подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Наиболее дешевые способы привлечение целевой аудитории в интернет-магазин

Подписка на RSS
_Enigma_
20/10/2005
1. Если вы составили портрет своего покупателя, то может уже точно знаете, как, когда и где его можно заинтересовать своей продукцией.

конечно, догадываюсь

но в идеале0на это нужно как минимум пару тысяч доллров коих нет..



вот поэтому темау меня была: дешевые в интернете....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
20/10/2005
глюки какие то



знаю как заинтересовать-но на это нужно как минимум 2000 у.е.

чего нет

поэтомй тема и была: дешевыей способы привличения

и как я уже говорила-я работала с офф лайн рекламой

и мне еще во многом надо в нете разобраться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
20/10/2005
2 поста на одну тему..

глюк
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Case
20/10/2005
> портрет моего покупателя-не среднестатистический

еще добавлю

данному человеку необходимо много путешествовать с ноутом. те. ноут не для понтов на стол поставить..

============================

Эх, где ж их взять то, этих путешественников:)

Осталось только на тур сайты нам с Вами Enigma 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
21/10/2005
case,

а если не секрет, поделитесь

вот все подумываю поробовать продавать ноуты с довесом сумки (включить стоимость сумки в стоимость ноута, усредненно)

был подобный опыт?

есть смысл?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Case
21/10/2005
Enigma, я думаю, что покупателю нужно предоставить право выбора и предложить различные варианты.

Ведь любому будет приятно, когда есть такая возможность.

Поставьте себя на место Покупателя, Вам предложат косметичку куда включена косметика либо, купить только то , что Вам НУЖНО на данный момент.Если ее содержимое Вас устраивает, а старая косметичка уже износилась, что Вы выберете? Короче, НЕ НАВЯЗЧИВЫЙ сервис :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
21/10/2005
Вклинюсь, уважаемые коллеги. Мысль, кстати, не дурна на счет расширения ассортимента за счет сопутствующих товаров (см. сумка для ноута). Ну и 2-ая не дурная мысль: узнать на каких тур сайтах делается большинство заказов по инету и начать с ними сотрудничество (не плохо бы было перед этим статистику по клиентам на этих тур сайтах, чтобы вычеслить ваших мужщин 25 - 35 лет)

А там глядишь в путешествие и цифра пригодится (у вас на сайте вроде есть)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Case
21/10/2005
2 vit

Про путешествия я образно выразилась, просто у меня специфический товар, не первой необходимости скажем так. Мобильный офис в чемодане :)

Моя основная ЦА не путешественники, а бизнесмены, вынужденные проводить много времени в деловых поездках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
21/10/2005
Вообще-то я для _Enigma_ это писал, не знаю в вашем случае нужны увеличения продаж ;-))? Тогда тоже надо представлять себе потенциального покупателя и предлагать ему сопутствующий товар, либо налаживать партнерские отношения с теми сайта где ваш потенциальный клиент может обитать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
21/10/2005
К _Enigma_ ,а почему нельзя поставить цену рядом с товаром , а не пихать человека в Прайс?

Это очень неудобно!

А в целом дизайн хороший.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
21/10/2005
Короче, НЕ НАВЯЗЧИВЫЙ сервис





ну , ессно я не собираюсь всем впаривать сумки-меня просто не поймут:)

я вообще думала сделать что то типа разовой акции для привлечения покупателей: включать стоимость сумки в стоимость ноута (при этом пусть будет моя прибыль меньше, но цена ноута+сумки останется на уровне цены просто ноута в среднем на рынке). олл инклуд

именно для привлечения новых покупателей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
21/10/2005
2Vit

по поводу расширения ассортимента-сумки как отдельное направление, мне не интересны

точно спецефический товар)

да и с турагенствами-мысль на грани фолла

т.е. в реале нереально осуществить+ человек обращаясь в агенство уже все давно купил

разве что окромея цифрика всунуть ему еще ласты и каталог лучших борделей Европы:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
21/10/2005
Владимир,

каюсь, есть много недоработок-только из-за нехватки человеческих ресурсов

техники много, прайс часто обновляется, просто физически не успеваем потому что как я уже писала-это не основное место работы

но постоянно что то стараемся улучишь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
22/10/2005
=Энигма

Я говороил о среднестатистическом интернетчике. То, что Вы описали уж больно сильно на него похоже. Поэтому я и засомневался.

Второе. Насчет дешевых методов привлечения. Вот советом походить по туристическим сайтам я бы воспользовался - хорошая идея и весьма недорогая, если с умом подойти.

А вообще попытайтесь представить себя в роли покупателя, а потом наблюдателя за этим покупателем: как, где и почему Вы покупаете. После чего перенесите полученный опыт и результаты анализа на свой сайт. Думаю, найдете много интересного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
22/10/2005
ну вы знаете, когда я делаю покупку в инете-я 90 процентов ориентируюсь на цену товара (где дешевле)



т.е меня особо не страшит, что мен, например, кинут

это можно определить (мне)

не простому покупателю



а вот вообще интересные наблюдения у меня: люди , которые совсем изредка пользуются инетом0совсем не доверяют покупкам тут, те. у них четкой убеждение, что это все фигня и тут тебя надурят





по поводу тур агенств.

ну максимум, что через них можно реализовывать-цифрики.

и то, нет гарантии, что ты не потратишь больше, оплачивая их услуги (размещение прайса в их офисе, ненавязчивая работа ИХ менеджеров по предложению о покупке товара)

но на цифре вообще много не заработаешь

а вот ноуты-вряд ли...

и вообще, если бы мне за какие то коврижки пытались предложить какой то дополнительный товар в тур агенстве0мне бы это было подозрительно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
02/08/2021
Что чаще всего покупают на Wildberries в 2021 году? И, вообще, как дела у главного маркетплейса страны? 2
II квартал 2021 года был самым удачным кварталом для Wildberries за всю историю компании. Цифры показывают не только рекордный рост выручки, но и заметное увеличение количества заказов, продавцов и покупателей... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы