подписка
Подписаться

Кто сотрудничает с Dexpost.

Подписка на RSS
nata.r
09/02/2012
Здравствуйте.Очень нравиться география доставок Dexpost.Подскажите, кто с ними работает, как доставляют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
09/02/2012
Работать с ними не работали, но когда общались на тему доставок по Москве, сказали интервалов по доставке нет, курьер едет по своему графику, перед приездом звонит и если клиента нет на месте, то переносит. Даже самые небольшие компании дают указать хотя бы первая или вторая половина дня, а тут с 9 до 18 и точка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
09/02/2012
Отправляем иногда через них в регионы.Когда перед НГ выросли свои заказы то часть по москве на них отдавал. Клиенты получали, вроде без замечаний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
09/02/2012
Работаем с ними с самого начала. Был период (в начале сотрудничества), когда всерьез искали альтернативу. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) без особых сбоев. Бывают напряжные моменты, но стандартные, наверное, для всех курьерок.

Очень у них нравится география (хотя я бы добавила все-таки 2-3 южных крупных города), и сроки доставки в регионы. Например, были такие случаи, когда курьер забирал из московского офиса заказы в 17:00 вечера, а в 14:00 следующего дня клиент из Питера звонил и благодарил за доставку.

Но да, по Москве доставка без выбора времени, что клиентов напрягает. Хотя, изредка, мы указываем половину дня по желанию клиента, курьеры стараются соблюдать.
Ну и один пункт самовывоза, облегчает работу, конечно же, но хотелось бы еще пару как минимум.

Из дополнительных плюсов, за что им огромное человеческое спасибо, за весь предновогодний поток заказов - ни одного косяка с их стороны.

В общем, исправились ребята очень сильно. И видно, что стараются. Можно поискать мои предыдущие посты про них - так вот сейчас это небо и земля.

пс: теперь главное - не сглазить!!! (стучу по столу)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariakom
10/02/2012
Пользуемся доставкой из Москвы Питерским клиентам - получается оперативно, косяков пока не замечено. Что радует - возможность клиенту примерить товар при курьере и возможность частичного отказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
10/02/2012
Уточните пожалуйста, выдержка из тарифов по Москве

DexPost.ru:

При отказе покупателя — заказ считается выполненным, и взимается полная стоимость доставки, плюс тариф, умноженный на коэффициент 0,5 за возврат этого заказа в интернет-магазин.


Если клиент отказался по телефону, то всё равно взимается 1.5 доставки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Сафронов
17/02/2012
Pilot:

Если клиент отказался по телефону, то всё равно взимается 1.5 доставки?

Если в процессе согласования с курьером клиент отменяет свой заказ, то в этом случае службе доставки выплачивается компенсация — 80 рублей, плюс тариф, умноженный на коэффициент 0,5 за возврат этого заказа в интернет-магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
24/02/2012
Виталий Сафронов:

Если в процессе согласования с курьером клиент отменяет свой заказ, то в этом случае службе доставки выплачивается компенсация — 80 рублей


Т.е. клиента магазина не устроил вариант доставки придуманый - курьером, который по сути исполнитель, а не организатор, а компания-заказчик еще должна оплатить проваленную продажу. Я правильно понимаю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Сафронов
24/02/2012
Xel:

Т.е. клиента магазина не устроил вариант доставки придуманый - курьером, который по сути исполнитель, а не организатор, а компания-заказчик еще должна оплатить проваленную продажу. Я правильно понимаю?


Совершенно неправильно!
К сожалению, модератор не разрешает полноценно отвечать на Ваши вопросы. Поэтому ответ в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
24/02/2012
Ок. ЭЖду, пожалуйста еще сбросьте адрес - на сайте как-то с разбегу найти не получилось. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
12/03/2012
сглазила :( прошел месяц с момента размещения хвалебной оды и на тебе... последние 2-2,5 недели - катастрофа. Увеличилось количество отказов клиентов. Сделали контрольный выборочный прозвон клиентов - основная причина - недоставка в согласованный день, либо перенос заказа на несколько дней.
Клиенты, даже постоянные, недовольны. Уже сложно клиенту гарантировать доставку в определенный день, я молчу про половину дня и тем более про нововведение - 3-х часовые интервалы.
Ежедневно, начиная с 5 часов вечера, у нас звонит телефон с одним и тем же вопросом: Вы говорили, что доставка в течение дня до 18:00 и что мне предварительно будет звонить курьер. Уже 17:00 (17:30, 17:45, 18:05), а курьер не звонил. Где мой заказ?
Виталий, я пишу здесь не для того, чтобы очернить компанию - вечером на Вашу почту скину номера заказов, чтобы Вы могли разобраться в ситуации. Просто увы, не только компании Декспост, но и многим-многим другим компаниям нужно увидеть публичное недовольство их работой, чтобы решить внутренние проблемы.
У Вашей компании есть огромные плюсы: охват и стабильность перечисления денег, но иногда очень хочется перевести звонок разъяренного клиента на ваших логистов. Хотите, я запишу несколько примеров таких звонков и вышлю Вам послушать?
Неприятно, когда репутация моего ИМ страдает из-за того, что логист даже не знает попал ли заказ в доставку или от того, что у курьера разрядился телефон.

И кстати, расскажите, пжл, как это заказчик не оплачивает возврат отказного заказа? Во всех отчетах агента нам выставляется тариф за отказные заказы, в том числе и те, которые не были востребованы в пункте самовывоза плюс временами сумма за доставку возвратов к нам в офис. Хочется услышать подробнее о том, как должно быть.
Для модератора: Декспост идентифицировать меня сможет по номеру договора 038.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proball
04/04/2012
Мы тут тоже были очень рады, когда компания Декспост пере заключала договор с перевозчиком в городе Березовский (Свердловская область)
Заказ в компанию сдали 20 марта,
а отправлен из Москвы был он только 28 марта.

номер отправления 084-21050
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Сафронов
04/04/2012
Добрый вечер.
В связи с тем, что заявка на обслуживание этого заказа была подана не совсем корректно и возникла задержка с отправкой. Более подробную информацию по сложившейся ситуации, Вы можете получить у своего персонального менеджера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
12/04/2012
Декспост сейчас - это полная ЖЕСТЬ.

Виталий, отписала я Вам письмо на Вашу почту. Может, Вы все-таки отреагируете на него, по-крайней мере я на это надеюсь. А то отписки или вежливое игнорирование проблем со стороны Ваших сотрудников как-то поднадоели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Сафронов
12/04/2012
Добрый вечер.
В течении суток Вам будет предоставлена исчерпывающая информация по всем Вашим вопросам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы