подписка
Подписаться

Отправка заказов наложенным платежом

Подписка на RSS
Мария Фураева
01/10/2011
Ну, я так и думала делать, но не понравилась мне эта схема - порождение больного ума :D
вот смотрю, кто как делает: на одном сайте видела они 295р. на все посылки наложкой +5 % от стоимости. видимо, усреднили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария Фураева
01/10/2011
Alica:

На сайте почты есть таблицы с сопоставлением почтовых индексов и тарифных зон.

такого у них не нашла. можно ссылкой поделиться? есть таблица по тарифам, а вот чтобы индексы по зонам - не видела...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
01/10/2011
Алиса. Список зон и регионов к ним относящихся можно получить на почте. Далее скачиваем почтовую базу индексов, прикручиваем к сайту. Ищем в ней требуемый индекс, определяем его регион. Далее по региону находим зону к которой он относится и считаем доставку. Выглядит страшно, но что делать? Главное, не забывать регулярно обновлять почтовую базу.
А списка зон по индексам я не видел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария Фураева
01/10/2011
RamBoo, а зачем так сложно?? зачем привязывать индекс к региону, а регион к зоне, можно ведь просто привязать регион к зоне. без заморочки с индексом...
меня больше даже не зоны смущают, а вся дальнейшая калькуляция: полные/неполные 500г. итд
По поводу усредненного варианта что скажете? я вот щас посчитала по своим заказам: тариф 250р.+5% практически попадает в общей сумме (даже чутка в мою пользу)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
01/10/2011
Половина получателей не знает своего индекса. Так вот я думаю, если они хотят купить в магазине с автоматическим расчетом стоимости, они пойдут этот индекс узнавать, или пойдут в другой магазин, где индекс не обязателен или автоматом находится по адресу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/10/2011
2alive
Из Москвы?:)

95% заказывающих у нас из регионов пишут сами свой индекс. У нас это отслеживается. Указание индекса не обязательно.

По теме, если есть возможность "среднего" тарифа, то не мучайтесь, пользуйтесь им.

Но вот когда посылки... разные веса/объемы, а даже в одной зоне то авиа, то наземка (+закрытие) и определить можно только по индексу.

P.S. Можно еще статистикой задавать. Считать какое-то время в ручную и вывести "среднюю" цену доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
01/10/2011
Во-первых, ничто не мешает вам сделать автоподстановку индекса по адресу, но с точностью до дома вы это не реализуете без КЛАДРа, а это не тривиально. Есл же индекс будет на главпочтампт, то посылка будет валандаться по почте дольше, а это никому не надо. Сейчас в инете полно сервисов, которые позволяют узнать свой индекс.

Во-вторых, сложности с индексом и регионом очень даже важны. Например, из нашего города Тюменская область и ХМАО - это разные тарифные зоны, а из Москвы - одинаковые. Не спрашивайте меня как. Покупатель проигнорировал подсказку автоиндекса и ввел Тюменскую область. В итоге мы "попали" на лишние деньги.

В идеале дать покупателю возможность ввести и индекс, получив автоматом регион и город, и город, получив при этом индекс. Однако реализации второго пути на букс.ру оказалась кривой и нельзя было выбрать поселок Песочный в СПб никоим образом. Только головной город. Словом, ошибка у них там, а покупатель будет расхлебывать.

С калькуляцией никаких сложностей. Есть вес заказа. Есть средний вес упаковки, его и берем для расчета. Фигово, когда наш вес переваливает 0,5, а на почте не дотягивает. Но еще никто не жаловался. В случае тяжелых коробок принимаем расходы на себя. Они покрываются теми самыми перевесами. В принципе, пожалуй, что в 270-300 средней стоимости можем уложиться с запасом. Но вот 250 это нифига не 300 чисто психологически.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария Фураева
02/10/2011
у нас на данный момент калькулятор доставки не стоит. установить его возможно, конечно. ну, чуть подороже программирование встанет, чем, скажем, стандартный тариф, но это непринципиально.
и все же тариф допустим 250р.+5% от общей стоимости заказа имеет свои плюсы: во-первых, он прозрачен, что важно для покупателя. т.е. он может планировать объем заказа, заранее представляя во что обойдется доставка. с почтой это не так. с другой, он стимулирует больший объем заказа, т.к. особенно выгоден именно для больших заказов. конечно, параллельно он может сказываться на уменьшении маленьких заказов.
очень интересно ваше мнение.
вообще с т.зр. покупателя 250р.+5% от заказа для наложки из СПб по России (вес в среднем от 0,5 до 5 кг) - это много или мало?? До сих пор не могу понять: пока по почтовым тарифам люди из одного и того же региона одни говорят "как дешево" другие "а что так дорого" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/10/2011
Вы не угадаете. Мы считаем по факту, как получится. Для наложки берется стоимость предоплаченной доставки +15%. Человек видит обе цифры и может выбрать. Выбирают всегда наложку. Средняя общая у нас выходит 260. Но как я уже сказал, разброс очень большой и невыгоден никак. Кого-то не останавливают и почтовые расходы в 600-800 рублей за посылку обычной почтой. А там ведь еще и комиссия будет. Мы решили, что люди должны видеть стоимость доставки сразу. В итоге число вопросов подоставке сократилось до нуля, а эффективность выросла в разы. Никто не считает, что их обманывают. Всегда можно проверить, указав другие данные, видя примерный вес посылки и т.п.
В конце концов, что мешает при ольших или дорогих заказах просто сделать скидку на доставку, либо установить фиксированную сумму доставки при сумме, скажем от 5000 тыс., а до 5 - будет обычный расчет. Вариантов можно придумать сотню и в программировании нифига сложного нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
02/10/2011
У почты России фиксированные проценты за почтовый перевод (а наложенный платёж - частный случай почтового перевода). Исключения здесь: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... gions#amur.

Нам было лень учитывать эти исключения и наложка съедает наши оборотные средства, поэтому мы сделали фиксированную для всех регионов комиссию - примерно 20%, а в бланках почты пишем на примерно 9% меньшую сумму, чтобы клиенту не пришлось платить больше, чем мы заявили.
Могу сейчас ошибиться немного в цифрах, потому что сама формула доставки у нас зависит ещё и от суммы заказа и объёмного веса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/10/2011
А зачем считать комиссию за почту? Клиент предупреждается.... предупреждается клиент... что взимается комиссия в размере от сих до сих. В банке же вы квитанцию выставляете и не включаете туда 3% и в заказе их тоже не учитываете, чтобы потом в квитанции указать меньше. Я бы как клиент точно начал задавать вопросы, потому как измененная сумма заказа - явный повод считать, что заказ недоукомплектован или там что-то не то лежит. Как следствие - повышение показателя отказов. Нафига?!

Лабиринт, кажись, когда-то считал доставку и выводил отдельно стоимость почтовой комиссии за наложку. Я как не считал у меня эта цифра не получалась. Судя по тому, что такой "сервис" быстро убрали, инициатива была фиговой и привела к негативным последствиям, либо вызвала массу вопросов. Признаться, когда я это впервые увидел, то тоже ступил сколько с меня возьмут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
02/10/2011
RamBoo, Сбербанк - частный случай, все наши клиенты привыкли к его комиссии. А когда мы сделали фиксированную стоимость доставки и везде, где можно, предупреждали, что почта возьмёт свою комиссию - сразу пошли проблемы типа "я пришёл на почту с 5000 рублями, а с меня попросили 5200, пришлось уйти домой".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/10/2011
У нас такое было всего 2 раза. И то это была москва, в которую у нас тогда была доставка только почтой. Как правило, народ уже в курсе комиссии за наложку. Свои мысли по обратному я изложил выше. Экспериментировать не хочу, да и ставить фиксированную стоимость нафиг не выгодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
03/10/2011
главный минус - покупатель передумал забирать свой товар. особенно актуально для молодежи. в этом случае вы оплачиваете еще и пересылку обратно

плюс - дополнительный рынок

мы предлагаем вилку - доплата за наложенный платеж или скидка за быструю предоплату (для нас удобны qiwi) а покупатель уже выбирает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
04/10/2011
RamBoo:

Как правило, народ уже в курсе комиссии за наложку. Свои мысли по обратному я изложил выше.


Три раза видела как на почте вашу наложку оплачивали, и три раза были скандали. Один раз прямо передо мной в очереди девушка отказалась из-за того, что как и все подумала, что ее обманули.

Не хочется, чтобы мои покупатели были в такой ситуации, поэтому все платят сразу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы