подписка
Подписаться

Как бороться с демпингаторами в онлайне?

Подписка на RSS
Бармалей
07/09/2006
ProLogic, по сути вопроса, - Andrex, еще в самом начале, ответил вам относительно исчерпывающе и очень толково. Кто ж виноват что вы не в состоянии это воспринять? И, вместо того, чтобы подумать, начинаете нам рассказывать что вы, предпочитаете называть Индией то, что все остальные, по стечению загадочных для вас обстоятельств, - называют Америкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
07/09/2006
Товарищь Andrex ответил совершенно голословными утверждениями чего стоит только:



А это значит только то, что посетители должны приходить к вам из других мест. Набирая адрес вручную, по рекомендациям друзей и знакомых, по запоминающейся рекламе и пр.



В интернете по рекомендациям редко ходят, и уж темболее вбивают адрес вручную (такая почесть только у монстров), т.к. даже если кто-то и посоветует взять в таком-то интернет-магазине, то в любом случае цены будут проштудированы в поисковиках на предмет их низости\высокости. Если бы с поисковиков приходил небольшой сигмент посетителей, то врядли бы всякие яндекс-директы и маркеты были бы так популярны, не говоря уж об оптимизаторах, которые берут за свои услуги далеко не 2 копейки, и именно как раз для того, чтобы сайт попал в топ поисковиков, в первую очередь конечно яндекса :))



Andrex видимо недогоняет, что у людей уже психология такая, прежде чем что-то покупать в инете, посмотреть ещё 2-3 сайта на предмет цен и проч. Тема о том, как не допустить сбивание нормальных рыночных цен, т.е. чтобы деятельность\рынок определенного товара не превратился в помойку!



PS> И рекомендации сейчас как раз звучат: "В яндексе поищи" :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
07/09/2006
Это я к тому, что даже если кто-то и высказал свое мнение по данному вопросу, это ещё не означает, что тему можно закрывать, т.к. он так думает, а кто-то по-другому. Мнение одного человека не претендует же на истину в последней инстанции? :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
07/09/2006
бороться с демпингаторами законными методами бесполезно.



Тут можно только играть на "коэффициэнте доверия и надежности к вашему ИМ", но если вы проигрываете демпингаторам не только в ценах, но и в сервисе - тогда вашему бинесу не позавидуешь...



Опять же зависит от товара.

Если товар не подлежит возврату и обмену, а так же если в нем в принципе нечему ломаться - тогда "коэффициэнт надежности" особого значения не имеет и могут купить у того, у кого дешевле несмотря ни на что.

А вот если возможен вариант с обменом и возвратом - тогда купят у более надежного продавца, даже дороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
07/09/2006
А почему самому не стать демпингатором и не скупить весь рынок? А потом задрать цены до 4000 и расслабиться.

Хороший кстати выход.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
07/09/2006
Сообщение, дайте денег :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
07/09/2006
2ProLogic:



Относительно русского языка - напрасно вы так, батенька. Если вы думаете, что покупателям наплевать, сколько ошибок они видят на сайте, в письмах магазина и в рекламе - ошибаетесь, это очень прилично влияет на продажи. Зависимость прямая - чем больше ошибок, тем меньше продаж. А если у вас нет навыка правописания, то ошибки будут, не сомневайтесь.



По поводу "Andrex не догоняет" - заметьте, это вы озабочены борьбой с конкурентами, а не я :) У меня-то эта проблема решена раз и, надеюсь, навсегда (3хтьфу).

Так что, получается - что не догоняет кто-то другой? :)



Но вообще, думаю, вопрос можно считать исчерпанным. Вы задали вопрос, вам на него ответили, вы ответа не поняли, но начали обижаться и "пальцевать". Дак пожалуйста, интернет - свободное пространство, самовыражайтесь как вам угодно. Ссылок я давать никаких не буду (хотя у меня все тексты под рукой, "в пределах клика"), просто потому, что если это нужно вам - то вы и потрудитесь поискать. А если вам не нужно - то мне-то уж и тем более :)



Что же до основного вопроса - судя по всему, вы не сможете бороться никак. Увы, ваш удел - ходить по таким форумам и рассуждать на тему "отловить бы гадов". Ну так, раз вам это делать приятнее, чем поработать головой - флаг в руки, значит, в этом и есть ваш, непонятный мне кайф.



В общем - удачи в вашем непростом, но увлекательном занятии :) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
07/09/2006
Ваня

"Если товар не подлежит возврату и обмену, а так же если в нем в принципе нечему ломаться - тогда "коэффициэнт надежности" особого значения не имеет и могут купить у того, у кого дешевле несмотря ни на что."



Вот именно такой товар и есть чума при демпинге, с техникой немного полегче согласен, там можно немного накрутить за гарантии обмена и возврата и т.п., но опять же сильно за эти услуги переплачивать никто не будет, в пределах разумного. А вот если товар не может сломаться, т.е. гарантия ненужна, то вообще чума, вы правильно заметили, возьмут там где дешевле, и им будет всеравно бренд или не бренд им его продает, флеш сайт или визитка, когда дело касается цены, то эти факторы второстепенны, опять же повторюсь речь идет не о накрутке в пределах погрешности, а именно неполучится держать цены как были, если новички продают гораздо дешевле, т.к. для некоторых скажем и 6 долларов дохода неплохо, а вот компании это уже неинтересно, т.к. это всеравно что возить машины из америки, и в итоге получить за это 40 долларов :))



Сообщение, выход конечно хороший, но такое себе может позволить крупная компания, и то не всегда это сработает, т.к. если товар не первой необходимости, то люди приучатся к низкой цене, а затем при повышении, будут искать аналогичный товар по более низкой цене, и боюсь они его найдут :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
07/09/2006
to Andrex, вы все не успокоитесь? Я же сказал что разговаривать с людьми которые только понтуются какие они крутые бизнесмены, а реальных аргументаций и ссылок не приводят мне неинтересно. И ходить по форумам видимо как раз ваш удел, раз у вас есть время просто флудить на нем, а не получать информацию. И насчет "Вам ответили" если вы свой ответ считаете исчерпывающим, то это ваше право, можете сюда больше не заходить и нечего в этой теме не писать. Мне интересны ещё другие мнения, и люди здесь нормально рассуждают, а не понты кидают.



P>S> А что касается правописания на сайте, то извините-с уважаемый для проверки есть специальные программы, которые все ошибки исправят, а статьи должны писать те, кто владеет оной профессией :))



P>S>S А может вы и есть один из таких демпингаторов, и вам эта тема не кстати, вот и пытаетесь похоронить ее флудом и советами вроде "работать надо уметь". :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
07/09/2006
Может в данном периоде времени тебе и лучше продавать дороже и получать прибыль и тратить ее прямо сейчас, особенно актуально если тебе за 30 :)

Но стратегически важнее сделать самый большой ассортимент и самые низкие цены. Если у тебя нет стратегического интереса к рынку, то делать тут ничего не надо, только расслабиться с ноутами и искать новую высокомаржинальную нишу.

И кстати, такой подход свойственен сегменту люкс, там дистрибьюторы сами смотрят чтобы цены были все на уровне, может там тебе будет комфортно? Но это конечно не интернет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
07/09/2006
Сообщение, мне как раз до 30, и сделать большой ассортимент и самые низкие цены, не так то просто, т.к. хватит ли ресурсов выдержать ценовую войну, если ты в сегменте не один и вас не двое, то по твоему примеру последуют и остальные, и кто выживет в этой войне неизвестно, и далеко не факт, что я :)) PS> Ноутами я кстати не занимаюсь, это я для примера привел :))) В начале кто-то правильно сказал, что самый идеальный способ торговля эксклюзивом, т.к. никто не будет портить статистику демпингом :)) А проблема в том, что замучаешься эксклюзивы искать, т.к. это легко прознают конкуренты и эксклюзив быстро перестанет быть эксклюзивом, вот поэтому я и поднял эту тему, чтобы понять, как можно бороться с подобными выскочками, хотя у меня такое ощущение, что у нас в стране никогда не будет цивилизованной торговли :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
07/09/2006
Эсклюзив - это не идеальный способ, так как очень ограничен оборот. Как сам говоришь, ограниченный спрос.

Идеальный - это продать все и всем. И к этому надо стремиться :)

Сложно, не достичь - согласен :) Но можно найти компромис!

А если нет 30ка, то надо суетиться из всех сил, а то после 30ти все достанет и расслабишься!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
07/09/2006
системами типа яндекс маркет не так уж и много народу пользуется.. так что простор для фантазии остается...



а вообще непонятная тема -кто сказал что низкие цены плохо? я как потребитель желаю протестовать...)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
07/09/2006
Andrex вполне доходчиво и правильно сказал.



На поисковых системах свет клином не сошелся.

Альтернативных путей море!



Директ и прочая контекстная рекламы популярны не по причине эффективности, а по причине крайней простоты и доступности + большое количество новичков-дилетантов в интернет коммерции сейчас
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
07/09/2006
Кстати, у меня есть такой товар, наценка *3,3, продается тоже не плохо, но!

через интернет продаж ВООБЩЕ нет - только оффлайн, хотя я не понимаю почему.

Может тебе оффлайн магаз открыть?

Может попробовать исходящий телемаркетинг, когда звонят менеджеры или операторы?

Не нужно может клиента в интернет пускать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
29/12/2014
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное
На следующий же день после получения подарков немалая их часть, оказавшись ненужной получателю, выставляется на аукционы в Интернете... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы