подписка
Подписаться

Лоббирование интересов интернет-магазинов

Подписка на RSS
Figu
21/06/2009
megrib:

У нас в Москве, такого пока нет.

Зато есть http://caybo.ru , правда денежности и толку в нём нет.
Правильно подмечено Антоном Селиным - "Судящий клиента, проиграет суд"! +1!

Чтобы это заработало, должна быть огромная структура, в которой будут и юристы (т.к. обиженные клиенты на вас попросту в суд начнут подавать) и сотни неподкупных арбитров и т.д. и т.п. Я уж не говорю про финансирование всей этой машины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
21/06/2009
Снова подняли шум и гам.
Никто не будет меняться такими клиентами.
Во-первых, какие критерии занесения клиента в черный список? Что он кинул вас, не значит, что кинет другой магазин, и в этом нет личной вины работников магазина.
Я ввел предоплату по Украине, количество заказов упало очень сильно. Есть желание - дерзайте. Вам никто не мешает.

Все в ваших руках. Когда у меня делали большой странный заказ, требовал предоплату. И вы знаете, никогда не прогорал.

Оплата карточками невозможна, пока условия банков остаются на таком низком уровне
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
megrib
21/06/2009
Ну об этом уже писалось! Отлично ранжируется,
ФИО, Фамилия и Имя, номер телефона, адрес доставки, если возвращали деньги, то можно получить и номер паспорта и адрес прописки. Для этого надо, как истинные бюрократы, возврат денег, оформлять по предъявлении паспорта! Естественно это трудоемко, но ведь воры курьеры, есть все в интернете! Да на любом, даже нулёвом но живом ресурсе, сделать страничку, с чем нить из вышеперечисленного более чем достаточно! Я например, при приеме на работу, или просто от нечего делать, проверяю людей на присутствие в интернете! Часто можно иметь некотрое суждение!
Всё, завтра в Крым!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
22/06/2009
Да нет вы не поняли, не данные клиента, а какие причины его занесения. Объективные для всех партнеров обмена списками. я кажется подробно объяснил, что имел ввиду
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
megrib
22/06/2009
Сначала должен быть путь нахождения (проверки) по конкретным данным, я их обозначил в предыдущем посте, ну а уж потом переход на слезное описание действий уродца и причин его попадания в базу! Причины, в <NOINDEX> дабы не разжижать поисковый запрос. Поскольку, приведенные идентификаторы, ФИО, Адрес, номер телефона, можно еще подумать, достаточно уникальны, то и проверить, просто через поисковики, ЧТО ЗА ПТИЦА, ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ НЕКОТОРЫХ ПОДОЗРЕНИЙ, после телефонного контакта, особенно при большой сумме заказа, труд окупаемый!
Пора на Юг!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
22/06/2009
Незабывайте про конкуренцию. А если подобным сервисом решит воспользоваться недобросовестный заказчик (имеется ввиду заказчик сервиса), в целях очернить конкурента, раздув вокруг него некую историю о нерадивых клиентах. Утопия!!! Это бизнес, и здесь каждый за себя. Насколько мне известно, ассоциации открываются не для борьбы с нерадивыми клиентами, а для лоббирования интересов. А личные проблемы у каждого свои, у кого-то их вовсе нет, если он цивильно подходит к делу!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
22/06/2009
Прикольно наблюдать за развитием дискуссии :)
На самом деле перед всеми извиняюсь, ибо не задал четкий курс обсуждения. Скажем так - есть идея совместно придумать механизм и инструмент, который позволяет с быдло-проявлениями если и не бороться, то по крайней мере держать друг друга в курсе...вот как то так наверное.
Возьмем хотя бы тему - пешие курьеры. Никто, мне думается, не будет спорить что найти добросовестных и адекватных - достаточно сложно? В какой то ветке даже слух ходил о некой даме, которая последовательно один за другим магазины кидала. Даже паспортные данные сверяли :twisted:
А клиенты? Да не предлагаю я их глушить как рыбу. Но клиент клиенты рознь. И речь не совсем о террористах, а просто о недобросовестных клиентах, "неадеквате". Более того. Я просто уверен, что эти люди отмечаются своим грязненьким следом во многих местах, где появятся.
Так если они глушат меня, я (читай-мои люди) по крайней мере в своей БД отмечаю их так, чтобы потом просто не связываться. И это нормально, это работающий инструмент! А что касается совершенствования навыков сотрудников, небольшой предоплаты при больших заказах, и тд - это все хорошо конечно, когда я один на рынке. А когда магазинов 500 на один город? Держаться надо за каждого клиента, внедрять новые сервисы, поощрять и т.п. А можно действовать коллективно. Кто первый встал того и тапки.
Так вот предложение подогреть тапки общими усилиями и придумать инструмент для совместной работы. Даже давайте еще более в глубь смотреть (обратите внимание на заголовок темы). Вместе вершить перемены проще, чем порознь :)
Надеюсь message понят
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
22/06/2009
Figu:

Зато есть http://caybo.ru , правда денежности и толку в нём нет.


кстати по caybo. Это эдакий клон ozzp.ru. Думается, можно сделать тоже самое, только наоборот. С регистрацией, проверкой данных и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena K.
B2B-услуги (небольшая компания)
22/06/2009
предоплата? ну, может и стал бы у нас клиент предоплачивать - ну может Озону или он-лайн магазину Евросети. Никто в здравом уме не будет предоплачивать покупку в неизвестном магазине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
22/06/2009
krasnaya mechta:

А клиенты? Да не предлагаю я их глушить как рыбу. Но клиент клиенты рознь. И речь не совсем о террористах, а просто о недобросовестных клиентах, "неадеквате". Более того. Я просто уверен, что эти люди отмечаются своим грязненьким следом во многих местах, где появятся.

Уверился в Ваших мыслях, как начинания непоследовательные, а стихийно-эмоциональные. Это и не хорошо, но и не плохо.
Если заглянуть в психологию, и рассмотреть этот момент со стороны психилогии вора, то уверенно Вам скажу, что у последнего есть устойчивый постулат: в одну и туже хату два раза не ходить. В нашем случае, засветив свои паспортные данные и ФИО, нерадивый клиент, таким образом засвечивается, и должен он быть круглым идиотом, чтобы продолжать беззаконить при таком обстоятельстве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
22/06/2009
qq:

Никто в здравом уме не будет предоплачивать покупку в неизвестном магазине.


ключевое слово "в здравом" или "в неизвестном"?)
Думается, второе....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
22/06/2009
Антон Селин:

в одну и туже хату два раза не ходить.


ну вот и я думаю в этом направлении. Воспитывать рынок надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
22/06/2009
krasnaya mechta:

ну вот и я думаю в этом направлении. Воспитывать рынок надо.

Насколько мне известно, обычно рынок воспитывает, а не его :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
22/06/2009
Вот кстати еще веточку по нашей теме открыли
http://www.oborot.ru/forum2/about14958-0-asc-15.html
Народ то интересуется!
Господа, ну давайте что нибудь придумаем)
Глядишь и будет совместное счастье.
Я честно могу выложить данные изверга который украл полтинник из выручки под видом того что его самого обокрали) У меня его паспорт остался)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
23/06/2009
Статья 13.11. КоАП РФ
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

А возможно и
Статья 183. УК РФ Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну

:D
Мало не покажется...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы