подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Наиболее дешевые способы привлечение целевой аудитории в интернет-магазин

Подписка на RSS
_Enigma_
11/10/2005
и еще, буду благодарна, если кто не поленитьсязайти на сайт и покртиковать

к критике отношусь очень положительно

опыта создания сайта до этого не имели

все делалось на основание информации и полезных статей

и еще вопрос: как привлечь посетителей на форум (форум представляю как один из инструментов привлечение посетителей)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
11/10/2005
По способам, присоединяюсь к оптимизации, попробуйте партнерскую программу. Раздавайте клиентам купону на скидку для будущей покупки - или сами или кому нить подарят.







да идею с купонами уже внедрила-скидка на следующую покупку...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
11/10/2005
вроде ввела в данные название сайта....нету..

www.mobility.com.ua

я понимаю, что с конкурентами именно боряться, но по-моему данный сайт посвящен обмену опытом

я много незнаю-признаю

чего то не знаете вы-вам подскажут...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gundos
11/10/2005
через прайсру етц продают много разводом, т есть дают рекламу по нереальным ценам и потом разводят клиента на реальную цену
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
11/10/2005
gundos

можно пожаловаться на такие фирмы, у них предусмотрена такая процедура, товары таких компаний после проверки жалобы не показываются.

вопрос был как наиболее дешевыми способами привлечь покупателей, я сказал как.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
13/10/2005
через прайсру етц продают много разводом, т есть дают рекламу по нереальным ценам и потом разводят клиента на реальную цену





согласна, разводов много

но уверена: тот, кто ищет реально хорошие цены -не поведется





а по поводу прайс юа давно думала, даже связывалась с ними

но чет все сомневаюсь





а как вы относитесь к размещению прайс листов и рекламы инет магазинов в офф лайн изданиях? у нас в киеве есть специализированное приложение прайс листов "хот лайн"

понятно, что это уже микс

но есть эффективность от такого размещения? (указывать адрес в нете)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
13/10/2005
рамблер-покупки, яндекс-маркет. Сейчас и там и там таргетинг по регионам есть уже. Т.е. украинскому хлопцу сначала покажут товары украинских же продавцов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
13/10/2005
to Марина: приглашаю рекламу к себе :) Статистика по счетчикам полностью открыта.

________________________________________



Сейчас Gray (searchengines.ru) возглавил представительство Яндекса на Украине, попросите у него скидки для украинцев :)



Вы забываете, что большинству важны не 6% маржи, а надежность покупки (ремонта, отказа, сервисного обслуживания, гарантии...)....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдэль
14/10/2005
Enigma, Вы сказали, что все это время 2,5 года рекламируетесь только на досках бесплатных объявлений. А почему не использовали регистрацию во всех тематических каталогах, оптимизацию под поисковики, контекстную рекламу? Мне кажется что это должно расширить число посетителей, в том числе и целевых.

И почему Вас смущает реклама в "Хот Лайне" (я тоже из Киева)? В конце-концов что важнее, чистота интернет-бизнеса или реальный доход?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
14/10/2005
Вы забываете, что большинству важны не 6% маржи, а надежность покупки (ремонта, отказа, сервисного обслуживания, гарантии...)....

вот как раз об этом мы не забываем

по законодательству Украины покупатель может вернуть технику в течении 2-х недель (не понравилась)

в этом случае мы , конечно, несем убытки (даже в случае, если техника при работе просто не понравилась)

гарантийные обязательства по технике выполняет сервис-центр производителя в зависимости от срока гарантиии, указанного в гарантийки при покупке (гарантийки мы выдаем)ситуацию можно рассмотреть с двух сторон:

первое-не очень качественное облсуживание в сервис центрах (задержки с поставкой деталей на замену, и т.д), и это уже наши проблемы0покупателю все равно!

но с нашей стороны, выполнены все обязательства: гарантийка, возможность возврата

если вы имеете ввиду кретерий доверия к небольшим фирмама0 то это другой вопрос, он волнует и нас (а не кинут ли меня здесь с сервисом заменой и т.д)

я думаю рискует любой покупатель

имя больших магазинов говорит само за себя, но иногда, качество их обслуживания заставляет желать лучшего

они не справляются с огромным потоком заказов и отказов

в нашем случае-мы более трепетно относимся к каждому клиенту (я имею ввиду все небольшие магазинчики)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
14/10/2005
Вы сказали, что все это время 2,5 года рекламируетесь только на досках бесплатных объявлений. А почему не использовали регистрацию во всех тематических каталогах, оптимизацию под поисковики, контекстную рекламу? Мне кажется что это должно расширить число посетителей, в том числе и целевых.

И почему Вас смущает реклама в "Хот Лайне" (я тоже из Киева)? В конце-концов что важнее, чистота интернет-бизнеса или реальный доход?





отвечу на 2 части вопроса



1. кроме досок обявлений, мы, естественно, оптимизировали сайт под самые популярные украинские и российские поисковики

(я не сильна в технической сторона раскрутки сайта-этим занимался мой партнер)

мы еженедельно размещаем новости отрасли на сайте, что тоже приносит нам кол. посетителей, но ессно-они не целевые

т.е мы использовали практически все бессплатные способы раскрутки сайта

и сейчас идет речь о том: стоит ли вкладывать имеющуюся прибыль для получения ее в будущем

2. я спросила о хот лайне, потому что я понимаю, что мы не сможем еженедельно размещать там в прайс листе все свои позиции

и меня нтересует заглядывают ли офф лайн читатели в интернет на сайты указанных продавцов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
14/10/2005
Первое и главное - продвижение в поисковиках. Его цель - получать существенную (!) часть посетителей, набирающих в поисковой системе те или иные запросы.



Если у вас мало посетителей (при большом числе запросов), то это означает, что ваш сайт не продвигался или продвигался неграмотно (пожалуйста, не сочтите это за камень в огород вашего партнера).



К тому же, продвижение в поисковиках - это самый дешевый способ привлечения посетителей, в т.ч. целевых.



Поэтому, еще раз рассмотрите возможность грамотного (!) поискового продвижения.



Если захотите научиться сами/научить кого-то, то в сети есть специализированные ресурсы, где много информации, в т.ч. полезной :)))

Напр., на форуме searchengines.ru



ЗЫ: Как поживает ваш маленький?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
14/10/2005
To Enigma

Вы совершенно правильно поняли мой вопрос. И, конечно, я имел в виду уровень доверия к маленькой фирме и ее порядочности. Думаю, именно над этим Вам стоит поработать (создать, например, справочник Ваших клиентов, которые готовы Вас порекомендовать, и т.п.). А поисковая оптимизация - удовольствие дорогое, даже очень дорогое (но, как правило, на порядок и более дешевое, чем Яндекс Директ), скорее всего Вам не осилить. Тем более ее эффективность для Киева в десятки раз дороже, чем для Москвы. Остается либо Бегун, либо Яндекс-Директ, либо такая фирма, как моя, которая работает с малобюджетными проектами и по малочастотникам, плюс еще дает некоторые неплохие маркетинговые ходы для такого рода задач :)

Дело в том, что практически общепринятвм принципом работы фирм по поисковой оптимизации стал способ покупки (или размещения на собственных ресурсах) ссылок на "мордах" раскрученных сайтов. Это довольно накладно. Позвоните на раскрученный сайт по ноутбукам (или любой другой тематики) и спросите сколько стоит ссылка на "морде" этого сайта в месяц. Единственное, что отличает профессионала от среднего оптимизатора - это знание того, сколько ссылок и с каких сайтов достаточно для попадания в тройку с вероятностью в 95%. Мы можем предложить нечто иное :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
14/10/2005
Кстати, в дополнение к searchengines.ru, могу порекомендовать seochase.ru, благо там я могу не только читать, но еще и писать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
15/10/2005
Поэтому, еще раз рассмотрите возможность грамотного (!) поискового продвижения.



Если захотите научиться сами/научить кого-то, то в сети есть специализированные ресурсы, где много информации, в т.ч. полезной ))

Напр., на форуме searchengines.ru



ЗЫ: Как поживает ваш маленький?





да, согласна, вероятно нужно все пересмотреть с нуля и поискать свои упущения в работе с поисковиками

спасибо и за информацию0надо будет самой на досуге заняться этим вопросом, для обшего развития



П.С. ой, а кто это?

маленький-чудесно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
02/08/2021
Что чаще всего покупают на Wildberries в 2021 году? И, вообще, как дела у главного маркетплейса страны? 2
II квартал 2021 года был самым удачным кварталом для Wildberries за всю историю компании. Цифры показывают не только рекордный рост выручки, но и заметное увеличение количества заказов, продавцов и покупателей... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы