подписка
Подписаться

Отправка заказов наложенным платежом

Подписка на RSS
lefame
28/12/2008
в Интернет-магазин поступает много заказов из регионов- просят отправлять посылки наложенным платежом. Пока работаем по предоплате на банковский счет или Яндекс.деньги. Но не всех это устраивает, хотят сначала получить заказ, потом платить деньги.
Честно говоря, не очень доверяю Почте России - долго доставляют, извещение может не дойти до адресата и т.д.
По факту, многие клиенты из регионов отказываются от заказов по разным причинам- не доверяют делать предоплату, кому-то лень идти в банк и т.д.
Но хочется развиваться и работать с др.городами, не только по Москве. Как быть?
Подскажите пжл , кто уже работает по такой схеме- какие плюсы и минусы отправления наложенным платежом?
Буду очень признательна за Ваши советы и личный опыт ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Бабкова
28/12/2008
Да, минусов действительно гораздо больше чем плюсов. Работаем по системе наложных платежей уже пол года, чего только не бывало. И посылки не доходили, и уведомления покупателям не приносили, и сами платежи терялись. И, к сожалению, сделать с этим ничего нельзя, так как почта практически ни за что ответственности не несет.
Но для молодых интернет-магазинов других более подходящих вариантов доставки в другие города нет, магазину надо сначала завоевать доверие покупателей, а уж потом предлагать более безопасные и быстрые варианты доставки по предоплате. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lefame
28/12/2008
спасибо за ответ! а можете более подробно описать как происходит весь процесс? в квитанции на отправление нужно указывать реальную стоимость товара? кто оплачивает тариф за доставку- я или получатель? сколько % должен заплатить получатель от стоимости самого товара?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Бабкова
28/12/2008
Да, сколько вы хотете, чтобы вам заплатили, столько и указываете в квитанции.
Кто будет оплачивать почтовые расходы, вы или покупатель вы можете определить сами, в моем случае, оплачивает покупатель.
Расчет суммы почтовых расходов складывается следующим образом:
1. Коробка/пакет для почтового отправления
2. Если отправление идет в коробке, то сверх суммы прибавляется 25 руб за оклейку скотчем.
3. Сумма за почтовый перевод - зависит от расстояния и от веса посылки
4. Страховка груза (обязательно) 4% от объявленной стоимости.
5. Если коробка идет с пометкой осторожно, то ещё плюсуем 43 рубля к стоимости доставки.

При получении ещё необходимо будет заплатить от 3 до 5 % (в зависимости от суммы перевода) за перевод наложенного платежа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lefame
29/12/2008
а если перевод будет не на банковский счет, а на физ.лицо (т.е. лично мне присылают извещение с Почты, я иду и получаю деньги), в таком случае- сколько возьмут с получателя за перечисление? те же от 3-5% или больше?

я помню, давно сама что-то заказывала налож.платежом и платила сверху еще 10 или 20%.
Но могу ошибаться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Бабкова
29/12/2008
В данном члучае я как раз и сказала про перевод физическому лицу. Тарифы для юр лица мне, к сожалению, не известны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nikretail
31/12/2008
Тарифы Почты за пересылку наложенного платежа такие
1-5 тыс. 57 р. + 4%
5-20 тыс. 217 р. + 2%
20-500 тыс. 517 р. +1%
платит их всегда получатель и комиссия не зависит куда вам приходят деньги - наличкой на опс или на р/с.
Что касается использования наложки по сравнению с предоплатой, то как показывают исследования и собственная практика 70% российских интернет-покупателей категорически не хотят делать предоплату. Наличие предоплаты имеет еще такую неприятную особенность, что люди не оплачивают уже сделанные заказы. Что касается надежности и удобства Почты, то можно использовать ЕМС. (курьерская доставка). По сути это компромисс между ценой госпочты и сервисом частных служб. Единственное, учтите, что ЕМС любит безбожно нарушать сроки. (у меня порядка 20 % случаев) хотя доставляет исправно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/12/2008
2lefame
А сколько заказов оплачивается по предоплате (%)? мне сверхинтересно.

мы просто когда мы работали по предоплате с одним регионом, то отказов было ~99%, а если сейчас перевести всю наложку на предоплату, то наверное будет ~90% отказов.

Хотя это все теряет смысл если товар уникальный и только у вас продается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samaritan
31/12/2008
lefame:

По факту, многие клиенты из регионов отказываются от заказов по разным причинам- не доверяют делать предоплату, кому-то лень идти в банк и т.д.
Но хочется развиваться и работать с др.городами, не только по Москве. Как быть?
Подскажите пжл , кто уже работает по такой схеме- какие плюсы и минусы отправления наложенным платежом?
Буду очень признательна за Ваши советы и личный опыт ))


Как правило, у меня, сначала заказывают с оплатой наложенным платежом(оплата на почте, при получении товара), далее (убедившись, что все четко) начинаю делать предоплату (экономия 8-10%).
Возврат наложенного платежа (не выкупают и товар уходит обратно) - процентов 10.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Бабкова
01/01/2009
Samaritan:

Как правило, у меня, сначала заказывают с оплатой наложенным платежом(оплата на почте, при получении товара), далее (убедившись, что все четко) начинаю делать предоплату (экономия 8-10%).
Возврат наложенного платежа (не выкупают и товар уходит обратно) - процентов 10.


Полностью согласна. Как правило предоплатой пользуются только постоянные клиенты, а также если товар нужен очень срочно (например перед Новым годом у нас 40 процентов клиентов воспользовалось этой услугой, чтобы успеть получить до праздников - мы отправляли грузовой компанией по предоплате). Что каксается EMS, это действительно быстрый и удобный способ доставки, но по моему опыту в среднем доставка выходит рублей на 100 дороже, чем по почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ACK
02/01/2009
Мы тоже сталкиваемся с этой проблемой!
Но выходим из неё следующимим способами!
1. Пишем публикации на сайте о выгоде и удобстве предоплаты!
2. Просим клиентов которые делалаи предоплату обязательно отписаться на форуме после заказа! ( О том что проходит всё чётко!)
3. По поводу непоступления извещений клиентам. Сами информируем их о поступлении посылки на почту. Отслеживая посылку по почтовому серверу!
Даём клиенту номер отправления и что самое интерсное многие как раз получают так свои отправления!!!
4. Он лайн консультация!!! Это самое главное... пообщавщись в онлайне и опять таки услышав в онлайне все прилести предоплаты..народ меняет своё решение и оплачивает таки сразу!!!
С НГ! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alvin
02/01/2009
Доброе утро. Всех,всех,всех поздравляю с наступившим Новым годом! Хочу внести небольшую поправочку -- Невозможно отследить ни по каким почтовым серверам поступила посылка на почту или нет -- по одной очень простой причине: посылки при поступлении на почту не проводятся через компьютер! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
02/01/2009
Посылки регистрируют по прибытии в город назначения. Через пару дней после этого посылку можно искать в нужном почтовом отделении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/01/2009
2alvin
Вы вообще с почтой работали? Не обращали внимания что делает оператор, при регистрации (получении от вас) посылки.

http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... trackingpo
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
03/01/2009
2 kuzmin

При выдаче посылки оператор естественно проводит их через комп, но так фиксируется уже выдача посылок на руки клиенту.

В принципе когда поступает партия посылок, то работники почты должны вводить список поступивших посылок в комп, но клиенты этого процесса иногда не видят. В нашем отделении это делает зав. отделением. Хотя инфа о прибытии именно в отделение клиента на сайте фиксируется не всегда. А вот прибытие в город назначения чаще всего указывается. Для большого города можно прибавить пару дней на досыл до нужного отделения и трясти клиента :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы