подписка
Подписаться

Отправка заказов наложенным платежом

Подписка на RSS
skydimas
30/05/2012
А вот такой вопрос. Отправляю посылки с наложенным платежом, который адресован на расчетный счет. Сам ИП, индекс ОПС указываю по месту прописки (т.е. соответственно и месту регистрации ИП). Перевод приходит то на расчетный счет, то наличкой (извещения в почтовый ящик кидают).
Но вот столкнулся с еще одной такой проблемой, в одном из ОПС Хабаровска требуют какой-то индекс привязки к банковскому счету, и отказываются принять от получателя посылки перевод за нее, соответственно и не выдают посылку. Что делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/05/2012
2skydimas
"Правильнее" писать индекс банка, где у вас р.с. Типа потом туда должны реестры от почты приходить, а они вам их пересылать. В данном случае, наверное, его хотят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Верхотуров
10/07/2013
Привет! Я правильно понял? Все почтовые расходы при наложенном платеже оплачивает получатель. А отправитель может их все оплатить? Или это деньги отдельного почтового отделения получателя? Вразумите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/07/2013
Андрей Верхотуров:

Все почтовые расходы при наложенном платеже оплачивает получатель. А отправитель может их все оплатить? Или это деньги отдельного почтового отделения получателя?

Наложенный платеж это сумма, которую должен заплатить получатель, чтобы ему отдали посылку и все. Что в нее входит, решать вам. Можете высчитать стоимость отправки прибавить цену товара и сделать эту сумму наложкой. Тогда получатель "все" оплатит при получении.

Единственное, что сверх получателю (и только ему) придется заплатить % за перевод денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/07/2013
Андрей Верхотуров:

Привет! Я правильно понял? Все почтовые расходы при наложенном платеже оплачивает получатель. А отправитель может их все оплатить? Или это деньги отдельного почтового отделения получателя? Вразумите.


Ничего из Вашего поста не понял. Смотрите:

Есть отправление с наложенным платежом, причем такая услуга делится на подуслуги, не взаимосвязанные между собой: сама почтовая доставка и почтовый перевод. Соответственно когда отправляете посылку, то оплачиваете стоимость почтовой доставки + страховка. При получении адресат заполняет бланк на почтовый перевод в Ваш адрес (наличными или на р/с), далее оплачивает указанную сумму (Вы ее указываете исходя из своих процессов, по факту это стоимость товара + страховка + почтовая доставка, рассчитать придеться самостоятельно). После оплаты адресату выдают посылку. Стоит учесть, что адресат оплачивает сумму, которая складывается из: стоимость наложенного платежа, которую указали Вы + комиссия за стандартный почтовый перевод (смотреть здесь http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/cybermoney_russia

Т.е. получив бланк на 1000 руб, получатель заплатит 1000 руб + 40 руб +5% от суммы 1000 руб. Всего 1090 руб.

Если взять расчет, например, цена Вашего товара 700 руб, доставка обошлась в 250 р с учетом коробки), плюс страховка 3%. Суммарно при сложных процентах это выйдет 978.5 руб. Вы округлите это до 1000 руб.

Покупатель купил товар за 700 р, а в итоге чистая стоимость расходов на получение посылки ему обошлось в 1090 руб, т.е. 390 р за доставку.

Поэтому многие отказываются после того как узнают размер комиссии. Ну а почте-то все равно - они посылку доставили, за которую Вы уже заплатили + Вам предстоит заплатить и за возврат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Верхотуров
10/07/2013
А вот мне хочется избавить получателя от доп. платежей. Не получится?
kuzmin:

Наложенный платеж это сумма, которую должен заплатить получатель, чтобы ему отдали посылку и все. Что в нее входит, решать вам. Можете высчитать стоимость отправки прибавить цену товара и сделать эту сумму наложкой. Тогда получатель "все" оплатит при получении.

Единственное, что сверх получателю (и только ему) придется заплатить % за перевод денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/07/2013
Андрей Верхотуров:

А вот мне хочется избавить получателя от доп. платежей. Не получится?


Нет ничего сложного. Указывайте сумму наложки без учета комиссии почты, ее Вы можете рассчитать самостоятельно по данным с сайта. Таким образом клиент получит бумажку, допустим, на 1000 руб, а Вы ему по телефону озвучили сумму к оплате 1090 руб. Т.е. клиент в итоге и заплатит 1090 руб.

Другой вариант заключить договор с почтой России, там будут спец условия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Верхотуров
10/07/2013
Ребята, Всем спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
22/07/2013
Вопрос.
Никогда ранее не связывался с наложкой.

Скажите, если Я имею а/я и при отправке указываю свой адрес как а/я, то в графе получателя наложенного платежа, я все равно указываю паспортные данные?

Т.е. тут очень деликатная тема, будет ли клиенту (плательщику), видны мои паспортные данные при оплате наложки? Или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/07/2013
delov:

Т.е. тут очень деликатная тема, будет ли клиенту (плательщику), видны мои паспортные данные при оплате наложки? Или нет?


При заполнении бланка для возврата платежа паспортные данные заполняет только отправитель денег, т.е. Вы ему как бы заранее заполнили часть бланка, а он заполняет только свои данные паспорта. Вы же, соответственно, будете заполнять паспортные данные в извещении на получение перевода, которое Вам почта отправит когда придет перевод.

А вообще такие переводы нужно получать на р/с, раз уж мы говорим о бизнесе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
22/07/2013
Фролик:

А вообще такие переводы нужно получать на р/с, раз уж мы говорим о бизнесе.


Спасибо за ответ.
Тут уже не раз говорилось, что половина средств все равно приходит на адрес.

Т.е. покупателю данные моего паспорта будут не доступны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/07/2013
delov:

Спасибо за ответ.
Тут уже не раз говорилось, что половина средств все равно приходит на адрес.

Т.е. покупателю данные моего паспорта будут не доступны?



Пока ни один такой платеж на адрес у меня не пришел. Данные паспорта Вы не вбиваете перед отправкой, значит покупатель их не получает.
Ответить
Читайте также
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron