. :-) Хотите стабильности - заводите свое. Хлопот больше но зависимость от посторонних меньшей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/08/2013
Евгений М.:

Это как жить в арендованной квартире. Даже половик без разрешения арендодателя не перенесешь, не то что гвоздь в стену вбить. И в любой момент на улицу выкинуть могут без объяснения причин


Да, смотрите договор. Арендодатели всякие бывают.
Евгений М.:

Хотите стабильности - заводите свое. Хлопот больше но зависимость от посторонних меньшей.


Очень неоднозначно. Если сервис работает много лет, и там опытные сотрудники, все будет работать стабильно. А если делать "своими" силами, то при отсутствии опыта все равно придется обращаться к посторонним и полностью зависеть от них.

А вот что хлопот больше если делать "самому" - это точно. Даже не все представляют себе, насколько может быть больше хлопот)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
27/08/2013
Александр Фролов:

Очень неоднозначно. Если сервис работает много лет, и там опытные сотрудники, все будет работать стабильно.


Ерунда. Кидалово от квалификации не зависит. Только от условий сделки. И если в случае с арендой квартиры арендатор еще хоть как то защищен гражданским и жилищным законодательством, то в случае с SaaS такой защиты вообще нет. А надежды на пустые голословные обещания арендодателя и сказки о квалификации его сотрудников это для детей, а не для серьезных предпринимателей. Собственно поэтому SaaS решения только для начинающих - поиграться.

А что касается своего, так и дом я не сам себе строю, но я его хозяин, и что хочу то и делаю, а не арендодатель за меня решает. Так что тут тоже все абсолютно однозначно для любого адекватно и объективно мыслящего человека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/08/2013
Евгений М.:

А что касается своего, так и дом я не сам себе строю, но я его хозяин, и что хочу то и делаю, а не арендодатель за меня решает


SAAS-решения не для тех, кто хочет делать все сам и собирается сам забивать гвозди в интернет-магазин, а для тех, кто хочет отдать создание и сопровождение сложного программно-аппаратного решения на аутсорсинг.

Евгений М.:

если в случае с арендой квартиры арендатор еще хоть как то защищен гражданским и жилищным законодательством, то в случае с SaaS такой защиты вообще нет.


У нормальных сервисов есть юридическое лицо и нормальный договор, а вот случайный знакомый или фрилансер как раз не обязательно предложит составление такого договора. Возможно, у него нет даже ИП. Вот тут действительно никакой защиты не будет. Особенно при оплате черным способом.

Вообще сравнивать SAAS и создание силами фрилансера - это как сравнивать твердое и зеленое.

Если предприниматель не имеет желания и возможности искать специалистов и руководить ими, если у него нет адекватного опыта, то ему проще воспользоваться решением SAAS. Там для него всю техническую работу будут делать специалисты сервиса.
Опять же, если с сервисом заключается договор - значит есть с кого спросить. Действующее законодательство еще никто не отменял)

А насчет кидалова - читайте отзывы, сравнивайте, выбирайте.
Насколько я понял, конкретно у krab76 проблема не с тем, что его кинули, а с тем, что он не разобрался, что там предлагается бесплатно и на каких условиях, у него были другие ожидания. Обычно при оказании бесплатных услуг речь вообще не идет про какие-либо гарантии и обязательства...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
27/08/2013
Александр Фролов:

У нормальных сервисов есть юридическое лицо и нормальный договор, а вот случайный знакомый или фрилансер как раз не обязательно предложит составление такого договора. Возможно, у него нет даже ИП. Вот тут действительно никакой защиты не будет. Особенно при оплате черным способом.


Юр. лицо здесь не причем. В договорах владельцы сервисов не берут на себя ни какой ответственности, и это естественно когда речь идет о публичной офферте. Я о фрилансерах вообще ни чего не говорил. Это уже вы в своей неуемной саморекламе додумываете. Да к тому же еще противоречите фундаментальным экономическим законам. Ни кто не мешает собственный магазин или сайт отдать на аутсорсинг, а в случае с SaaS решением пользователь сервиса не является собственником и ни какого аутсорсинга здесь нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/08/2013
Евгений М.:

Юр. лицо здесь не причем. В договорах владельцы сервисов не берут на себя ни какой ответственности, и это естественно когда речь идет о публичной офферте.


Публичная оферта, если Вы не знаете, имеет ту же самую юридическую силу, что и бумажный договор. Мы, кстати, заключаем и бумажный договор, если этого хочет клиент (юридическое лицо или ИП).

Раздел ответственности сервиса есть в хорошем договоре. У нас, например, такой раздел есть, за других говорить не буду.

Евгений М.:

Ни кто не мешает собственный магазин или сайт отдать на аутсорсинг, а в случае с SaaS решением пользователь сервиса не является собственником и ни какого аутсорсинга здесь нет.


Тут речь идет лишь о собственности на исходные тексты ПО магазина, они в собственности сервиса. Это естественно, т.к. только так сервис может сохранить свою интеллектуальную собственность и обеспечить необходимое качество услуг по сопровождению и развитию. Если посторонние люди могут менять ПО, то сервис уже не сможет гарантировать работоспособность магазина.

SAAS - одна из форм аутсорсинга. Да, исходные тексты ПО не принадлежат пользователю сервиса, но ему принадлежит домен, содержимое базы данных, добавленное посетителями и менеджерами магазина, а также файлы дизайна, разработанные для магазина.
Владея этим, пользователь может переходить с одного сервиса на другой. Да, с потерями средств, но эти потери необязательно будут большими. И при наличии исходных текстов ПО, особенно сложного, при смене сопровождающих сотрудников потери неизбежны. Вот хотя бы время на изучение доработок, особенно если нет документации.

Еще раз повторюсь, что решения SAAS идеальны для тех предпринимателей, которые не хотят или не имеют возможности заниматься решением технических вопросов самостоятельно. Сейчас многие компании переходят на эту модель, вот хотя бы Adobe, который совсем перестал продавать свое ПО, а только предоставляет его в пользование.
Я уверен, что за услугами по модели SAAS - будущее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
27/08/2013
Во-первых и сами CMS бывают очень плохими. Не буду конкретизировать. Сделав магазин на такой CMS можно надолго обеспечить себя мучениями. Хотя магазин вроде и твой, а не SAAS решение.

Во-вторых большинство магазинов пользуются арендованным хостингом, а не собственным сервером. И никто никого на улицу без объяснения причин не выкидывает почему-то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krab76
28/08/2013
Александр Фролов, вашей лексикой, меня самсебемагазин ровно кинул, обещая бесплатный магазин, на деле уничтожили мой магазин на их сайте. Думаю что сделано это неспециально, но от этого не легче.
Кидалово в том, что я потратил свое время на свой магазин думал торговать, а его удалили.

Не поленился и нашел новость, вот их извенения http://samsebemagazin.ru/anons/tekhnich ... aboty.html - удалили всех. Недовольных не я один.

Еще раз предлагаю Вам или администрации - приходите таскать покрышки за бесплатно? Они будут 100% Вашими пока несете их от завода до моего склада-магазина. Я не знаю изнутри создать магазин, но это не делает меня дураком.

Теперь делаю на тиу. Тут серьезный подход
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
28/08/2013
krab76:

меня самсебемагазин ровно кинул, обещая бесплатный магазин, на деле уничтожили мой магазин на их сайте. Думаю что сделано это неспециально, но от этого не легче.
Кидалово в том, что я потратил свое время на свой магазин думал торговать, а его удалили.


Да, тут можно только посочувствовать...

Действительно, в договоре обещают бесплатно: http://samsebemagazin.ru/poleznaya-info ... glashenie/:

Цитата:

Стоимость услуг
Предоставление услуг Пользователям Проекта производится бесплатно.


Я сам вообще остерегаюсь пользоваться бесплатными услугами, очень низкая надежность. Сегодня бесплатно, а завтра за деньги или вообще закрылись... Гугл, например, пачками закрывает свои бесплатные сервисы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
28/08/2013
Александр Фролов:

Гугл, например, пачками закрывает свои бесплатные сервисы.

Не закрывают, а переводят на платную основу. Причём не за такие уж большие деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
28/08/2013
qualified:

Не закрывают, а переводят на платную основу. Причём не за такие уж большие деньги.


Я тут имею в виду разного рода сервисы для программистов, API. Меня в основном это интересует.
Вроде сервисы бесплатные, но привяжешь к ним свое ПО, и могут быть неожиданности)
Да и пользовательские тоже закрывает.

http://habrahabr.ru/post/186264/
http://kopilkasovetov.com/novosti-i-sob ... e-servisyi
http://www.darkden.ru/google-zakryvaet-svoi-servisy/

и так далее, можно поискать еще по словам "google закрывает сервисы"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
biggo
12/06/2014
я одного не понял, зачем человеку открывающему магазин глубоко разбираться в веб-разработке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
26/06/2014
melts:

хочу бесплатно создать интернет магазин. реально? где? покапалась в интернете. везде почти бесплатно. на несколько месяцев. ваш где магазин?


Если вы имеете ввиду - сляпать сайт, внешне напоминающий ИМ, то это не проблема. Есть бесплатные движки. Есть SaaS решения.

Если под ИМ понимать торговый бизнес в интернете, то ваш вопрос бессмысленный. Это не возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
28/08/2014
Евгений М.:

Если под ИМ понимать торговый бизнес в интернете, то ваш вопрос бессмысленный. Это не возможно.


Так и есть. Интернет-магазин - это сам сайт интернет-магазина + куча бизнес-процессов на нем, около него и далеко от него. Со своими задачами, инструментами, штатом и ресурсами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Донских Илья
06/09/2014
Реально конечно. В условиях нынешней конкуренции на рынке электронной коммерции, выгоднее создать свой магазин на онлайн-сервисе, в среднем обслуживание стоит 5000 - 7000 руб/год, а основной бюджет заложить на его продвижение, к тому же в последствии есть возможность выкупить коробочную версию своего магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
10/03/2021
8 советов, которые помогут интернет-магазинам продвигаться в 2021 году
Каждый год несет в себе какие-то изменения для интернет-бизнеса, к которым надо быть готовым. Новые тренды в маркетинге, серьезные конкуренты, новые рекламные площадки — все это влияет на работу онлайн-бизнеса. Рассказываем, как продвигаться в 2021 году интернет-магазинам... Подробнее
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы