подписка
Подписаться

Подскажите, как с минимальными затратами раскрутить Интернет-магазин

Подписка на RSS
Ir_ina
21/01/2009
Цитата:

В вашем случае самый бесплатный способ купить хорошую книгу по продвижению.


Спасибо, player, весьма остроумно ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
21/01/2009
Ir_ina:

Цитата:
В вашем случае самый бесплатный способ купить хорошую книгу по продвижению.


Спасибо, player, весьма остроумно ))

Ir_ina это весьма дельный совет, т.к. данные рекомендации всего лишь поверхность, а в книге Вы многое поймете и многому научитесь и сможете сами без больших затрат раскручивать магазин! Только, конечно, если Вы этого захотите. А так простые вопросы и простые ответы-не приведут Вас к раскрутке. Вам подскажут ГДЕ это можно найти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
22/01/2009
Lider, спасибо за совет )
Возможно, Вы можете порекомендовать какую-нибудь хорошую книгу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
22/01/2009
Классика - И.Ашманов, А.Иванов «Продвижение сайта в поисковых системах» http://www.ashmanov.com/know/book/

Знаменитый учебник от - Semonitor http://tutorial.semonitor.ru/

Статьи от http://www.seo-study.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
26/01/2009
Если в Москве аналогичный товар уже представлен, то геотаргетинг на вашем месте я бы включила. С Московскими и питерскими магазинами конкурировать Вы не сможете, потому что цена доставки будет выше, и будет она дольше по времени. Местные магазины привезут покупку на следующий день. Т.е. человек из Москвы пройдет по Вашей ссылке, потратит Ваши деньги на рекламу, но точно не купит, потому что привык, что все получает за 1-2 дня и на почту за своими покупками не ходит.

Мое личное мнение – у Бегуна не очень удобный интерфейс размещения объявлений. Поэтому если надо выбирать, где размещать контекстную рекламу, то на первом месте Яндекс.Директ, потом Гугл AdWords, потом Бегун.

И не забудьте про Яндекс.Маркет. Я бы причем с этого и начала, и только потом занялась бы конекстом. Лучше на тему продвижение товаров, по-моему еще ничего не придумали. Реклама там всегда окупается. Самый худший баланс в самом начале пути у нас был 0. Т.е. сколько потратили на рекламу, на столько и наторговали. Но это в самом-самом начале. Потом отдача была всегда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
26/01/2009
Салбер, спасибо большое )))

Прочитав Ваше сообщение, ещё больше уверилась в правильности своих действий. Сейчас я начала именно с ЯндексМаркета (благо, есть человек, который помог разобраться). Более того, они меня уже проверили (уфффф) и я сегодня проплачиваю счёт. Правда, меня настораживает, что они сказали о ещё одной семидневной проверке, после которой уже точно скажут, будут предоставлять мне свои услуги или нет :(

Получается, так как я сейчас работаю с ЯндексМаркетом, то ЯндексДирект отодвинула на потом. Более того, даже появились сомнения, а стоит ли вообще работать с Директом, когда есть Маркет?...

Салбер, не поделитесь опытом на этот счёт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
27/01/2009
Маркет-для кого как. По сути там у кого дешевле тот и продает, если Вы не хотите демпинговать, то делать там нечего(это только в основном). Т.к. ища клиентов, которые давятся из-за 10-50-100 руб.(в зависимости от стоимости покупки), как показывает практика больше всего съедают "мозг" и не приносят прибыли. Маркет-можно размещаться в самом начале для привлечения клиентов, для только созданных, но постоянно там сидеть-лучше деньги потратить на действительно качественную раскрутку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
28/01/2009
Lider, спасибо за мнение )
Цитата:

...лучше деньги потратить на действительно качественную раскрутку.

А какую именно раскрутку Вы считаете, действительно, качественной?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
25/02/2009
Профессионалы, кто сталкивался с доставкой заказов по России, подскажите, пожалуйста, федеральную службу экспресс-доставки?

Пока что остановилась на "EMS почта России", её мне здесь же и посоветовали.
Но, возможно, есть ещё достойные альтернативы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrei365
25/02/2009
2-3 месяца назад мне посоветовали сайт сравнения цен www.shopmania.ru... здесь я бесплатно перечислил свои товар...число посетителей возросло минимум в 4 раза...вам тоже рекомендую
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
25/02/2009
Ir_ina:

Lider, спасибо за мнение )
Цитата:
...лучше деньги потратить на действительно качественную раскрутку.

А какую именно раскрутку Вы считаете, действительно, качественной?

Продвижение сайта в поисковых системах по ключевым словам как высокочастотникам, так и нет.
Создание ядра, подбор ключевиков, настройка сайта под поисковые системы, наполнение уникальным контентом, покупка ссылок - эта малая часть грамотной раскрутки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ir_ina
26/02/2009
andrei365, большое спасибо за наводку! ))
Полезла разбираться.
________________________________________________


Сейчас ОЧЕНЬ актуален вопрос доставки заказов по России!
Знающие люди, подскажите, плз, федеральную службу экспресс-доставки (кроме "EMS почта России")?

Соответствующие темы форума прошерстила, ничего толкового не нашла. Не хочется просто новую темку заводить в разделе "Доставка и логистика" :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
26/02/2009
Цитата:

2-3 месяца назад мне посоветовали сайт

И раньше вам его тоже "советовали". Пять сообщений подрят, но только под другим логином =)
Товарищ — это не серъезно так спамиться. =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
petruha
27/02/2009
Andrei365 спасибо за ссылку. Я тоже зарегистрировал свой магазин, теперь посмотрим на результаты. :roll: :roll: :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rapsody
27/02/2009
Воспользуйтесь системой Seopult.
Там все просто.
Вбиваете свои слова, по которым будете раскручивать сайт. Система сама подсчитает бюджет который необходим, подберет ссылки и текст для них. Потом пополняете бюджет и ждете 2-3 недели. Можно достичь топ 3 или топ 5 яндекса, рамблера или гугла, что вам больше интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
И. Успенский
26/10/2001
Энциклопедия Интернет-бизнеса - Баннерная реклама
Наиболее широко распространенным элементом рекламы в Интернете являются баннеры. Баннерная реклама остается сегодня одним из самых популярных и эффективных способов привлечения посетителей на Web-страницы или Web-сайт... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы