подписка
Подписаться

Подскажите, как с минимальными затратами раскрутить Интернет-магазин

Подписка на RSS
Ir_ina
31/03/2009
altsupport, спасибо за критику.

Цитата:

...вы сразу же и ограничили: "Извините, только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.".
А если дать просто надпись, просто поле для заполнения и кнопку да повесит справа вверху - то и отзывы появятся.

В том-то и дело, что мне нужно, чтобы только покупатели (уже совершившие покупку) могли оставлять отзывы в гостевой книге: о товаре, о доставке, об обслуживании и т.д. А купить у меня (если не рассматривать вариант с телефоном) могут и так только зарегистрированные пользователи.

По поводу артикуляции, возможно, Вы и правы, но по моему опыту - на артикул покупатель не обращает никакого внимания, а мне будет тяжело работать с двойной артикуляцией (сейчас я оставила артикуляцию поставщика).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
31/03/2009
Сергей Голованов, спасибо, надо подумать )

Цитата:

Но московского клиента интересует прежде всего сроки доставки.

У меня сейчас есть экспресс-доставка (EMS-Почта России), от дверей до дверей. Стоимость: 650 руб. Срок до Москвы: 3 дня. А! Но там у меня ограничение на сумму заказа... ей возможна отправка заказов только от 3000 руб., посылки с меньшей ценностью они не страхуют просто. Отправлять не застрахованные посылки?

Цитата:

Вы находитесь в Ростове, поездом до Москвы или автобусом грубо говоря 2-е суток.
Вы договариваетесь с водителем автобуса или проводником доставить груз до Москвы.При этом учитываем что в грузе скажем от 2-5 заказов. Встречает груз-курьерская служба с которой Вы начали работать(такие найдуться или я подскажу)и в течении дня доставляет Ваши заказы.

Сергей, а Вы не можете хотя бы приблизительно подсказать стоимость организации такой схемы доставки?.. Ну, плюс-минус паровоз :)

Также у меня сразу возник вопрос доверия: водителю я отдаю одну общую коробку, а курьерская служба Москвы уже должна её распотрошить и разложить на отдельные заказы. Не перепутают? Не уволокут? Доставят? Проконтролировать то я их не смогу. Да и автобусом моя посылка поедет в багаже... а если дождь... она вся может вымокнуть (был просто случай).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
31/03/2009
Ir_ina:

Сергей, а Вы не можете хотя бы приблизительно подсказать стоимость организации такой схемы доставки?.. Ну, плюс-минус паровоз

Пожалуйста.Стоимость одной большой сумки с заказами автобусом-100руб.В сумки заказов на сумму
20-50 тыс руб.Курьерской службе за день до отправки отправляю реестр с содержанием -кому чего,по сколько, адреса и прочее.Они поъезжают к автобусу(+300рублей за эту услугу)забирают и развозят.Стоимость доставки до клиента 250руб.
Таким образом % оборот для Москвы за месяц 70-80% от общего оборота ИМ. Такая схема в течении времени отрабатываетсяи ставится на поток -водители уже знакомы(заказ неложут в багажный отдел,а в салон), с курьерской фирмой договор.Все счастливы- водилы от постоянного заработка, курьеры -тоже,а клиенты благодарны за товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
01/04/2009
Цитата:

на артикул покупатель не обращает никакого внимания

До тех пор пока у него не возникнут сложности с оформлением он-лайн (не разобрался в корзине, именно у него не работает, вообще не понимает как это (недавно в интернете)) и он не позвонит голосом.
И тогда определяя что за "портмоне из кожи чёрное за 1400", вы попросите назвать артикул у которого есть: q, g, j, l (которую называют 1 или I) - и когда вам назоут, вы поймете что у вас таких артикулов вообще нету. =)

Цитата:

В том-то и дело, что мне нужно, чтобы только покупатели

Покупатели это те, кто "прорвался" до "Завершение заказа". А кто "помер" по пути? Им так будет проще вам собщить о возникшей проблеме. Т.е. это будет что-то типа Формы обратной связи, но не через отдельную ссылку в новом окне, а прям на видном месте.
Гостевая книга в интернет-магазинах сама по себе вещь бестолковая. Но! Всё зависит от магазина. Брать вас. Все же понимают, что если появиться отзыв "купил у вас крокодиловый ремень в подарок, а он оказался не прочным! на второй день кожа отслоилась, и вообще, в ТЦ Южный на Ленина 507 стоит в пять раз дешевле" вы не разместите.
Но зато там будет "Спасибо! Купил и очень доволен. Всем рекоммендую.", "Хотелось бы выразить особую благодарность курьеру Константину за оперативную доставку заказа. Мама Кости.".
Я, конечно, утрирую, но зачем вам именно Гостевая книга?
...
Цитата:

Сергей, а Вы не можете хотя бы приблизительно подсказать стоимость организации такой схемы доставки?.. Ну, плюс-минус паровоз

Вариант второй: найти тех кто в Москве торгует вашим же и передавать им, например, заказы за процент или по бартеру (попробовав согласовать цены).
Третий: приблизительно (очень приблизительно) просчитать сколько и чего заказывают в Москве, заранее все оформить и коробку выслать доверенному. При заказах будет развозить. Дата — старая. Доверенный своё заработает на стоимости доставки. В зависимости от кол-ва заказов некоторые будут очень благодарны. Тем более кризис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
01/04/2009
altsupport, насчёт обратной связи, может, Вы и правы. Подумаю. Сейчас как раз дизайн меняем, можно продумать, куда его поместить.

А помимо прочего, если Вы помните, я хочу на сайте опрос повесить: "что Вам помешало совершить покупку сейчас?". правда нормальные варианты ответов как-то придумать не могу... : (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
01/04/2009
Сергей Голованов, огромное спасибо за информацию! Очень ценная для меня!!!

Правда у меня обороты далеки от озвученных Вами... для меня эта схема реалезуема, когда подрасту :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
01/04/2009
Пожалуйста.Если что - стучите в асю, подробнее расскажу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hunch
13/04/2009
Можно затащить человека на сайт, но нельзя _заставить_ его сделать покупку.
Вы прикидывали какая у Вас конверсия (отношение кол-ва посетителей к кол-ву покупателям)? Может Вы банально пытаетесь продавать то, что никто не хочет покупать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
28/04/2009
Ирина! Посмотрела ваш магазин. Товары у Вас вполне конкурентоспособные. Мне кажется основная Ваша проблема сейчас - это продвижение. Советов Вам тут уже понадовали :) Есть простые вещи, которые Вы вполне сможете сделать легко сами.
Смотрите, берем вашу страничку с описанием товара
например эту
http://www.xulux.ru/catalog/6/214/
Далее идем
http://seohelper.ru/
проводим анализ контента
получаем
Цитата:

мужской ремень из кожи крокодила er-042
Уникальных вхождений слов из заголовка в текст страницы: 0 из 5
Релевантность слов из заголовка к тексту страницы: 0% (никакая)

Цитата:

0 совпадений ключевых слов с текстом страницы (13 слов)
Плотность ключевых слов на странице: 0 %

Уникальных вхождений ключевых слов в текст страницы: 0 из 14
Релевантность ключевых слов к тексту страницы: 0% (необходимо сменить ключевые слова!)


Этот простой анализ говорит о том, что внутренней оптимизацией никто не занимался. Это нужно сделать в первую очередь, по всем Вашим товарам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
30/04/2009
lisa, спасибо за мнение и ссылку на сервис.

Но какой текст я могу вставить в описание данного товара?..
Конечно, можно написать целую оду ремню из кожи крокодила, но это уже будет засорение сайта... Возможно, я заблуждаюсь, но пока что моё мнение следующее: не стоит вставлять в И-магазин текст собственно ради текста, а не информативности и удобства покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
30/04/2009
Цитата:

какой текст я могу вставить в описание данного товара?.
.
Нет оды писать не нужно и лишний текст вставлять не надо (хотя поисковикам нравится много текста :) ), но если вы хотите получать поисковый трафик - ключевые слова должны соответствовать описанию товара. Если правильно всё сделать вы получите хороший низкочастотный трафик. На примере ремня из кожи крокодила - ваши кеи - ремень,кожа,крокодил,купить,Ростов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
05/05/2009
Переработала описания и ключевые слова, вставила побольше ключевых слов в тексты.... были на сайте тексты для людей, теперь тексты для машин ((( Посмотрим, какая будет отдача.

Осталось только разобраться с конкретными элементами.

К слову, lisa, сервис, на который Вы сослались, работает не верно... у меня на страницах есть заголовки (это видно в коде), а сервис говорит, что у меня всё пусто... но это лирика :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
05/05/2009
Цитата:

были на сайте тексты для людей, теперь тексты для машин

А вот это плохо Тексты должны быть для людей :), но составлены так что бы и машинам нравились :)
Цитата:

Посмотрим, какая будет отдача.

Будет отдача :)
но не завтра :)
Цитата:

сервис, на который Вы сослались, работает не верно.

Сервисов много - посмотрите в разных
Цитата:

у меня на страницах есть заголовки (это видно в коде)

Есть ньюансы - не всякий код паукам нравится - могут и не съесть :)
Дайте несколько страничек, которые правили - посмотрим :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
08/05/2009
Ну, вроде, всё что я знала о сео, сделала... Не знаю, что ещё можно сделать?..

Ну, разве что литературное описание того, сколько каких отделений в каждом кошельке... но это, считаю, уже не будет удобно покупателям...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
08/05/2009
Цитата:

Ну, вроде, всё что я знала о сео, сделала... Не знаю, что ещё можно сделать?..

По-моему вы текста переоптимизировали =)

Цитата:

всё что я знала о сео

Вы сайт уже переделали или ещё пока только собираетесь? Если уже переделали, давайте пошагово прям его и разберем по косточкам, а вы исправите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
И. Успенский
26/10/2001
Энциклопедия Интернет-бизнеса - Баннерная реклама
Наиболее широко распространенным элементом рекламы в Интернете являются баннеры. Баннерная реклама остается сегодня одним из самых популярных и эффективных способов привлечения посетителей на Web-страницы или Web-сайт... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы