подписка
Подписаться

Отправка заказов наложенным платежом

Подписка на RSS
RussianPost
14/10/2011
maloy75, здравствуйте!
Надеюсь, что в ОПС 420138 впредь допускать указанные Вами нарушения - не будут :wink:. Если что - сигнализируйте, поработаем более жесткими способами :)!
maloy75:

из 5 отделений в которых я отправляю бандероли
- может быть Вам будет интересно заключение договора на оказание услуг почтовой связи? - тогда не придется бегать по 5-ти ОПС - будете все сдавать в одном в удобное время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maloy75
17/10/2011
RussianPost:

может быть Вам будет интересно заключение договора на оказание услуг почтовой связи? - тогда не придется бегать по 5-ти ОПС - будете все сдавать в одном в удобное время.


еще раз спасибо за помощь. в ближайшее время планирую заключить договор
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
17/10/2011
maloy75 ,нужна будет помощь - обращайтесь, постараюсь помочь :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maloy75
17/10/2011
еще один вопрос. на прошлой неделе сотруница почты при отправке бандероли 1-ым классом сказала что на обучении им сказали отправлять такие бандероли с описью вложения и проверять содержимое, к тому же к стоимости отправления добавляют сумму на проверку по описи. в этот раз она приняля отправления без описи.

правомерно ли такое требование и с чем это связано?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/10/2011
Если бандероль с наложкой, обязаны проверить опись и взять за нее монету. Вы бандероли какие отправляли в каждом из случаев?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maloy75
17/10/2011
RamBoo:

Если бандероль с наложкой, обязаны проверить опись и взять за нее монету. Вы бандероли какие отправляли в каждом из случаев?


отправляю всегда одинаково: бандероль 1-ым классом с наложенным платежом, товар упаковываю, потом вкладываю в полиэтиленовый пакет "Почта России" и в запакованном виде отдаю на отправку.

отправление выглядить как письмо, толко потолще, поэтому его отправляют как бандероль.

просто раньше никогда не спрашивали про опись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/10/2011
А теперь будут спрашивать, потому что получили втык. С нас стали обязательно спрашивать опись года полтора назад. Любая посылка или бандероль с наложкой подается в открытом виде с описью вложения. Опись стоит денег, обязаны проверить. Ну когда примелькаетесь проверять не будут, но деньги брать все равно не перестанут :)
Выход один - использовать собственную упаковку со своим скотчем. Тогда в закрытом виде и без описи. Но для этого нужно договор.
Быть может меня RussianPost поправит. Меня самого интересует, но похоже нельзя в стандартном пластиковом пакете "Почта России" подавать в закрытом виде наложку. Даже если есть договор. Буду рад, если это не так. А то у нас в городе даже листовой картон все хотят продавать исключительно вагонами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
17/10/2011
По поводу описи вложения ситуация следующая - в ст. 12 ПОУПС (б)- "Регистрируемые почтовые отправления могут пересылаться с описью вложения...". Т.Е. требование этой статьи носит разрешительный характер, но не обязательный. Другой вопрос,что на основании ПОУПС разработан ряд других документов, уточняющих какие-то требования.Так вот требование по пересылке с о/ц и наложенным платежом с обязательной описью вложения относится только к посылкам - и то, оно в ближайшее время будет упразднено (Порядок приема... посылочной почты"). Ранее до 2005 года (до ввода нового ПОУПС)во Временном порядке приема РПО действительно было положение о приеме всего ценного с описью вложения, но ПОУПС - более поздний документ, поэтому он отменяет предыдущие. Давайте номера ОПС, где сотрудницы "наобучались" :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/10/2011
О как интересно! А мы тут вынуждены были пару раз пойти на поводу у клиентов и отправить им бандеролью 1 классом с наложкой, хотя всегда только посылками шлем. Получается, что зря с нас за опись содрали 39 руб. за каждую бандероль?

Отделение 603000, но только уж Вы с ними помягче. У нас нормальные девчонки работают, поймут все с первого раза. И начальник отделения там прекрасная, умная женщина, готовая всегда прийти на помощь. Ни разу от нее слова грубого не слышал даже с самыми скандальными клиентами.

А когда опись на посылки отменят? :roll: Правда я наконец-то нашел фирму, где согласны коробки отгружать небольшими партиями, так что скоро станет не обязательно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maloy75
17/10/2011
RussianPost:

Давайте номера ОПС, где сотрудницы "наобучались"


ОПС Казань 420071
420071 , ул. Мира, 45
234-38-03
ops71@tatpochta.ru

p.s. их тоже сильно не ругайте, просто их так обучили :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
17/10/2011
RamBoo:

Отделение 603000, но только уж Вы с ними помягче.

Не переживайте - я очень ласково поговорила (действительно очень приятная начальник ОПС :) ). Уверена, что она все подкорректирует -всем все разъяснит, и больше таких неприятностей не возникнет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/10/2011
RussianPost:

я очень ласково поговорила

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
19/10/2011
RamBoo:

Мне куда более неприятны ситуации, когда за ПРЕДОПЛАТУ с меня пытаются удержать еще и комиссию всякие там платежные сервисы. В случае с наложкой все понятно - комиссия не просто взимается почтой, ее НЕ может оплатить отправитель посылки даже если очень захочет. А в случае предоплаты за что ее на меня вешать, раз я и так уже принес деньги без каких-либо гарантий, что получу в замен товар?


Я тоже об этом думала, хотя покупатели платят с комиссией без вопросов. Мне по-человечески неприятно. Как бы посоветовали быть в этом случае? Выписывать квитанцию на 3%? Хорошо ли это? У меня квитанция автоматически формируется после нажатия кнопки "Оформить заказ", если она сформируется на 3% меньше, что подумает покупатель? Писать ему простыню объяснений? "При оплате по квитанции, сумма оплаты уменьшается на процент банка"?
Вот я лично, когда отправляла несколько раз валютный перевод за границу, никогда не удивлялась, не переживала из-за процентов. А они были большие. Объяснить это явление не могу. Наверное, так надо - думала я.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bizzy
12/05/2012
У меня такой вопрос. Отправляя 1 классом, посылки идут часто по месяцу и больше, по 2 недели висят на сортировке. На горячей линии сообщают только стандартную инфу по отслеживания, которую я и сама могу посмотреть и все подряд предлагают писать заявление на розыск, которое будут рассматривать по полгода, а может и вовсе выкинут. Куда звонить, куда жаловаться?
По международным отправлениям как-то нашла на одном форуме волшебный телефончик- звонишь и все сразу решают, и посылки находятся, и сроки сокращаются.
А что с внутренними отправлениями?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
12/05/2012
Михаил СДЭК:

тому же вы считаете,что мы сначала отсылаем в Москву,А потом в регионы

Именно такой вывод я и сделал. Либо сотрудники нашего филиала оказались не совсем компетентны, либо мы не смогли друг-друга понять. Я Вам в ЛС напишу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы