подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Нужен двидок для инет магазина

Eugene
02/12/2002
Привет всем!


Я ищу движок (лучше php) для интернет магазина. Должен иметь back office для редактирвоания товарной базы, поддерживать большой уровень вложенности в товарах. Предоставлять возможноть иметь разные наборы атрибутов у товаров. И иметь простейшую партнерскую программу. Все это мне надо за минимальные деньги или бесплатно. Спасибо. Евгений
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
02/12/2002
Ну завернул, кто же бесплатно это делать будет. Но варианты есь, пишите обсудим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
02/12/2002
УГУ....ЩАС


А мне нужен софт для печати дензнаков





Требования


- GPL


- расходники бесплатно


- печать долларов евро и рублей


- возможность печати на удаленной машине клиента


- сертификаты соответсвия от US treasury и ФСБ





Если же без сатиры - дык НЕИСТРЕБИМА МЕЧТА О ХАЛЯВЕ!!!!





Это у нас видимо с древних времен - с мечты о граде Китеже и коммунистической идее





Народ!


Прекратите вы халявничать


КОШМАР какой то








Тот движок что будет бесплатно


- только выбросить


Во первых там будет сплошная дыра на дыре


Во вторых эо же видно - ХАЛЯВУ - ее видно за тысячу километров


Я бы в магазине где стоит явно халявный движо ни купил ничего и никогда - раз магазин такой так и хозяева ХАЛЯВЩИКИ





А когда я вижу халявщика - единственное желание - ОПУСТИТЬ его на бабки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
02/12/2002
Посмотри готовый интернет-магазин на ugtovar.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ReAl
02/12/2002
Рекомендую супер навороченый движок osCommerce


С бэк офисом. Много язычный, с лёгкой сменой дизайна и возможностью прикручивать различные модули по оплате, также есть и конвертация в любую валюту.


Что касается админской части то также есть и бухгалтерия на нём.


Рекомендую пользовался был очень доволен поставить сможет даже чайник.


И он на php.





С уважением, ReAl
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Программист
02/12/2002
Можем договориться об инет-магазине в аренду... или за небольшие деньги. пишите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
03/12/2002
osCommerce внутри сделан очень криво. Поменять у него дизайн вообще не представляется возможным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
03/12/2002
Поменять дизайн можно в чем угодно, вопрос в том сколько это будет стоить:-))). Только вот есть ли в этом смысл. За теже деньги можно купить нормальную разработку на русском языке уже с готовым индивидуальным дизайном и тех поддержкой.


Так что мое мнение - халява бесплатной не бывает. Лучше вложить деньги сразу в хороший продукт, чем выбрасить те же бабки на лотание дырок и доработки до живого состояния бесплатных движков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eugene
03/12/2002
Извиняюсь что долго не писал.


Да мне предложили два бесплатных движка - phpshop.org и osecommerce.com. Подозреваю что oscommerce не сильно и кривой, если на нем 760 магазинов реально работает. Буду пробовать, раскажу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
04/12/2002
osecommerce пожалуй самый перспективный движок для магазина. Скажем так: кривости там нет, но для того, чтобы его привести в тот вид, который хотелось бы иметь владельцу, нужно хорошо поработать самостоятельно, а если не хватает знаний или умений - можно заказать и вам сделают то, что пожелаете.


Форум поддержки этого движка на русском языке здесь http://osc-ru.my777.biz/


Так что заходите, есть чему поучиться, да и консультацию получить по всем вопросам.


А в отношении дизайна, так не так страшен черт :) Если кому интересно - зайдите сюда http://flowers.my777.biz/ и пощелкайте по английским флажкам с разноцветными квадратиками - это один из легких примеров изменения дизайна данного магазина. Для сравнения вотздесь лежит стандартный вариант, со стандартным, немного скорректированным дизайном. http://my777.biz/demo/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy
04/12/2002
О чем и речь! Бесплатный движок можно довести до ума за те же деньги, что купить платный. Только в отличие от платного, обеспечено отсутствие новых версий, наличие дыр и желающих ими воспользоваться (код открытый!), а также гемморроя из-за того что в чужом коде разработчик разбирается всегда хуже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
04/12/2002
Andy всеже не совсем прав. В платном Windows дыр куда больше, чем в бесплатном Linux.


Что же касается приложений для электронной коммерции, то на тот же osCommerce переходят люди со многих платных движков, изаплатившие немалые деньги, а потом намучившиеся с ними изрядно, а уж если появляется необходимость изменить конфигурацию или добавить функции в такой движек, то это удовольствие обходится в ну очень немалые деньги.


Главный недостаток ПО с открытыми кодами заключается в том, что для его использования нужно иметь определенные знания и умения. Если их нет, надеяться на халяву в этом деле не стоит. Понятие "бесплатное программное обеспечение" подразумевает то, что Вы умеете кое что сделать с этим самым программным обеспечением, и на его доводку и адаптпцию к вашим требованиям, а в дальнейшем на его техническую поддержку, уйдет время, и часто немалое.


Из опыта, могу сказать, что для новичка, знакомого с основами программирования, Вэб дизайна и компьютерной графики, для запуска магазина на основе osCommerce, обычно требуется от 2 до 6 месяцев.


Вот это и есть его истинная стоимость. Стоимость затраченного Вами времени.


Поэтому, когда программист ищет движок для создания интернет магазина, я действительно рекомендую osCommerce, а вот если бизнесмен ищет такой движек, с целью съэкономить средства и получить магазин в интернет на халяву, я советую ему искать программиста, или компанию, которая быстро и качественносделают ему сайт и обеспечат техническую поддержку во время эксплуатации магазина.





И еще раз о osCommerce.


Мы в свое время перепробовали немерянное количество всевозможных движков и готовых решений для e-commerce, и остановились именно на этом ПО. Конечно это дело вкуса и личных предпочтений, но нас устраивает именно это ПО, как наиболее гибкое и универсальное, хотя ежедневные обновления скриптов (версия 2,2 все еще не закончена) представляет определенные трудности в работе с ней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan
09/01/2003
Код oscommerce таки немного кривой. Он сильно перемешан с пхп, получился коктейль. Некоторые разработчики пишут хорошо, а некоторые - сильно плохо. Вот из-за последних все проблемы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
10/01/2003
Windows дырявый изначально, но ведь и в бесплатном совте немало багов, одно неоспаримое преимущество и недостаток одновременно - в открытом коде можно самому поковырятся если знаешь.

А вот если не знаешь то лучше всетки платный, да еще с поддержкой желательно. Втаком варианте вам обеспечена и обновление и установка с настройкой, незнаю как у других, а я своим клиентам и установку и поддержку обеспечиваю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaligu
10/01/2003
А не проще воспользоваться www.digiseller.com ?????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
Алексей Банников, генеральный директор Фотосклад.ру
15/02/2016
Гендиректор "Фотосклад.ру": как продавать технику, когда денег у людей все меньше
Алексей Банников написал для Oborot.ru отличную колонку о том, как продавать фототехнику, когда доллар все выше, а денег у потребителей все меньше... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы