подписка
Подписаться

Почта РФ и задержка перевода.

Подписка на RSS
humbert
27/12/2006
Был отправлен заказ наложенным платежом, заказчик получил заказ через 7 дней, и оплатил заказ. Сообщил мне о получении заказа.



Прошло уже более 2 недель платежа так и не поступило, волнуюсь. Срок отправки самого заказа еще меньше месяца.



На почте разводят руками, советуют подождать истечения месяца и подавать на розыск посылки.



У вас такое было? Что делали?





P.s. зачем почте России сайт? Если на отправляемые сообщения по указанным контактам ноль внимания?



И еще, знаете почему у них нет своего форума? Потому что там одни жалобы будут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
27/12/2006
А вы первый раз столкнулись с деятельностью Почты России? :)

Деньги приходят от 2-х недель до 1,5 месяцев.



p.s. на почте вообще не знают, что такое качество обслуживания или уж хотя бы вежливость...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
28/12/2006
У меня была такая же проблема, пока я не стал отправлять заказы с Главного Почтового Отделения. В городе такое есть. Там работают нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
29/12/2006
Один раз получил перевод через 3 месяца... уже и не ждал)



Не вижу разницы с какого отделения отправлять, проблема скорее связана с тем отделением где получают посылку и отправляют перевод.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rk-dom
19/01/2007
Друзья, ну как можно так обижать Почту России? Примерно с середины прошлого года почта работает, как часы! Отправления во все концы страны доставляются чрезвычайно быстро, деньги зачисляются на счет в течение 2-3 дней после оплаты! А в декабре у почты не было традиционной предновогодней задержки! Мы отправляли заказы 21-22 декабря, а люди их уже получали на Урале 30 декабря! А деньги приходили нам 10 января, т.е. на второй рабочий день после оплаты!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
19/01/2007
У меня было, что деньги шли месяц и более.
Из 3 случаев, в двух.
Может прокручивают деньги, на халяву?
Очень может быть.Других причин нету.
По заказам что быстро приходят, факт, а вот оплата...не факт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rk-dom
19/01/2007
Они и правда их крутили, только это было давно. Висели сотни тысяч по месяцу и более. Миллиарды бесплатного кредита по всей стране! А сейчас зафиксированный рекорд скорости - 5 дней, т.е. от момента отправки до момента получения денег. Притом отправление было в другую область!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saccharum
20/01/2007
Уважаемые коллеги, а как сделать и где, что бы деньги за наложный платеж приходили на расчетный счет фирмы? Я тут обратился в почтовое отделение (на Чистых прудах) а они сказали, что набрались уже столько договоров, что не рады и новых не берут.
НЕ поделитесь, кто в каких отделениях обслуживается.
И еще, можно ли с почтой заключить договор на отправку обыкновенных посылок за счет фирмы?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rk-dom
21/01/2007
Saccharum, у нас тоже было много проблем раньше, почту развозили по нескольким отделениям, которые не справлялись. А точнее, просто им не нужны были деньги. Пробовали мы и МСП-1 (давно, слава богу), тоже были в ужасе. Кстати, после моей жалобы уволили начальницу оного МСП... Напишите мне, а Вам дам телефон нашей почты, они Вас с удовольствием примут в свои объятия :) Но это будет на севере Москвы. 5% прибыли - мне :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saccharum
21/01/2007
Спасибо, написал в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
palex
23/01/2007
rk-dom - такое ощущение, что Вы имеете дело с почтой в какой-то другой стране. У нас декабрьские заказы шли по месяцу и дольше. И это ценные бандероли *без* наложенного платежа. Например из Москвы в Брянск - 23 дня!! Так называемый "трекинг" регистрируемых отправлений на сайте почты России - нифига не работает, если что-то и попадает в их базу, то явно не всё. Короче самые отвратительные впечатления от почты и куча недовольных клиентов :-(

А что за волшебную почту Вы нашли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saccharum
23/01/2007
Мне тут про германскую почту рассказывали :)
Ждали товар - а его нет и нет - а на почте говорят что пропала и машина с посылками и сам водитель и никто не знает где они :)
Нашелся водитель только через месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rk-dom
23/01/2007
Saccharum, а машину нашли? Или только водилу, который пропил машину? :P
Palex, я поделюсь, они только рады будут. Это на севере Москвы. Им нужны заказы. К сожалению, я не могу их загрузить так, как они просят - по 1000 отпрвлений в день. Между прочим, почта - самая обычная. Просто начальник с головой.
Конечно, без огорчений тоже не обходилось. Пару раз путали адресные бланки на отправлениях :cry: Ну, с кем не бывает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
palex
23/01/2007
rk-dom: 1000 отправлений в день - это круто! у нас они пока единицами меряются, а не тысячами :)) Мы сейчас пользуемся "Тельцом", но несмотря на то, что тут его хвалили у меня от них довольно смешанное впечатление... так что хочется иметь запасные варианты. Напишите мне, пожалуйста, контакты Вашей почты - если не сейчас, то в будущем пригодится. E-mail Вам отправил в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saccharum
23/01/2007
Машину тоже нашли одновременно с водителем.
Но куда он пропадал - никто не говорит.
На почте объяснений не дали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
17/11/2021
Почему и на какой срок "Почта России" задержит посылки москвичам?
Аварийная ситуация на одном из ключевых узлов логистической инфраструктуры компании неминуемо повлияет на сроки доставки отправлений в Москве и области. Среагировали быстро, но все произошло в высокий сезон и полностью нивелировать последствия сложно... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
09/01/2014
Власти предлагают штрафовать "Почту России" за задержки с доставкой
Сенаторы направили в профильное министерство рекомендации по улучшению работы "Почты России"... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы