подписка
Подписаться

Лоббирование интересов интернет-магазинов

Подписка на RSS
wayfarer
06/03/2013
Неадекваты не приводят знакомых, это "всегда недовольные люди", куда и как бы им не лизнули.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
06/03/2013
А я как раз хотел предложить Artyr две реальных ситуации с двумя клиентами и полюбопытствовать как бы он стал им "угождать".

1. Сегодняшняя ситуация, прям выбесила, прям во все черные списки клиентов хочу эту чуму засунуть. Вчера делает заказ. Сегодня в 13.30 ей звонит курьер. Да хорошо, приезжайте. В 14.00 он у нее, эта дура ему с порога: "Вы слишком долго ехали, я уже в другом магазине купила, мне уже ничего не надо". Поедете вы к ней второй раз? Как угодить попробуете?

2. Отправка почтовая. Всего 4 заказа, три из них аннулированы. Оцените тон, которым она общается. В каждом письме претензия, хотя мы еще и сделать ничего не успели.
Делает, значит, первый заказ. Удачно профукивает письмо с высланными реквизитами для оплаты. Проходит неделя. Тишина. Напоминаем, мол, заказ висит, не желаете ли оплатить? В ответ письмо: "Так как мне не были предоставлены банковские реквизиты вашего счёта, оплата производиться не будет".
Пожали плечами, сообщили, что вообще-то все высылали тогда-то и тогда-то. Что информация есть в личном кабинете. Заказ аннулировали.

Второй заказ она каким-то чудом выкупает.

Делает третий. Проходит время, пишет письмо: "Талько что посмотрела на варианты оплаты на вашем сайте и неприятно удивлена отмене наложеного платежа, хотя в марте этого года получала посылку с наложеным платеж. Ну что ж, если продавец не верит покупателю, покупатель в праве не верить продавцу. ПОКУПКА ОТМЕНЯЕТСЯ!!!"

Уведомляем ее, что мы НИКОГДА не работали с наложенным платежом, в марте она у нас заказ не делала, и следовательно ничего от нас наложенным платежом не получала ни в марте, никогда. Опять аннулируем заказ.

Проходит время. Делает четвертый. Следом пишет письмо: "Сегодня перевела вам 900 рублей.
Жду от вас сообщение об отправке с № почтового отправления, для контроля за доставкой почты.
Очень прошу не забыть отправить мне №, потому как именно с посылкой от вас у меня был прецедент на почте (посылка по их вине 2 недели провалялась на складе)".

Проверяем у себя, не забыли ли мы ей в той одной посылке идентификатор выслать. Не забыли. Пишем ей, что идентификатор той единственной посылки мы ей высылали и его опять же можно увидеть в личном кабинете.

А дальше начинается цирк с конями. Она делает какой-то кривожопный перевод, при чем не сама, а через каких-то посредников. Мы его получаем, идентифицировать его невозможно. В принципе по похожей сумме догадываемся, что вроде от нее, но убедиться надо. Это деньги все-таки. Просим ее уточнить данные платежа, или прислать копию квитанции.
И понеслось: "Объясните пожалуйста для чего вы запрашиваете эти данные??????
Не думаю, что вам делают по нескольку переводов на одну и ту же сумму 900 рублей, и мой перевод трудно отыскать. Когда будет отправлен мой заказ?"

Следом: "Возможно вы имели ввиду счет на который я перевела деньги". Конечно, мы только его и имеем в виду, мы ж не в курсе!

Пишем ей, что это обязательно условие для зачисления платежа, которое указано в
инструкции по оплате. Отправка заказа производится после зачисления платежа. Платеж может быть зачислен только после того, как клиент предоставит нам все необходимые
реквизиты платежа.

В ответ: "Значит я заплатила за свою невнимательность. Никаких данных вы не получите.
Поищите других дураков, которым не жаль будет, если с их счёта украдут все деньги. О таких фирмах "сборщиках" очень охотно узнают в ОБЭП и в экономическом отделе ФСБ. Будем считать, что я вам подала милостыню. Попрошу мне больше не писать".

Объясняем ей снова, что не писать не можем, поскольку нам надо что-то делать с ее платежом, поскольку нам он не нужен, а при таком отношении выполнять ее заказ мы не хотим, поскольку нет гарантии, что ее и в этом случае все устроит. Хорошо, мол, ждите, когда все заказы за тот период будут отработаны и если после этого у нас останется висеть ее сумма, то мы ее вышлем почтовым переводом.

Прошли пара недель, мы ей почтовым переводом все отправили. В ответ получили: "Спасибо за возвращённые деньги. Раздам нищим за Ваше здоровье. Желаю Вам процветания!"

Удовлетворите, пожалуйста, эту клиентку. Мы не захотели, поскольку она нас всех за все время общения так "удовлетворила", что секса потом долго не хотелось. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
06/03/2013
lululal, женскую логику не надо стараться понять. Там моск по другому устроен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
06/03/2013
Ну давайте не будем ущемлять дам, которые в большинстве своем - чудесны. :)
Я хочу посмотреть на варианты решения подобных проблем, решить которые сам не могу. Честно - второй я несколько раз порывался сам ей написать - пошла нах, дура. Еле сдержался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
06/03/2013
lululal Ну у Вас и терпения. После первого заказа было понятно что клиент геморойный. Надо было сразу посоветовать ей покупать в магазине конкурентов(тех которые с наложкой):-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
12/03/2013
Жаль, что вариантов так и не последовало. Видимо. очередной тролль забегал. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Леонова
13/03/2013
Да, к сожалению, таких людей пруд пруди. К счастью, таких можно вычислить по тем признакам, что человек постоянно повторяет о стоимости товара, а возможны ли скидки, а что будет в случае отказа.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы