подписка
Подписаться

Подскажите, как с минимальными затратами раскрутить Интернет-магазин

Подписка на RSS
Lider
27/02/2009
А Вы можете привести примеров сайтов, которые через Ваш Seopult вышли в Топ 10 яндекса рамблера, гугла?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
27/02/2009
Цитата:

А Вы можете привести примеров сайтов, которые через Ваш Seopult вышли в Топ 10 яндекса рамблера, гугла?

Думаю покажет (все ведь сейчас через сапу в основном, а сеопульт — удобный объединенный инструмент), но он тут не показывать — а реферальские ссылки пораспихать. =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
27/02/2009
Да, заметил - любитель СПАМист все сообщения и все одно и тоже...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
02/03/2009
Цитата:

2-3 месяца назад мне посоветовали сайт сравнения цен www.shopmania.ru... здесь я бесплатно перечислил свои товар...число посетителей возросло минимум в 4 раза...вам тоже рекомендую


Перечислила свой товар.
Пока ни одного перехода, хотя прошло несколько дней.
Уж лучше бы просто рассказали про сайт, понятно, что реклама... про увеличение посетителей в 4 раза не стоило - не оправданное ожидание и как следствие - негатив к ресурсу :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
02/03/2009
Буду теперь разбираться с Сеопультом. Насколько я сходу поняла, это сервис обмена ссылками... то есть не реклама, а скорее продвижение сайта в поисковике.
Буду благодарна, если озвучите сторонние мнения о ресурсе :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrei365
02/03/2009
Ирина не красиво получается я вам помочь хотел, дал совет...у меня получилось...попробуйте тогда что-то другое...многое зависит и от товара вашего магазина...дайте мне пример сайтa на который вы бесплатно перечислите товар и через несколько дней увидите большой прогрес со стороны трафика...у меня сомнения
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
03/03/2009
Андрей, я Вас за совет поблагодарила, разве нет?
Здесь я написала свой опыт, это запрещено? Мой магазин описан в первом посте, и для моего товара повышение потока людей не произошло. Возможно, мой опыт сэкономит время аналогичным магазинам. Вы можете написать про свой товар, какой у Вас.
Если отдача появиться, я об этом напишу, не сомневайтесь )) Пока нет ни одного перехода.
А на другие ресурсы не будем стрелки переводить ))) Вы про конкретный написали об увеличении в 4 раза :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
petruha
06/03/2009
Я тоже зарегистрировал свой сайт shopmania.ru по советам andrei365...
число посетителей не увеличилось в 4 раза но эффект все-таки хороший...

andrei365 ты преувеличил с тем что число посетителей увеличится в 4 раза, хотя повторюсь хороший эффект от перечисления есть... :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
09/03/2009
Цитата:

если озвучите сторонние мнения о ресурсе

А что тут озвучивать? Сейчас (и уже давно) работает сылочное. Если по-проще: Чем больше на вас ссылаются по определенному слову-предложению, тем чаще вас по этому слову-предложению будут находить. Но подразумевается, что на вас люди будут ссылаться естественным образом (рекомендуя ваш сайт другим). А когда не ссылаются, это искуственно делаете вы (расставляя на свой сайт ссылки (разными способами)). И появилась sape. Которая сводит "продажных" вебмастеров и их сайты и вас. Т.е. вы расставляете с их сайтов на себя ссылку.
Потом появились другие ссылочные биржи. А сеопульт — это как единый удобный инструмент их объединяющий (ну и еще с удобными и полезными сервисами).
...
Но лучше иметь естественные ссылки. Идеально и вправду естественные (чтобы советовали и рекомендовали). Но для начала можно и чуть-чуть самому раскидать. =)

Цитата:

хотя повторюсь хороший эффект от перечисления есть...

Цитата:

но эффект все-таки хороший...

petruha, покажите статистику переходов на ваш сайт с shopmania.ru с 27 февраля по 6-е марта (желательно ссылку на общедоступные счетчики)? =)
Тогда возьму свои слова обратно и прилюдно извинюсь. В противном случае — дешевый пиар и на shopmania делать нечего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
akkaynt
09/03/2009
Можно еще попробовать продвинуть в бизнес-словаре http://wordlink.ru .Только не все словари подойдут. Только те, где есть свободные слова для привязки.Я заплатила 100 рублей за год. Видно рекламу сервиса везде - в статистике liveinternet, в контекстной рекламе - сервис активно раскручивается. Что дальше будет-время покажет.Но это белая раскрутка и от нее отказываться не стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SerdjioStrel
10/03/2009
Считаю ,что самому морочатся с раскруткой - нет смысла. Лучше заплатить денежку, но потом иметь нормальный приток посетителей. Я воспользовался услугами http://www.p-active.ru и не жалею совсем о результатах и затраченых деньгах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
11/03/2009
altsupport, akkaynt - спасибо :-)

О wordlink (равно как и о других бизнес-словарях) ничего раньше не слышала... буду изучать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
11/03/2009
Цитата:

Можно еще попробовать продвинуть в бизнес-словаре http://wordlink.ru

И что это даст кроме одной ссылки с wordlink (у которого и показатели то нулевые), да и домен зарегистрирован в ноябре 2008?
Уж лучше (в зависимости от товара) на википедии поковыряться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/03/2009
Цитата:

И что это даст кроме одной ссылки с wordlink (у которого и показатели то нулевые), да и домен зарегистрирован в ноябре 2008?

Как? а понижение в ранжирование за линкопомойку:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
11/03/2009
Ирина, обратите внимание на распространение рекламы через другие интернет-магазины Ростова.
Вам лучше всего работать с существующими клиентскими базами, подумайте где их найти.
Стукнитесь мне в аську, поговорим, стало интересно, что можно сделать в вашем случае.
Мне важно знать некоторые детали вашего бизнеса и развития ИМ в регионе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
И. Успенский
26/10/2001
Энциклопедия Интернет-бизнеса - Баннерная реклама
Наиболее широко распространенным элементом рекламы в Интернете являются баннеры. Баннерная реклама остается сегодня одним из самых популярных и эффективных способов привлечения посетителей на Web-страницы или Web-сайт... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы