подписка
Подписаться

Почта РФ и задержка перевода.

Подписка на RSS
ikpult
24/02/2007
На самом деле бывает по-разному и судить строго Почту России не стоит, хотя отдельных личностей можно :)
Судя по многолетнему опыту работы с почтой качество ее работы улучшилось, появилась новая услуга отправка ценных бандеролей и писем 1-ым классом, что значительно ускоряет процесс доставки. Наложенные платежи стали возвращаться в течении 3-х дней т.к. их стали отправлять электронно, а не как раньше платеж мог идти дольше самой посылки.
Но как и везде без косяков не обходится :(
Был случай когда наложенный платеж пришел через год с момента отправки посылки, хотя сама посылка дошла до адресата в срок, отмечу что это единичный случай за несколько лет.
А так в целом работать можно 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
26/02/2007
Блин, а я тут хожу на одну почту, так она мне условие поставила - не более 2 отправлений в сутки. Не хотят больше принимать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ikpult
27/02/2007
Дааа..., злые у Вас там, попробуй договориться, если не получится, то иди на другое отделение почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
04/03/2007
Теперь хожу на другое, но может и это отказаться, т.к. для 50 заказов в день есть партионная почта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ikpult
04/03/2007
50 конечно много, особенно если еще практиканток всяких наберут, которые по 15 минут каждую посылку отправляют, то можно пол дня на почте тусоваться.... Про партионную почту я слышал, но пока не разбирался что это такое и как работает, если Вы в курсе, то буду признателен если поясните в двух словах что это такое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saccharum
04/03/2007
Присоединяюсь, поясните пожалуйста что это и как работает - ведь все мы стремимся к 50 заказам и выше :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
07/03/2007
Значит так.
Заключаете договор с почтой (это бесплатно у нас, не знаю как в других регионах). Берете прогу, которая печатает наложки, адреса, купоны. На почте заказываете диапазон номеров под РПО.
Потом распечатываете все бумаги по заказам и крепите к конвертам или посылкам. Формируете направления, т.е. складываете по кучкам. Делаете реестр отправлений, скидываете на дискетку и тащите все это на почту, которая специально заточена под эту отправку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saccharum
08/03/2007
Спасибо за ответ. Очень полезная информация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Ахмеров
08/03/2007
saccharum:

Уважаемые коллеги, а как сделать и где, что бы деньги за наложный платеж приходили на расчетный счет фирмы? Я тут обратился в почтовое отделение (на Чистых прудах) а они сказали, что набрались уже столько договоров, что не рады и новых не берут.

НЕ поделитесь, кто в каких отделениях обслуживается.


Когда первый раз отправляли и понятия не имели, как все делается, спросили у почтовых работников, где в бланке писать расчетный счет. Без всяких договоров так стали отправлять посылки наложенным платежом. Наложенный платеж шел на расчетный счет. Когда число посылок дошло до внушительного количества, запросили реестр - через некоторое время нам его составили. Так и работаем - приходим на почту (кстати, даже доверенности от фирмы не спросили) и получаем выписки из реестра, а деньги идут на р/с. И без всякого договора. Все отлично сходится, хотя иногда приходится решать ребусы с перестановкой сумм и неучтенными отправлениями. Нареканий нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saccharum
08/03/2007
Спасибо. Мы уже подписали договор на обслуживание на почте - т.к. для нас принципиально важно в белую отбивать оплату коробки, упаковки и пересылки. Работать будем по предоплате.
До этого тоже отсылали сами.
Подписываем договор с Межрайонный ПО, а обслуживаться будем по месту нахождения фирмы.

Отправили уже несколько посылок, но деньги еще не пришли :(

Кстати в почтовых отделениях уже стали висеть образцы заполнения бланков на наложенный платеж для юриков.

Тимур, а можно подробнее про реестр?! Что это такое?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Ахмеров
09/03/2007
У нас тоже все вбелую через бухгалтерию проходит - расплачиваемся правда наличкой, не безналом.

По поводу реестра: это свод всех сумм, пришедших через почту на Ваш расчетный счет. Обратитесь в почтовое отделение, когда начнут поступать деньги. Они будут Вам выдавать выписки из реестра по всем суммам пришдешим с указанием имени того, от кого пришла оплата. В результате Вы будете знать расшифровку каждой суммы, пришдешей на Ваш расчетный счет (то есть по какому заказу она пришла).

Деньги идут по разному - иногда сверхбыстро (буквально несколько рабочих дней со дня оплаты), а иногда очень долго: рекорд - 4 месяца со дня отправления. По 4-5-месячным отправлениям лучше подавать на розыск: если не ошибаюсь, после 6 месяцев со дня отправления уже нельзя будет подаватьна розыск - главное не прозевать (правда у нас таких случаев не было - все проходило нормально, очень небольшой посылок возвращается назад из-за неоплаты, отказа или из-за того, что почта плохо квитанции доносит).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saccharum
09/03/2007
Понятно, спасибо.
Ответить
Читайте также
17/11/2021
Почему и на какой срок "Почта России" задержит посылки москвичам?
Аварийная ситуация на одном из ключевых узлов логистической инфраструктуры компании неминуемо повлияет на сроки доставки отправлений в Москве и области. Среагировали быстро, но все произошло в высокий сезон и полностью нивелировать последствия сложно... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
09/01/2014
Власти предлагают штрафовать "Почту России" за задержки с доставкой
Сенаторы направили в профильное министерство рекомендации по улучшению работы "Почты России"... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы