подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Наиболее дешевые способы привлечение целевой аудитории в интернет-магазин

Подписка на RSS
_Enigma_
18/10/2005
а классный у вас сайт, _Enigma_



Только раскрутить его надо.



В плане дизайна я бы сделал одну вещь - поменял бы местами новости и бестселлеры. Вы же не РБК, а маг





за похвалу -спасибо, если искренне:)



а по поводу поменять местами-я тоже думала сделать просто ленту новостей (она приносит нам некторое кол. посетителей_ , а зону, где новости обыграть под акции и типа: "предложение недели" (ставлю туда любые позиции люого товара из прайса в любой день недели с очень привлекательной ценой. те. таким образом стимулировать повторные посещения на сайт)

ну и там "магаиз советует " и т.д



за ссылочки-отдельное спасибо:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
19/10/2005
=Энигма

А Вы уверены, что нашли свою нишу? Или Вам так хочетсяч думать.

И еще по сайту. В новостях слово "подробнее" висит в воздухе, ни к чему не привязано. Текст новостей нельзя обрывать на полуслове. Лучше вбивайте их вручную и сокращайте тоже - это повысит читаемость. Хотя, я бы вообще убрал новости с сайта - не нужны они там.

Внизу в меню из слов "новости", "информация" оставьте одно. А то выглядит как школьное сочинение 3-го класса.

И слово "маржа" пишется через букву "а", но вместо этого употреблять слово "прибыль".

Да и еще раз по дизайну. Дизайн плохой - как детская аппликация на чистом листе бумаги. Короче он фрагментарный, мозаичный, какой-то несвязанный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
19/10/2005
Олег,



я ни в чем не уверена-как не может быть уверен ни один человек в условиях нашей жизни

Просто сейчас я занимаюсь тем, что мне действительно нравится и в чем я хочу разобраться.

(тем более сидя в декретном отпуске-0времени на это хватает, вместо сериалов и почитывания дурацких журналов)

В любом сдучае-есть небольшие успехи (и денежные) так, что я теряю?Любой опыт пригодится в жизни

судя по вашим высказываниям0я предполагаю, что вы теоретик.

я также прочитал множество книг по теории маркетинга, менеджмента и т.д но к сожалени, не всегда могу найти применения к полученной информации-чаще сталкиваешься с ситуацией на собственном опыте и уже потом в книгах находишь информацию о них.

Вообщем, мне инетересно познать все на собственном опыте (не исключая, конечно, теорию)



По поводу новостей0за замечания про читабильность-спасибо, учту

я считаю, что новости на сайте нужны-они же профильные+приносят доп. посетителей по поиску.

Согласна, их можно разбавить исключительно новостями магазина )новые поступления и т.д)

про разделы новости, ифнормвация-тоже спасибо. как раз тот случай, когда перестаешо на это внимание обращать



дизайн..ну тут какждый может иметь свое мнение, мне кажется

хотя доработок требует

а вообще, спрасибо за критику
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
19/10/2005
=Энигма

Когда я спрашивал про уверенность я имел виду бизнес, потому что есть отличное высказывание: "не уверен - не начинай". Поэтому и спросил - а Вы точно определили свою аудиторию и рыночную нишу. В противном случае бизнес лучше закрыть.

И про теорию. Лучше сначала прочесть, а потом применить, чем сначала попасть, а потом узнать, как этого можно было избежать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
19/10/2005
Когда я спрашивал про уверенность я имел виду бизнес, потому что есть отличное высказывание: "не уверен - не начинай". Поэтому и спросил - а Вы точно определили свою аудиторию и рыночную нишу. В противном случае бизнес лучше закрыть.

И про теорию. Лучше сначала прочесть, а потом применить, чем сначала попасть, а потом узнать, как этого можно было избежать.



я уверена в себе, но никто не может хнать наперед, что ожидает

просчитать-да можно, но быть увереным в успехе.

можно делать все абсолютно правильно, перчетать кучу литературы и иметь опыт-но не получится.

по поводу ниши.

я же не ставлю себе цел стать лучшим инетрент-магазином по продаже портатива в своем регионе-понятгно , это нереально т.к. требует больших вложений

но затевая эту тему я имела виду увеличение кол. продаж , например, с 4 ноутов в месяц до 8

это же реально

вот я ищу способы

я как нормальный человек, ставлю себе ближние цели и стремлюсь к ним доступными пособами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
19/10/2005
=Энигма

По поводу целевой аудитории и рыночной ниши читай здесь http://www.oborot.ru/forum/read/4871/1.

потому что цель ставить конечно хорошо, вот только ставить цель надо уметь. Например, прочесть хороший учебник по маркетингу и понять, что сама по себе цель не имеет смысла до тех пор, пока не станет ясно достижима она или же нет.

И потом я не спрашивал про цели, я говорил о рыночной нише, т.е. о тех людях, которые жаждут купить у Вас эти пресловутые 8 ноутбуков.

Кстати про кучу литературы - что Вы читали, если не секрет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
19/10/2005
еще по поводу теории

и о теории

в книгах так много правильных и вкусных фраз, но, к сожалению, они не вегда приминимы к нашим жизненным реалиям и не дают ответов абсолютно на все вопросы

например: как выжить в нашей стране малому бизнесу в условиях непродуманной системы налогооблажения, как вернуться и не переплатить, чтобо совсем не обанкротиться

или что говорить клиенту, который красный от гнева по 30 раз наяривает тебе на трубу потому что купленный у тебя кпк вышел из строя, а в наших-сервис центрах нет деталей для подмены и нужно ждать порой несколько месяце, чтобы ее прислал завод

тут уж никакие методы подходов в клиенту не помогут

или об уже упомянутых мной сегодня откатах. там пишут? а у нас половина бизнес -проектов на них строится

так что практика и собственный опыт

а книги часто-для того, чтобы занть как это называется

а разве редки случаи, когда человек с 10-классами образованимя держит бизнес и имеет хватку похлеще любого выпусника MBA
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
19/10/2005
ну если экзаминуете:)



коттлера (уж извините не помню как точно пишется его фамилия)

книги по НЛП

для общего развития HTML полное руководство Брауна

директ0маркетинг Стоуна

ессно сайты по PR и маркетингу

ну это для основной работы

ну еще много всего еще в бытность студентки названий чего и не помню уже

и вообще не считаю для себя важным запоминать название книг а авторов, чтобы потом оперировать ими в разговоре показывая свою начитанность и знания

что то отложилось, что то нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
19/10/2005
Олег,

а вы не заметили, что наш диалог перешел в какой то спор и желание что то обратное друг другу доказать?

аж азарт появился сюда на сайт заходить:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
19/10/2005
потом я не спрашивал про цели, я говорил о рыночной нише, т.е. о тех людях, которые жаждут купить у Вас эти пресловутые 8 ноутбуков.



лично я для себя уже составила приблизительный портрет потенциального покупателя:

менеджер среднего звена (либо сисадмин), 25-35, мужчина,со стабилтным доходом не меньше 800 у.е. (для киева-нормально)

неплохо разбирающийся в технике и тенденциях, ну и ессно знающий как что можно найти в инетернете (продвинутый пользователь)

ноут покупается для работы, чащу, как я говорила бизнес модели со множеством функий, реже мультимедийные и бюджетные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
19/10/2005
2 _Enigma_: "а вы не заметили, что наш диалог перешел в какой то спор и желание что то обратное друг другу доказать?

аж азарт появился сюда на сайт заходить"



Не обращайте так много внимания на Олега Краюшкина. Мне кажется, он сам не знает, насколько язвительно он общается. А может, ему администрация форума приплачивает, чтобы людей на эмоции заводил :) Без него ни одна тема тут не обходится :)



2Олег Краюшкин:

Не обижайтесь :)

Я это говорю не из желания вам напакостить, а из стремления снизить накал беседы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
20/10/2005
Да я собственно ни с кем не спорил. Просто спросил 2 раза - было интересно.

А по поводу книг... так думать надо над тем, что читаешь. Прочел, подумал, применил.

А случаи жизни... говорят в Библии есть ответы на все вопросы. Сам не проверял, но хочется в это верить.

Кстати по поводу аудитории.

1. Если вы составили портрет своего покупателя, то может уже точно знаете, как, когда и где его можно заинтересовать своей продукцией.

2. Вы уверены, что именно эта аудитория - Ваша? Уж больно портрет похож на "среднестатистическкий", довольно расхожий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
20/10/2005
П.С. насчет "...администрация форума приплачивает". Было бы неплохо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
20/10/2005
Олег,

вы когда мне отвечаете-у меня прямо душа радуется, чесс слово:)

проче-применил-слишком идиализированно

так не всегда в жизни получается, ну согласитесь?

по поводу портрета..

ну во-первых точно не общий т.к. одни мужчины, и довольно хорошо чувствующие себя в сети



я вот например частенько посиживую в форму пейшен ру (ну есть такой дамский форму, там кроме косметики и т.д еще и детишек обсуждают, что мне интересно, ну и в конце концев-я просто женщина)

так вот-там полвина дамочек и понятия не имеет,что такое провайдер, теги ну или еще там что то к примеру, даже самое просто в инете

они просто ежедневно заходят на одни и тежи ссылки (которые им кто то по асе к примеру прислал) и они-заметьте: являются довольно частыми посетителями и покупателями инет-магазиной (как то детские развивающие игры, косметика, парфумы)

весь обмен информации-проходит тут же на форуе (кста, неплохая раскрутка на форму может получиться для инет магазина косметики, если только не спамить)

так, к чему это я...

а о том, что портрет моего покупателя-не среднестатистический

еще добавлю

данному человеку необходимо много путешествовать с ноутом. те. ноут не для понтов на стол поставить..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
20/10/2005
Не обращайте так много внимания на Олега Краюшкина. Мне кажется, он сам не знает, насколько язвительно он общается





я просто действительно получаю удовольствие от данного диалога:)

мне нравится, когда в беседе есть конкретика, тема,спор, а не просто кидание умных фраз и забивания новичка , не очень разбирающегося в вопросе, как я наблюдаю очень часто происходит на этом форуме
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
02/08/2021
Что чаще всего покупают на Wildberries в 2021 году? И, вообще, как дела у главного маркетплейса страны? 2
II квартал 2021 года был самым удачным кварталом для Wildberries за всю историю компании. Цифры показывают не только рекордный рост выручки, но и заметное увеличение количества заказов, продавцов и покупателей... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы