подписка
Подписаться

Как бороться с демпингаторами в онлайне?

Подписка на RSS
2basket
13/09/2006
Ссылка именно на ваш сайт мне не нужна. Мне нужен предметный разговор, а не масса голословных утверждений. Вот говорите, что «в бизнесе могут товар себестоимостью 1 доллар продавать за 100 долларов». Ну приведите пример, где такое возможно? Ведь вся тема построена на подобных абсурдных заявлениях. Утомляет это читать и конструктива не добавляет.



Я действительно не знаю никаких демпингаторов, я знаю только конкурентов, у которых цена дешевле моей. Как с ними бороться в своей теме, я представляю.



Выделяться можно еще очень много чем, но речь не об этом. Речь о том, что вы признаетесь, что, по сути, не предлагаете покупателю что-то, чего нет у ваших так называемых «демпингаторов». А стенания, что из-за них вы себе большой светлый офис снять не можете… И правда не в коммунизме живем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
13/09/2006
2basket примеры: Надеюсь для многих не секрет, что рунет для провайдера бесплатный, а подавляющее большинство сидит именно в рунете, для провайдера есть абон. плата, в которую входит анлим рунет, а иностраные сайты уже за каждый мб, т.е. большинству абонентов сетей продают доступ скажем 1гб за 10 долларов, при себестоимости если в сетке 1000 человек, а абон плата около 1000 долларов, ровно 1 доллар, дальше зависит от трафика и прибыль может достигать до 100 долларов с абонента.



А вот вы как и предыдущий похожий на вас оратор, только лозунгами бросаетесть, нечем делиться не хотите, все вы знаете, но никаму не скажите, т.е. просто напросто словоблудничаете в данном топике, и заставляете людей тратить время на ваши посты, в которых пользы ноль. Зачем вам это надо? Скучно? Ну зайдите на более увеселительные форумы, там и скучать не придется и недовольных не будет, от ваших пустых сообщений. Я непонимаю людей, приходящих на тематические форумы, и отбрасывая словечки мол, да вы здесь шушера, да я о бизнесе все знаю, но вам нечвего говорить не собираюсь.. и т.д. Ну и идите тогда своей дорогой дальше, не мешая другим людям, которые хотят и делиться и получать полезную информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
14/09/2006
ProLogic, вы бы, действительно, указали бы тематику в которой работаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2basket
14/09/2006
Пример с провайдером совершенно некорректен. Не углубляясь в детали, можно просто продолжить эту логику и сказать, что художник перепродает краски и бумагу с наценкой в тысячи процентов :)

В общем, очередное пустозвонство. :(



P.S. Что и где читать/писать я решу без ваших советов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Проф
14/09/2006
ProLogic, простите что не имею возможности писать так же оперативно как и Вы. Работать надо. :)



Вот Вы описали свое преимущество (быстрая доставка). Ну вот те люди, которые у Вас покупают - им она важна, а те кто покупают у конкурентов с плохой доставкой но низкими ценами - им важнее цена. Все ведь очень просто.



Что Вы хотите добиться (понять, узнать) своими сообщениями? Как заказать конкурента? :)



Надо не с конкурентами бороться, а заниматься своей рекламой, качеством оказываемых услуг, качеством управления, логистики. Вам все это уже неоднократно писали. Да, это банально и просто (я имею в виду, на словах написать просто). А Вы ожидали, что Вам какой-то рецепт заклинания дадут, прочитал, и все, нет конкурентов и Вы один продаете по максимальной цене? :)



Пример таких компаний (которые не "борются", а работают над своим развитием) в Рунете - ОЗОН, 003.ру, ехаус. Они работают по ценам выше средних, при этом у них максимальные обороты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
15/09/2006
Проф

"Что Вы хотите добиться (понять, узнать) своими сообщениями? Как заказать конкурента?:)"



Тоже вариант :))))))



А что касается рецепта, то пока здесь большинство пришло к мнению, что пока единственный реальный рычаг держать цены, это работа с дистрибьютором или оптовиками, чтобы они сами держали цены, и недавали устраивать недобросовестную конкуренцию.



Ваня, просто нехотелось бы озвучивать свою тематику, но речь идет о товаре несвязанным с электроникой, т.е. никакие гарантии и пакеты документов по сути покупателю не нужны, и поэтому делать ставку на данные аспекты заметный эффект не даст. Видимо нужно, как кто-то здесь посоветовал, писать пиар-статьи, что за низкие цены вам продадут некачественнный товар или вообще подделку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
15/09/2006
Ну это в чистом виде чОООрный пиар, тобишь ложь. Потому что источник товара у всех один, и качество у всех одинаковое.



Видел я такие статьи...

На тупых потенциальных покупателей это конечно подействует. А вот у умных покупателей останется неприятный осадок после прочтения такой заказухи, и вам от этого лучше не станет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
15/09/2006
Согласен что это будет в основном неправдой, но есть такая вещь как психология, если покупаетль не бизнесмен, и не разбирается в том где и как береться товар, то на него может это подействоать подсознательно, скажем вот если например я профан в электронике прочитаю статью там скажем самсунга, что он в отличии от других делает там корпус из безопасного для здоровья материала, а в других материал может быть опасен для здоровья, то на меня это может подействовать :)) Также было и в войне с дерево против дсп, может это и правда, но было кучас статей, что клей из дсп выделяет вредные испарения, могущие ухудшить здоровье, незнаю правда или нет, но по возможности приобретал бы дерево :))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
17/09/2006
Есть хороший образец по теме (хоть и в оффлайне) - рекламный ролик по ТВ Росгосстраха с Бондарчуком.

Правда, имя у Росгосстраха сильное уж очень, позволяет такие пассажи делать, но все же тему низких цен затрагивает.

Кому интересно, рекомендую увидеть где-нибудь, ролик сейчас крутят часто по всем каналам.

Ключевая фраза - "Подозрительно дешевле Росгосстраха, вычеркиваем". :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
17/09/2006
Упс впринципе правильный ход, ну а что ещё делать, они же не могут сказать на прямую, что мол дорогие клиенты, чтобы вы могли видеть в нашей рекламе бондарчука, то цены у нас должны быть не низкими, а есть нехорошие люди которые этого до сих пор не понимают:)))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Д.
Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
11/01/2010
ProLogic , тема интересна, читал с удовольствием, есть правда и отклонения в теме по поводу орфографии и т.п. но это в КАЖДОМ форуме обсуждается, так что не парься:)) , всегда найдётся тот кто придерётся к твоему правописанию(и к моему тоже, ибо по русскому всегда было твёрдое – 3 ))
Так вот….Тебя понять можно.. хочется побольше зарабатывать , при меньших усилий – мечта любого бизнесмена, нацеленного на прибыль. Демперов некто не любит, ни мОржи, бизнес которых основан на выс.наценках, ни сами демперы))))))
НО, уважаемый ПроЛоджик, демперы – неотемленная часть итернет торговли. Даже если убрать именитые инмаги с такой политикой (в любом секторе они соществуют), демпинг будет жить. Одна из причин демпинга и основная для дрищёвых инмагов (это я про то где в компашке пару человек типа сам принал заказ-> сам купил -> сам и отвезу) без собственного склада, И БЕЗ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ - это “висяки” или нелеквиды. Вот тебе ситуация из сферы бытовой электроники: принял ты заказ на холодильник(с нормальной пока ещё наценкой), купил у поставщика , привёз клиенту, а тут на --- “Ой, а я думал он по-другому выглядит, я пожалуй откажусь” . Как ты будешь сбывать твой висяк (а это именно висяк, так как хранить негде и деньги заморожены, а отношения с поставщиками еще не особо развиты) – правильно будешь ломить цену хоть в минуса . Вот ты друг мой тоже стал демпером ))) . Теперь посмотрим ситуацию на рынке… да таких конторок тьма! Вот они то и мешают продать тебе товар с хорошей наценкой а ты – мешаешь им со своим холодильником)))).
Ещё был такой случай, звонили нам как-то из компании производителя - просили на один товар цены поднять , мол не в рынке и т.д. Но наценка у нас была хорошая (порядка 1500р. при цене в 8000р.) И знаешь, я не послушался и ставил всё как есть и заработал наш инмаг неплохо на них , тем более выбить закупочную цену у поставщика тоже не легко.
По поводу Ямаркета : заработай 5 звёзд рейтенга, и ставь цену с высокой маржой , и будет тебе счастье. А вот как заработать их – вот тут тебе нужно подумать. Дам совет дельный – закажи в пятизвёздочном магазине что нить и посмотри как работают такие инмаги…и ты поймёшь откуда беруться эти звёзды (в большей степени берут хитростью))))

PS я про бытовуху писал, в других сферах может сильно всё отличаться..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
14/01/2010
Цитата:

Утомляет это читать и конструктива не добавляет.

2basket ну вы-то тоже не особо "конструктивничаете", да и остальные в ветке ни примеров ни существа как вы просите не показали. :)
ProLogic жгите дальше :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
14/01/2010
Цитата:

Пример таких компаний (которые не "борются", а работают над своим развитием) в Рунете - ОЗОН, 003.ру, ехаус. Они работают по ценам выше средних, при этом у них максимальные обороты.


А чуть выше история с навигаторами показала обратное :)
Да и с максимальными оборотами.... пшик это ничем не подтвержденный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
14/01/2010
Prologic стукните мне в личку чем занимаетесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
14/01/2010
Я тоже кстати до того как прочесть эту ветку создал топик. http://oborot.ru/forum2/about16669.html
Чиркайте кто что знает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
29/12/2014
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное
На следующий же день после получения подарков немалая их часть, оказавшись ненужной получателю, выставляется на аукционы в Интернете... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы