подписка
Подписаться

MAXIMA-EXPRESS. Вообще нет отзывов.

Подписка на RSS
kondr_oleg
26/12/2013
natalie77:

У нас не приняты на склад заказы, которые мы передавали с водителем Максимы вчера.

Мы только на Питер передаём заказы, поэтому последняя отгрузка была в понедельник.
Под конец декабря окончательно разочаровался в Мультифото - работают по сути аналогично боксберри. До Питера заказ может ехать и 6 дней, и 7, и 8. В декабре один заказ вместо Питера отправили в Ростов, второй вообще потеряли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sgans
27/12/2013
Долгая доставка в регионы (могут вообще не отправить), долгий возврат ДС, + тяжело отследить заявки онлайн ( нет личного кабинета), в общем опыт показал, что достаточно тяжело с ними работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
27/12/2013
sgans:

тяжело отследить заявки онлайн ( нет личного кабинета)

Личный кабинет, по нему удобно поступление на ПВЗ отслеживать.
Если не нравится личный кабинет, есть API с более удобной подачи информации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
27/12/2013
Нас тоже устраивает. Даже с декабрьскими задержками менеджеры помогали, отвечали на вопросы по заказам оперативно. По Москве и МО нормальный вариант. Конечно, очень удивили цены. Для нас самовывоз теперь выходит как доставка. Но в остальных курьркахсамовывоз тоже недешевый (ИМЛ уже не в счет).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
27/12/2013
orange:

Конечно, очень удивили цены. Для нас самовывоз теперь выходит как доставка

Поэтому мы не будем по Москве вводить их ПВЗ - дорого и нет частичного выбора. По области нормальный ценник. Но там где есть СДЭК - он удобней, сроки чуть дольше, зато есть выбор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
27/12/2013
kondr_oleg:

Поэтому мы не будем по Москве вводить их ПВЗ - дорого и нет частичного выбора. По области нормальный ценник. Но там где есть СДЭК - он удобней, сроки чуть дольше, зато есть выбор.


У СДЭК самовывоз на второй день? Есть МО?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
27/12/2013
orange:

Конечно, очень удивили цены. Для нас самовывоз теперь выходит как доставка

Это точно!
Для меня еще минус у них это - забор в 10-11 утра, соответственно для клиентов выходит получение через день после заказа.
Плюс - механизм работает довольно четко и отлажено, контролировать не надо.
Правда работаем с ними только по МСК, но планирую и МО подключить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
28/12/2013
orange:

У СДЭК самовывоз на второй день?

По Москве 1-2 дня. Часто приходят заказы на следующий день после забора, иногда на второй.
orange:

Есть МО?

МО 2-й - 4-й день после забора.
http://cdek.ru/contacts/ и "Скачать контакты одним файлом" там же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
28/12/2013
Все заказы Максима на пункты с опозданием, но довезла, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Стоило мне это конечно очень много нервов, но да сама виновата - даже предположить не могла, что у Максимы может быть нарушение сроков по Москве, и клиентов ориентировала на определенную дату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
28/12/2013
natalie77:

у Максимы может быть нарушение сроков по Москве

По Москве они заявляют на следующий день после забора - на сколько этот срок они не выдерживают??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
28/12/2013
Я так понимаю, что случился коллапс, как это бывает у всех курьерок под Новый Год, у нас заказы по Москве попали на ПВЗ с задержкой на один день... Но это касается заказов на 27, все которые сдавали вчера - доехали как и положено на следующий день!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
28/12/2013
kondr_oleg:

По Москве они заявляют на следующий день после забора - на сколько этот срок они не выдерживают??

Сейчас по Москве они на день-два задерживают. Началось 25-го примерно. У нас заказы с доставкой на 28-е (то есть сданные 27-го) только сейчас оказались оприходованными на складе. Видимо, доставлены будут в понедельник.
Мля. Причем они сами ничего сказать не могут, потому что не знают. Ладно, отчет поподробнее будет после праздников. Вчера обзванивали клиентов по задержкам, сегодня sms разослали....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
28/12/2013
Цитата:

Сейчас по Москве они на день-два задерживают. Началось 25-го примерно. У нас заказы с доставкой на 28-е (то есть сданные 27-го) только сейчас оказались оприходованными на складе. Видимо, доставлены будут в понедельник.
Мля. Причем они сами ничего сказать не могут, потому что не знают.

Тоже столкнулись с этой бедой сегодня.
Причем не ожидали, как вдруг шквал звонков клиентов "я на ПВЗ, где, мля, заказ?"
Но надеюсь все же, что завтра придут заказы на ПВЗ.
Бесит то, что как только косяк, так сразу никто нигде трубки не берет... Вот ненавижу это больше всего.
Подпортила все ж Максима мне сегодня позитив от этого декабря.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
28/12/2013
О том, что будут задержки на 1-2 дня, Максима в рассылке еще 25-го предупредила. Да, на телефон не прозвониться, но по электронке по статусам заказов отвечали оперативно. Мы сразу настраивали клиентов, что задержки могут быть - Новый год- и ехать на пвз только после смски. На всякий случай оператор еще и прозванивал всех, кому можно ехать. Никакого негатива это не вызвало. Как сказали в Максиме, ТАКОЙ наплыв заказов у них впервые за всю историю работы. Видимо, спасибо ИМЛ :wink: Теперь главное - чтобы заказы от 30-го оказались 31-го не позже обеда на пвз
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
28/12/2013
Была рассылка - "заказы переданные 24 и 25 декабря могут придти на ПВЗ с опозданием на 1-2 дня..."
Я понял это так, как написано.
У нас кстати за 24 и 25 все без проблем было (но там и заказов не много было), а вот от 26 и 27 посыпались все (а там уже немалое кол-во было).
По электронке мне не ответили сегодня. Я попросил клиентку узнать на ПВЗ - "че за фигня происходит?" и уже она мне рассказала, что у них там завал, аврал и т.п.
Реально во второй половине дня клиенты просто вынули мозг...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы