подписка
Подписаться

Как бороться с демпингаторами в онлайне?

Подписка на RSS
ProLogic
07/09/2006
"На поисковых системах свет клином не сошелся.

Альтернативных путей море!"



Я согласен что они есть, но по личным наблюдениям, 90 процентов покупателей, все-таки не останавливаются на одном сайте.



Директ и маркет плохи тем, что они показываются на уровне топ 10, т.е. на первой странице поисковика сразу и товар и цены прямо параллельно выдаче :))



"а вообще непонятная тема -кто сказал что низкие цены плохо? я как потребитель желаю протестовать...)))"



Уважаемый борнхолио, эта тема для предпринимателей, а не для потребителей, отсюда и разговор соответственный.

Кто сказал что высокие цены плохо? я как продавец желаю протестовать :))))))



to сообщение:

"Идеальный - это продать все и всем. И к этому надо стремиться"



"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначало купить что-нибудь ненужное, а где деньги взять?" (с) Пес Шарик :))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
08/09/2006
Покупатели со стажем уже наверняка хлебнули фунт лиха при покупках по "супернизким" ценам, поэтому бороться нужно именно за них, а не за тех, кто в инет залез в первый раз за халявой. Тем все, кроме цены, по барабану. :)



По своему опыту владения инет-магазинами и знания специфики работы могу сказать, что по самой низкой цене мне покупать очень не хочется по ряду причин - самые низкие цены обеспечиваются минимумом операционных издержек, т.е. минимум персонала, совмещение должностей, отсутствием товара на своем складе, а также в наличии куча заказов, которые нужно обрабатывать, а делать это некому.

В итоге заказанный товар почти на 100% не придет вовремя и неизвестно, придет ли вообще. Пока дойдут в списке заказов до меня, пока подтвердят заказ, пока закупят у поставщика, пока привезут (я наверняка в очереди буду какой-нибудь 98-й) и т.д., и т.п..



В итоге при работе по средним рыночным ценам нужно делать упор именно на эти факторы - время доставки точно вовремя, подтверждения заказа как можно быстрее после его совершения, наличие товара на складе. И писать обо всем этом на сайте огромными буквами, вдалбливать это любому потенциальному покупателю.

Обычно после того, как разок-другой после покупок в "супердешевыхмагазинах" обломаешься, начинаешь ценить неценовые факторы.



А халявщиков никогда в жизни ничем, кроме цены, не заманите. Хотя их не так уж и много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
08/09/2006
Вот и самый страшный демпингатор:

http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1089871/



Продают GPS по оптовой цене.

Озон решил убить всех конкурентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
08/09/2006
Често говоря я не понимаю такой логики:

"какая разница - заработать 100 рублей на продаже книжки за 200 рублей, или заработать те же 100 рублей на продаже GPS за 16 000"



Риски-то совсем разные.



Можно считать что рынок электроники теперь недоступен для новых игроков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
08/09/2006
В любом случае их цель достигнута о них уже говорят... Осталось получить множество новых благодарных клиентов, которые будут говорить об их удачном приобритении своим друзьям, и т.д. Ну а потом можно снова цены поднимать. В любом случае, сейчас ситуация координально меняется, у мелких игроков всё меньше шансов, и не только в электронике, так уже везде. Уже многие закрывают свои лавочки, тем более что по найму можно гораздо больше заработать с меньшей головной болью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
08/09/2006
Кстати насчет законных методов борьбы с демпингаторами на примере GPS:

Озон продает Garmin GPSMAP 60CSx за 16290 рублей:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2827197/



Компания Навиком, представляющая Garmin в России требует соблюдать РРЦ на этот GPS $735 (20300 рублей)

http://www.garmin.ru/prices/

И кстати, зайдя по этой ссылке,можете почитать какими санкциями грозят демпингаторам, вот выдержка оттуда:

"Согласно этому соглашению оптовому дилеру будет выставлен штраф или отказано в поставках товара если купленный им товар будет продан в розницу по цене существенно ниже РРЦ."



Тут получается что лиюо озону на всех насрать (в том числе и на Навиком, что врятли), либо они торгуют серым товаром (что тоже маловероятно)



Кто-нибудь пробовал стучать на демпингаторов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
08/09/2006
Често говоря я не понимаю такой логики:

"какая разница - заработать 100 рублей на продаже книжки за 200 рублей, или заработать те же 100 рублей на продаже GPS за 16 000"



Риски-то совсем разные.





Совершенно верно, риски и производственные затраты совершенно разные, это студенту можнго чуть чуть наварить и он в шоколаде, а если это фирма, то у нее в каждый товар вбиты все пункты расходов, несчитая уже рисков, они действительно совершенно разные. И как раз изза таких демпингаторов, которые после первой же полмки или проблемы сливают воду, потом люди плохо отзываются об покупках в интернете, и их сложно переубедить, что это проблема лишь одного магазина. Их всегда давит психология, возьму дешевле авось пронесет, либо они считают что магазины необоснованно завышают цены, мол с какой стати у них 3000р, если у некоторых 2500р!!



Ваня, это действительно пока один метод, который мы стараемся применять, и если дистрибьютор адекватный, он сразу начинает регулировать рынок, но на некоторые товары например нет официальных дистрибьюторов в России, и тут уже плачевно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
12/09/2006
Вобщем, написали навикому официальное письмо по поводу демпинга Озона.

будем ждать результатов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Проф
12/09/2006
ProLogic, проблема в том, что Ваша компания не создает в процессе взаимоотношений с покупателем никакой дополнительной ценности по сравнению с теми "демпингующими" конкурентами.



А раз не создает - то зачем она вообще нужна то Ваша компания? Только для того, чтобы находить лохов, которые будут покупать у вас товар дороже, чем он продается в соседнем интернет-магазине? Ответьте - зачем покупателю покупать именно в Вашем магазине? Чем Вы лучше других?



И вообще кто такие демпингующие конкуренты? Наверное это все у кого дешевле чем у Вас? :)



А может быть это просто у Вас цены высокие? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
12/09/2006
Профф, у нас в магазине, действует реальная доставка в течении 2-4 часов после заказа, заказ обрабатывается сразу после отправки оператором, который созванивается и уточняет время и точное место доставки, сайт сделан не на народе, а качественный наполеннный контентом сайт, могу вас даже удивить, что большинство людей узнают о товаре и ищут инфу про товар именно на нашем сайте, но берут не все, т.к. рядом висит на скорую руку сварганеный студентом сайт, с минимальной накруткой. Ни о каких качественных доставках и гарантий речи не идет. Но когда касается переплаты люди выбирают, экономить. По вашей теории у нас должны стоять не красивые модные торговые центры с удобствами и средними ценами,а грязные рынки, где за минимальную накрутку вам продают грязный товар, ведь низкие цены главное! А низкие цены это когда например на плазменном телевизоре стоимостью 40 000, накрутка 600 рублей, и непродадите вы 500 телевизор в месяц за такую сумму как бы вы не крутились, но и-за демпингаторов например начинаешь думать о том, чтобы не заниматься данным товаром, т.к. риски и накладные расходы будут перекрывать прибыль с лихвой. А студент ещё пол года поработает и закроется, т.к. патенциала для роста компании у него ноль, и нормально он нечего обеспечить не может, будет мотать за нос клиента несколько дней, все это приведет к тому, что люди перестанут брать в интеренете, предпочтя оффлайновые магазины, а в интернете будут только сайты визитки крупных компаний, т.к. им самим невыгодна доставка товара, им предпочтительнее чтобы клиент пришел в магазин купил и сам вывез товар, либо заказал платный вывоз у магазина! Никаму неинтересно уважаемый проф, заниматься дорогостоящим качественным товаром, чтобы получить маржу как от книжки! А если это вам выгодно, открывайте магазин по продаже автомобилей и зарабатывайте с продажи каждой машины по 200руб. Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
12/09/2006
ProLogic



Такая проблемма была всегда, и всегда будет. Решение только одно и оно гениально для крупных компаний, и убийственно для студентов. Решение в том, чтобы дистрибутор, следил за ценами на свой товар. В моем секторе, такая слежка постоянно. Нельзя продавать товар дешевле или дороже. Маржа 40% одинакова для всех. И вот тут уже идет все вышесказанное другими участниками, а именно удержание клиента, реклама, брэнд и прочие фишки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2basket
13/09/2006
ProLogic, вашу энергию да в мирных целях бы.



4 страницы лозунгов «бей демпингатора, спасай интернет-магазины». И ни одного конкретного примера с реальными ссылками. Один бред про 200 руб. с автомобиля. О чем, вообще, разговор?



Проф вас банально спросил, чем вы лучше конкурентов? Вместо ответа, полторы тысячи знаков с какими-то буйными умозаключениями.

Из преимуществ, оказывается, у вас есть «оператор, который созванивается и уточняет время и точное место доставки, сайт сделан не на народе» - это, конечно, охрененное преимущество, за которое, я уже готов переплачивать в разы за ваш товар.



Честно говоря, после прочтения этого топика, меня совершенно не удивляет, что сайты на народе – это для вас серьезные конкуренты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
13/09/2006
2basket



на народе это образное выражение, речь идет о примитивном сайте с мобильным телефоном в контактах, и 1-2 человека всего персонала. А чем по вашему может выделяться интернет-магазин, кроме быстрой обработкой заказа, вежливыми ответами, быстрой и своевременной доставкой, качественным товаром и хорошим сайтом?? Может вы в своем магазине песни по телефону напеваете или лизгинку по веб-видео танцуете? тогда да :))) Я с таким же успехом могу сказать, чем лучше магазин Белый ветер, чем контора "у Палыча"? Кому нужны эти диваны, красивые интерьеры ихорошо обученого вежливого персонала? За что переплачивать то? :)))



Ссылки не даю по понятным здесь большинству причинам, их сдесь приводят единицы, и это право каждого, я может не хочу давать ссылки. Что это изменит? Поглазеть хочется? :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
13/09/2006
P>S> А мне понятно, что вам нечего не понятно, видимо во-первых вы не сталкивались с подобным, и не понимаете о чем речь, а во-вторых, я может стал хуже видеть, но вашу ссылку на ваш проэкт не увидел, поэтому меня совершенно не удивляет ваш тон разговора :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
13/09/2006
PSSSS Видимо, здесь не все в комерции и просто недоганяют, примитивно:

Бизнес это когда при минимуме затрат, хочется полчать максимум прибыли, и я уже говорил, потребителям в эту тему лучше не заходить, для сохранения нервных клеточек :)) Надесю для многих не секрет, что если товар продается за 5 тысяч рублей, это не означает автоматом, что закупка его минимум 4500руб :))) Для тех кто в танке, в бизнесе могут товар себестоимостью 1 доллар продавать за 100 долларов и все будут довольны :: Ещё раз повторяю, мы не в коммунизме господа :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
29/12/2014
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное
На следующий же день после получения подарков немалая их часть, оказавшись ненужной получателю, выставляется на аукционы в Интернете... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы