подписка
Подписаться

Подскажите, как с минимальными затратами раскрутить Интернет-магазин

Подписка на RSS
Carina
26/07/2009
Ирина, сайт у вас хороший, цены адекватные, фотки хорошие ( хотя, и вправду слегка с синевой). Специально походила по нему, представила, что я покупатель и вот какие заметки вслух:
- положила товары в корзину, перешла в нее, увидела просьбу зарегиться ...и что-то дальше расхотелось идти. Особенно, когда увидела, что есть защита от автоматической регистрации ( может это личное, но меня бесит вчитываться и угадывать еле проступающие символы). Есть правило трех кликов ( от захода на сайт до покупки должен быть самый короткий путь, не идеально за три клика). А вы для покупателей устраиваете скачки с препятствиями..Если уж ну очень нужна и регистрация и защита от авторегистрации, то сделаете это ПОСЛЕ остальной процедуры ( указания адреса доставки и пр). По крайней мере покупатель уже в предвкушении покупки будет более лоялен. В конце концов что более важно - покупка или регистрация?
- Далее. Я решила не региться ( в конце концов, не все это могут корректно сделать или не у всех есть время время для этого , а может чел просто не хочет сообщать свое мыло, чтобы его потом не спамили почем зря и тп., в общем причин может быть масса, иногда глупых и невероятных, но покупатель всегда прав, поэтому надо подстраиваться под него, не так ли?). Так вот, решила я не региться, поискала глазами телефон..и не нашла. Есть майл, аська, а самого понятного и традиционного способа связи нет. В общем, я "ушла". Вот собственно моделирование ( одно из ) поведения покупателя.
Еще такой момент. ИМХО я бы убрала этот опрос. Во-первых, вы как бы косвенно сообщаете всем покупателя, что у вас проблема, что у вас не покупают. С другой стороны, а почему собственно каждый зашедший ДОЛЖЕН совершить покупку? Или по меньшей мере он должен отчитаться почему он ее не сделал. Такими опросами вы девальвируете свой магазин. А вы продаете кожгалантерею из кож редких и ценных животных. Ключевые слова РЕДКИЕ и ЦЕННЫЕ. Вы и должны себя позиционировать соответственно. А получается, что вы чуть ли не за рукав их хватаете и умоляете рассказать, почему они ушли без покупки. Я утрирую, но мысль ясна.
И последнее. Ассортимент мал. По своему опыту знаю, как бы не хороша была вещь, но покупателю нужно сравнить ее с 20, а лучше с 50 аналогичными, чтобы убедить себя, что он действительно выбрал самую суперную. Так что расширяйте ассортимент, берите на реализацию, открываете новые разделы ( может быть родственные или сопутствующие), но товара должно быть много. И для покупателя хорошо и для seo. И еще неплохо бы какие-нибудь статьи, например, о том почему кошелек из кожи ската или крокодила лучше, чем из обычной кожи (примерный ответы - он прослужит в 2 раза дольше и со временем станет только винтажнее и благороднее. Или например, он никогда не потеряет форму или не промокнет и т.п. словом, нужна вкусная и интересная подача товара, с акцентом на практические стороны, актуальные для потребителя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Carina
26/07/2009
Ирина, еще хотела добавить. Вместо опроса лучше воспользуйтесь программой http://webvisor.ru/ .Там месяц бесплатного пользования, вам хватит, чтобы собственными глазами увидеть, как ведут покупатели у вас на сайте. Очень полезная вещь. Нам позволила много понять, пришлось даже кое-что поменять, чтобы улучшить юзабилити.
И еще. В карточке товара не увидела ни марку, ни страну происхождения. Вообще-то, это обязательно надо указывать, в соответствии с ЗЗПП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
21/08/2009
Astroton, спасибо за советы.

То что Вы сейчас мне порекомендовали - я как раз с этого и начинала в своё время, объявления на досках, топики на местных форумах. В лучшем случае развивалась дискуссия о том, что такая цыганщина нам не нужна или как вам не стыдно убивать бедных животных... в худшем - топик удалялся модератором, как рекламный. На одном из форумах рядом с моей была тема девушки, предлагающей услуги маникюрши, так вот оказывается её тема - это полезное для милых дам УжНеЗнаюТамЧто и совершенно не реклама, а вот я, негодяйка, планирую озолотиться на своей теме, поэтому мне здесь не место. При соответствующей сноровке, думаю, можно попытаться найти мои темы на ростовских форумах.
Так вот итог этого - никакой. Ни одного клиента, никакого интереса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
21/08/2009
Carina, спасибо за мнение.

Телефон Вы не нашли, потому что на тот момент его убрали с сайта. Я уезжала из Ростова на месяц и была вне зоны действия, а человек меня замещавший не смог бы отвечать на вопросы по телефону ввиду того, что не знал товар и принципы работы магазина настолько хорошо.

По поводу статей и информации. Всё это есть и написано о преимуществах кожи ската, змеи... просто как показывает мой опыт, пользователи не читают текст. Ну а я не буду же в ущерб сайту писать огромными красными буквами: ВНИМАНИЕ! Кожа ската очень ноская!!! ДО 10 ЛЕТ НЕПРЕРЫВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ! :)

...хотя сейчас посидела подумала... а почему бы и нет. Можно попробовать.

Страну происхождения добавила... видимо, при последней модернизации контента сайта она потерялась. Всё остальное (регистрация, опросы и пр.) очень субъективно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
21/08/2009
Вообще говоря, я сейчас вижу перед собой одну проблему - как нагнать как можно больше целевых посетителей?
От того будет у меня опрос на сайте или нет, будет ли на сайте регистрация или нет решение этой проблемы не зависит. И совершенно не важно, какая будет цена на мой товар или сколько нужно будет сделать кликов для совершения покупки..... это детали.

Если вам известно решение волнующей меня проблемы, будьте другом, поделитесь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
22/08/2009
Рекомендую не зацикливаться на интернете, а шире смотреть на каналы сбыта - например, офлайн магазины подарков, аксессуаров. Интересный канал - торговля по каталогам. Можно попробовать прямой сбыт - т.е., тупо человек берет охапку кошельков и идет по магазинам с визитками. 1000 визиток обойдется вам в копейки, а отдача может быть очень хорошая если товар интересный.
Если товар эксклюзив - можно активно развивать партнерские программы, выкладывать ассортимент а витрине партнера и платить ему за что нибудь (можно за переходы, можно так чтобы он сам продавал).
Кстати, с хостингом..или с движком - беда. Сайт грузился на Chrome 15 секунд.

Ну и может не в тему будет, но я бы основательно поработал над дизайном. Все контакты - наверх, добавить эмоция - засуньте свою фотографию, пусть люди видят что это реальный магаз с живым человеком!

могу еще идей подкинуть) :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seolog
24/08/2009
Рекомендую продвигаться комплексно, охватывая максимально тематику магазина, с оплатой за уникального посетителя с поисковой системы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
07/09/2009
krasnaya mechta, спасибо за идеи.
1. Офф-лайн магазины проходили. На реализацию товар отдавать я не готова, а на открытие собственной точки не хватает денег.
2. С хостингом действительно, бывают проблемы, но пока имеем то, что имеем.
3. Насчёт дизайна Вы правы, действительно, не в тему.
Ответить
Читайте также
И. Успенский
26/10/2001
Энциклопедия Интернет-бизнеса - Баннерная реклама
Наиболее широко распространенным элементом рекламы в Интернете являются баннеры. Баннерная реклама остается сегодня одним из самых популярных и эффективных способов привлечения посетителей на Web-страницы или Web-сайт... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron