подписка
Подписаться

Подскажите, как с минимальными затратами раскрутить Интернет-магазин

Подписка на RSS
Ir_ina
12/03/2009
Согласна, wordlink меня тоже не впечатлил.
В основном насторожило то, что способы оплаты только веб-мани или смс. Не солидно.
На молодость ресурса глаза закрыть можно :) Но вот то, что там уже куплены такие слова, как Газпром, РБК и им подобные...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
12/03/2009
Цитата:

...обратите внимание на распространение рекламы через другие интернет-магазины Ростова.
Вам лучше всего работать с существующими клиентскими базами, подумайте где их найти.

Neznamov, спасибо за совет. Вроде бы мысль очевидная, но мне в голову не пришла ))
Возникли вопросы:
1. Про распространение какого рода рекламы Вы говорите?
Просто, к примеру, обмен баннерами, кнопками и пр. для меня не приемлем. Внешний вид сайта не должен страдать. Да и выход от баннерной рекламы крайне мал... есть опыт.
2. Что делать с заполученной существующую клиентской базой другого ИМ?

В аську Вам постучала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
23/03/2009
Хочу сделать на сайте опрос... но вот сформулировать собственно вопрос никак не могу!!! Возможно, кто-нибудь подскажет...
Проблема: люди приходят на сайт, много по нему ходят, кладут товар в корзину, но не покупают... Что мешает?
Вот как без ущерба имиджу сайта об этом спросить покупателей?

Буду благодарна за любое мнение :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
23/03/2009
Для начала я бы проанализировал страницы выхода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
23/03/2009
AndyTakker, это уже сделано. Однозначный ответ не найден, поэтому и возникла необходимость опроса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
23/03/2009
одно могу сказать точно, ущерба никакого не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
24/03/2009
Цитата:

Но вот то, что там уже куплены такие слова, как Газпром, РБК и им подобные...

Когда ресурс только открывается, чтобы "пустить пыль в глаза" там и Майкрософт можно упомянуть, и администрацию Президента. =)

Цитата:

Да и выход от баннерной рекламы крайне мал... есть опыт.

Возможно вы не правильно готовите: свой сайт уродовать не надо (хотя сайт без той же рекламы (своих баннерных изображений) воспринимается как одинокий и заброшенный), но, например, сделав посторонний сайт (например, сайт с какими нить рецептами, сонниками, поздравлениями) и разместив баннер сверху и снизу, а потом все показы (даже с потерей в 20%) перекидывать на основной аккаунт вы получите почти из ничего лишние показы своего баннера.

Цитата:

Проблема: люди приходят на сайт, много по нему ходят, кладут товар в корзину, но не покупают... Что мешает?

Причины довольно часто такие:
• Кладут и сравнивают цены
• Только в корзине обнаруживают, что способы оплаты-доставки им не подходят, либо что вы находитесь не там где надо (долго ждать, другой регион), либо им проще приехать лично
• В корзине ошибка (проявляется в разных браузерах, в названиях, например, изображений кнопок Продолжить-Завершить содержаться запрещенные слова (режутся файерволами)) и т.п.
• Не понимают что дальше делать и где как что (нету подробной информации)
• Ошибка в расчетах (один раз столкнулся, что сумма доставки превышала стоимость купленного раз в сто). Причина — после тестов не убрали лишнее умножение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
24/03/2009
Ir_ina, у вас на сайте телефон встречается где с кодом города, а где без.
В вашем случае я бы, наверное, вообще запрятал телефон так, чтобы он сразу в глаза не бросался, но на видном месте повесил бы надпись, например "Доставка по России от 3-х дней" (слинковав со страницей Подробнее о доставке). Как мне кажеться (регионы ваших посетителей) у вас выходы из корзины потому, что вы в Ростове-на-Дону.
...
Ну и регистрация у вас не нужна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
24/03/2009
altsupport, огромное спасибо за советы!

Сайт тестировала в разных браузерах и самые адекватные причины ухода посетителей без покупки, на мой взгляд, остаются эти:
Цитата:

• Кладут и сравнивают цены
• Только в корзине обнаруживают, что способы оплаты-доставки им не подходят, либо что вы находитесь не там где надо (долго ждать, другой регион), либо им проще приехать лично.

Но возможно, есть ещё что-то, поэтому и хочу задать вопрос посетителям, так как мне лично кажется, что всё понятно и довольно прозрачно и вся информация размещена на сайте и изложена довольно доступно (просто, как показывает опыт, посетители её не читают).
Цитата:

У вас на сайте телефон встречается где с кодом города, а где без.

Без кода города телефон был указан лишь в одном месте (но там была сноска на то, что только для жителей Ростова-на-Дону). Видимо, одной сноски всё-таки мало, вставила код города и туда.
Цитата:

В вашем случае я бы, наверное, вообще запрятал телефон так, чтобы он сразу в глаза не бросался, но на видном месте повесил бы надпись, например "Доставка по России от 3-х дней"...

Я уже это делала. И телефон вернула, так как написав, как Вы говорите, люди будут думать, что магазин однозначно находится в Москве... Просто стучались, например, в аську, консультировались, а потом уходили, узнав, что это не Москва, либо отменяли уже сделанные заказы позже. В итоге - потраченное моё и клиента время.
Цитата:

Ну и регистрация у вас не нужна.

Сайт написан на движке, на котором, как я поняла, нельзя совершить покупку без регистрации. Но у меня есть быстрая регистрация (с указанием только почты).
Цитата:

...хотя сайт без той же рекламы (своих баннерных изображений) воспринимается как одинокий и заброшенный...
...сделав посторонний сайт и разместив баннер сверху и снизу, а потом все показы перекидывать на основной аккаунт...

Сделаю свои баннеры на сайте и попробую поработать с обменом баннеров, как Вы говорите. Если знаете, посоветуйте, пожалуйста, баннерную сеть :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/03/2009
2 Ir_ina

У меня эта функция вшита в сайт, но думаю, не сложно сделать это вручную. Составьте какой-нибудь текст о том, что товар у клиента залежался в корзине, Вы волнуетесь, что у него какие-то проблемы и готовы их решить.

Некоторые клиенты обязательно напишут, почему не продолжили оформление.

Цитата:

Уважаемый ...,

Вы начинали оформлять заказ в Интернет-магазине ...., но так и не оформили его до конца.

Нам было бы интересно узнать, почему Вы так и не оформили его до конца? Если у Вас в процессе оформления заказа возникли какие-либо проблемы, мы всегда готовы Вам помочь с оформлением заказа и с удовольствием ответим на возникшие вопросы. Задайте нам их в ответном письме, мы поможем Вам оформить заказ.

Товар, который Вы заказывали:


вот примерно так :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
26/03/2009
Alica, это можно сделать только после того, когда посетитель зарегистрировался (указал свою почту). Но на моём сайте можно положить товар в корзину и без регистрации, просьба пройти регистрацию возникает лишь после того, как нажимается символичная кнопка "купить".

Так что спросить, почему человек ушёл без покупки, положив товар в корзину, написав ему почтовое сообщение, я не могу :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/03/2009
можно сделать через OnUnload в body. Способ, прямо скажем, не лучший, практически как всплывающие окна, но хоть что-то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
26/03/2009
kuzmin, это препятствие свободы действия. Не хорошо, на мой взгляд.
__________________________________________
Сейчас работаем над сменой дизайна сайта (чтобы было куда опрос пристроить, в том числе). Хочется услышать Ваше мнение, как наиболее грамотно поставить интересующий меня вопрос?

Не спрашивать же: "Почему вы не совершили покупку сейчас?"
...или спрашивать... :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
31/03/2009
Цитата:

Если знаете, посоветуйте, пожалуйста, баннерную сеть

Агавовской tbn.ru вам хватит с головой (не смотрите что она кривобокая, она вам своё открутит ибо очень всё демократично и за шаг влево или вправо не расстреливают).
...
Цитата:

Не спрашивать же: "Почему вы не совершили покупку сейчас?"
...или спрашивать... Embarassed

А прямо так и спрашивайте. В гостевую конечно кто-нить и полезет, но вы сразу же и ограничили: "Извините, только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.".
А если дать просто надпись, просто поле для заполнения и кнопку да повесит справа вверху - то и отзывы появятся.
...
Немножко поковырял (без придирок!):
...
Цитата:

Сувенирная коробка UP-005

Наверное имеется в виду Подарочная упаковка (коробка)? Хотя тут всё регионально (где как принято). Как шаурма-шаверма, бордюр-поребрик и батон-булка.
...
Цитата:

UP-005
если артикул дать ПУ-005 - то и покупателю проще произнести и вам понятно что это. Хотя здесь для одной упаковки можно и без артикулов. А если не очень много — назвать как-нить поблагозвучней.
...
Цитата:

Размер, см: 30 х 21 x 7

Они и правда такие???
...
По изображению (http://xulux.ru/upload/iblock/611/611a0 ... c85d11.jpg):
Зачем ему такие большие белые поля вокруг? Можно кадрировать (размер изображения уменьшиться).
Зачем там адрес сайта? Как водяной знак — замазывается без проблем. Зато кто "недопоймет" что это водяной, будут думать что коробка так и будет с надписью. Зачем она ему?
Убрав — сделаете правильно. Будут тащить? Пусть тащат. Хотите сыграть на этом — в jpeg можно понапихать копирайтов (только тогда в Фотошопе сохранять не через Save for Web). Размер чуть увеличится, но срубив белые поля примерно таким же и останется. И пусть тащат. Зато визуально изображение будет аккуратненькое и презентабельное (это касается любых изображений вашей продукции).
Зачем такое название 611a0a9a6e9d17fd56dae5bf88c85d11.jpg? Движок так сохраняет? Залейте по ftp и укажите прямую ссылку. Назовите, например, box.jpg или upakovka.jpg
...
Цитата:

Размер, см: 3.7 x 116

В России разделитель ,
...
Цитата:

Цена: 2500 руб.

2 500 — В цене "отбивные" тысячи быстрее считываются.
...
Цитата:

- "

— «
...
Цитата:

Мужское портмоне из кожи морского ската WT-095
Размер, см: 9.5 x 11
Материал: Кожа морского ската
Цвет: Чёрный

Мужское портмоне из кожи морского ската (МП-095)
Размеры (ШxД) 95x110 мм
...
Вроде материал и так присутствует в названии, а цвет видно по фотографии. Может у вас быть несколько цветов? Тогда может быть имеет смысл не писать, а показать квадратиком? Хотя поле при заведении товара быть должно, чтобы через поиск могли найти.
...
У вашего поиска нету кнопочки.
...
Корзина где изображением, где надписью.
...
Тень зачастую мешает: http://xulux.ru/upload/iblock/700/7009b ... e006ec.jpg
...
Много синего: http://xulux.ru/upload/iblock/ebb/ebb94 ... 37a81f.jpg
...
Цитата:

http://xulux.ru/catalog/9/37/

Тут при клике по самому последнему изображению не видно что оно поменялось.
...
Фотки клёвые, но иногда совсем чуть-чуть резкости не хватает (где цвет в синеву уходит). А на коже скатов резкость вообще в плюс пойдет (пробовал).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
31/03/2009
Разница где находиться магазин конечно есть - будь то это Таймыр или Караганда. Но московского клиента интересует прежде всего сроки доставки.Понятно что ждать неделю вряд ли ему понравится, а вот в течении 2-3х дней процентов 70-90 согласяться.Не буду сотрясать воздух, помогу действующем примером.Вы находитесь в Ростове, поездом до Москвы или автобусом грубо говоря 2-е суток.
Вы договариваетесь с водителем автобуса или проводником доставить груз до Москвы.При этом учитываем что в грузе скажем от 2-5 заказов. Встречает груз-курьерская служба с которой Вы начали работать(такие найдуться или я подскажу)и в течении дня доставляет Ваши заказы. В итоге в сроки доставки мы успеваем.А дальше включается сарафанное(Московское) радио и будет Вам счастье!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
И. Успенский
26/10/2001
Энциклопедия Интернет-бизнеса - Баннерная реклама
Наиболее широко распространенным элементом рекламы в Интернете являются баннеры. Баннерная реклама остается сегодня одним из самых популярных и эффективных способов привлечения посетителей на Web-страницы или Web-сайт... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы