подписка
Подписаться

Как бороться с демпингаторами в онлайне?

Подписка на RSS
bornholio
06/09/2006
примеры хотите? сравните цены mirposterov.ru postershop.ru bestposters.ru и svetosila.ru или еще пары тройки сайтов типа europoster.ru ...

объем продаж обратно пропорционально ценам...

так что не нудите -учитесь, думайте...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
06/09/2006
bornholio



Т.е. Вы хотите сказать, что чем ниже цены, тем Выше обороты, и цена является решающим фактором в указанных проектах? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Look
06/09/2006
У нас были звонки из крупных компаний , со словами "будем на вас жаловаться в представительсвто" при том что мы офиц. ресселеры и т.п.

Небольшая маржа - на дорогие товары интересна прежде всего оборотом с поставщиками,

на который завязаны и колонка закупки и товарные кредиты



мы регулируем ее(маржу) по ситуации с заказами

то есть слишком много

поднимаем, мало заказов уменьшаем



если ваш ресурс не помойка

(мобильный номер ,нет адреса

и т.п.)

клиент купит у вас
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
06/09/2006
Ваще, европостер сам возит и его продажи по инету носят корпоративный оттенок - поэтому нельзя тут сравнивать.

А постеры такой фирмы как неоарт, агни или постерамовские постеры - они там от 20 до 200$ за постер. И это лидеры рынка настенных распечаток!

Но их в интернете нет, так как тут дорого не продать. Вывод - в интернет ваще все должно быть дешево, одни экономщики!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
06/09/2006
2Dmitry Lebedev ну не совсем так... просто рынок пустой -чем выше маржа тем выше процент его охвата и спрос не резиновый т.е. не зависит практически от цены.

2.Сообщение

постершоп и мирпостеров тоже сами возят. агни и т.п. лидеры в оффлайне -что у них с онлайн продажами я чесна гря не в курсе, но у постершопа есть аналогичные серии по цене.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
06/09/2006
2Dmitry Lebedev ну в смысле не охвата, а денег на охват аудитории...))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
06/09/2006
Andrex



Это вы видимо недогонятете что такое демпинг, видимо вам уже за 30 и у вас инфа из коммунистических источников, продать товар ниже себестоимости никто никогда не будет кроме распродажи перед закрытием! Какой толк продавать меньше чем купить? Просто при комунизме очень хорошо засрали мозги что такое демпинг а в реальности демпинг это (краткий курс :))

ДЕМПИНГ - (англ. dumping, буквально - сбрасывание, от dump - сбрасывать), бросовый экспорт, т.е. продажа товаров на внешнем рынке по "несправедливо" низкой цене. Согласно шестой статье ГАТТ, подписанного в 1947 г., демпинг - это распространение товаров одной страны на рынке другой по цене ниже их нормальной стоимости. "Нормальная стоимость" товара определяется по-разному в зависимости от наличия или отсутствия аналогичного товара на внутреннем рынке страны-экспортера. В первом случае под нормальной стоимостью понимается сравнимая цена, устанавливаемая при обычном течении торговли на аналогичный товар, когда он предназначается для потребления в самой экспортирующей стране (или в стране его происхождения). При этом сравнимая цена должна быть очищена от всякого рода скидок, непосредственно связанных с рассматриваемой продажей, если экспортер предоставляет достаточные доказательства обоснованности таких скидок.



Поэтому давайте больше не будем приводить абсурдные коммунистические утки ввиде продажи товара ниже себестоимости, покажите мне хоть одного бизнесмена который будет закупать товар за 10 руб, а продавать за 7 руб :))) Кроме миссии конечно :))



Я же говорил речь идет не о оффлайн рекламе, сейчас все сложнее и сложнее заставить клиента купить по ссылка скажем с партнерки или ещё откуда, они автоматом вбивают товар в поисковик и смотрят цены, к сожалению это действительно очень просто а поэтому распространено, скорее всего публика уже приучена, что в инете низкие цены и соответсвенно надо было не приучать или хотябы пытаться както отучать, а как малопонятно, а что касается озона, то цены там не так уж и выше, а порой и ниже!разница в пределах погрешности. Пример:



Хоттабыч

Формат: DVD (PAL) (Super jewel case)

297 руб



заходим в яндекс и сравниваем



smarton.ru этот же диск 329 руб, и где в озоне очень высокие цены? Но и те и те впринципе похожие цены, а вот что было бы если на smarton.ru этоже диск стоил 125руб? Много было бы заказов из инета в озоне?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
06/09/2006
2ProLogic:



Да, что ж, признаюсь, грешен... За тридцать мне уже... :) А вам, я так полагаю, паспорт недавно выдали? :) :)



Что касается демпинга - если вы дадите себе труд немного почитать книжек "про бизнес", то узнаете, что демпинг (продажа товара ниже себестоимости) используется крупными компаниями для достижения монополии на рынке(в том числе на внешнем, против местных производителей). Схема примитивная - на сегмент товаров цена опускается за ренатбельность, производство дотируется из параллельных источников, конкуренты разоряются, скупаются, после чего цены диктуются на любом уровне. Поэтому в большинстве стран действуют антидемпинговые законы, запрещающие:

а) Продажу привозных товаров по ценам ниже цен внутреннего рынка

б) Продажу местных товаров по цене ниже рентабельности с целью удущения конкурентов



Первая группа законов относится к "антидемпинговому законодательству", вторая - к законам, касающимся "недобросовестной конкуренции", в которую включается и демпинг.



В общем, любите книгу, источник знаний! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
06/09/2006
Что, Andrex, детишек воспитываете? :)

Бесполезно. Они ж, все как один, даже элементарного сложносочиненного предложения правильно и логично написать не в состоянии... Читать, этот мутный поток сознания, совершенно невозможно, на самом деле. Эх!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
06/09/2006
насчет простоты поиска имхо преувеличение... народ ленив - забейте топ 10 выдачи по низкочастотникам и дальше он не пойдет... особливо если ему туда наставить помоек с отсутствующим товаром... вопщем у кого выше маржа и того и выбор средств больше другое дело умение их использовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
06/09/2006
Andrex паспорт я получал не так уж и недавно, но уже в России, а не в СССР :))



ЧТо касается демпинга, то есть перевод слова - сбрасование, т.е. сбрасывают ниже рентабельности с целью дотации из других источников ради удушения конкурентов или сбрасывают до минимума с аналогичной целью захвата рынка либо улучшения продаж но на внутреннем рынке, это и есть демпинг, просто меня резанула ваша аргументация что демпинг это сброс цены обязательно ниже себестоимости.

И пожалуйста если вы считаете что праву, дайте ссылку пожалуйста на вменяемый источник, где утверждается, что демпинг это именно продажа товара ниже себестоимости!



Господин бармалей, когда у человека нет аргументов он переходит на оскарбления, т.е. типа да он одеваться нормально не в состоянии или да он писать не умеет, смешно все это. Видимо в вашей менеджерской работе русский язык очень нужен, т.к. судя по всему к принятию решений вас не допускают, вот и радуетесь сидите какой вы грамотный писарь :)))



Bornholio, согласен все решает топ 10, но есть такая противная штука скажем как яндекс-директ и яндекс-маркет, и тут вы уже никак не помешаете магазинам показывать свои цены! А скликивание, это вообще бред, у тогоже яндекса стоит защита от склика, и чтобы эффективно скликивать, надо каждый час заходить и кликать 1 раз, и то достаточно магазину написать в саппорт яндекса и они подправят статистику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
06/09/2006
Оскорблений - не было. Не надо на меня наговаривать. Была обычная констатация факта. Да и с каких это пор, умение внятно и грамотно излагать свои мысли, стало отличительной особенностью писарей, милейший ProLogic?

Обьяснять каждому заглянувшему на этот форум вьюношу, чем и где я занимаюсь, разумеется же, - не стану. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
07/09/2006
Ну разумеется :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2basket
07/09/2006
"да он писать не умеет, смешно все это."



Неа, совсем не смешно. Если человек не в состоянии писать без элементарных ошибок, то всерьез его вряд ли кто-то воспримет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
07/09/2006
А если человек пишет грамотно и красиво но при этом скажем нагло п****т, то конечноже он заслуживает огромного уважения и почета, и верить ему нужно безоговорочно! :)) Это интернет-форум, а не конкурс правописания, если для вас главное в разговоре правописание, а не смысл и познание, то ради бога. Я так понял разговор перетекает в соревнование из разряда "старички" научат уму-разуму "молодняк"! :)) Пофлеймить конечно можно, но я думаю тема интересна не только мне, и тем кому она также интересна, не очень хотят читать бесполезные посты "Как правильно выражать мысли и основы правописания". :)) А говорит это лишь о том, что тем кто так делает, просто нечего сказать по существу, вот и начинается мыльная опера про русское правописание. Вообщем иногда лучше жевать, чем говорить :))) Очень надеюсь тема русского языка исчерпана, и начнутся аргументирования по теме, а не понты вроде, да я самый крутой здесь, а вы все шушара, не умеете бизнесом заниматься! А что-нибудь по существу, так не скажу! А зачем вообще тогда присутствовать на тематических форумах? Пофлудить и попонтоваться? Сами как дети малые :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
29/12/2014
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное
На следующий же день после получения подарков немалая их часть, оказавшись ненужной получателю, выставляется на аукционы в Интернете... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы