подписка
Подписаться

Имкур - находка для интернет-магазинов

Подписка на RSS
Ecosound
05/11/2013
Начали сегодня работать с ИМКУР отдали 3 заказа, посмотрим как пойдет, по первым впечатлениям все нормально, но из-за того, что мы сами первый раз обращаемся к курьерской компании и не знаем как отлажено все у гигантов, обьективной оценки дать не могу. Посмотрим на завтрашний развоз заказов. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
05/11/2013
Сначала восторженный топик, потом сам предмет обсуждения ненавязчиво нарисовался, а затем и новый счастливый клиент (с количеством сообщений 1).

И особый упор на "3 заказа" :lol:

Вам, ребята, рекламные сюжеты писать..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ecosound
07/11/2013
Arlinne, Вы не паранойте, когда Имкур начнет лажать, если он начнет, я буду первый кто напишет это здесь. Мой магазин www.ecosound.ru можете проверить и мне нет смысла ни финансового ни какого другого пиарить Имкур, мне просто нужно, что бы мой товар приезжал к потребителю вовремя. Вчерашние заказы доставлены - клиенты довольны, сегодня отдадим на доставку еще, мы не OZOn - ниша маленькая, заказов не 1000 штук в день, но и наши немногочисленные заказы кому то нужно доставлять. Будем смотреть, как оно пойдет дальше. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
07/11/2013
Параноя? Может быть. Просто мотивация создателя топика мне непонятна. Ну сидят они на Имкуре и все хорошо - так радовались бы втихушку. Но писать такое перед НГ, когда уже все надежные КС закрыли прием клиентов, учитывая, что прошлый НГ Имкур (по словам той же Светланы) с трудом вытащил - не рыть себе же яму, не?

Какому ИМ выгодно, чтобы их партнер перед НГ набрал клиентов и завалил доставки? Ну не знааааю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ecosound
08/11/2013
Arlinne, Вы откровенную чушь хотя бы не пишите
Arlinne:

Но писать такое перед НГ, когда уже все надежные КС закрыли прием клиентов,
первое сообщение создано в в начале апреля 2013. По мне так тема создана, что бы оставлять отзывы о работе КС, что я и намерен делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tot -Mag
25/12/2013
Декабрь 2013, какие есть комментарии по работе "Портал-логистик" он же ИМКУР ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
26/12/2013
насчет юр. адреса порадовало конечно)))

у 80% он не совпадает с фактическим так как аренда офиса с юр адресом в 1.5 раза дороже обычного если мне не изменяет память
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
26/12/2013
и не сказал бы что тарифы прям мега выгодные) по мне так обычные даже чутка дороже по некоторым параметрам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Barcha
05/01/2014
Как кто-то сказал выше, по большому счету тарифы значения не имеют, главное чтобы товар вовремя доставлялся и еще от себя добавлю, деньги вовремя магазину перечислялись =) так есть какие новости об Имкуре?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tot -Mag
09/01/2014
Про Имкур он же Портал-Логистик

Сложности могут быть у любой компании, но нежелание их решать приводит к большим проблемам.

- В одностороннем порядке изменяют условия "забора товара со склада" и это за 2 недели до НГ. И это не естественные ограничения по объемам или времени забора, банально увеличивают стоимость забора товара со склада до 2250р.
- Задержки по выплатам и отчетам систематические.
- Исполнение доставок заказов офисом не контролируется, о проблемах мы узнаем только от клиентов и только когда что-то поздно предпринимать.
- Максимальное нежелание решать накопившиеся вопросы - "метод страуса". На поставленные вопросы в письменном виде нет ответа, по тлф не дозвониться.

Печально но факт, такой партнер нам наносит реальный материальный и репутационный ущерб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nadezhda
09/01/2014
а у нас то же неплохая курьерская компания)) после НГ праздников приехали и вообще 1 заказ забрали)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ecosound
14/01/2014
Ну что сказать, ушли мы от Имкура перед декабрем, не вывезли они ноябрь, ребята честные все нам оплатили и запоротые заказы хоть привезли, что потеряли, то же оплатили, спасибо и на этом. Но процент брака пока большой, на складе сумбур, в доставке накладки, при заборе косяки, личный кабинет так и не работает.

Ушли к TTG - честно скажу, дела лучше конечно обстоят, декабрь вывезли, хоть и с трудом наверное, потому как объемы выросли у всех в 3-4 раза. Два заказа запороли, но это мелочь конечно...Есть над чем работать и TTG конечно, но пока нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/01/2014
Ecosound:

Два заказа запороли, но это мелочь конечно...

Вопрос важный - из скольких? Если из 1000, то нормально, а если из 100, то уже не очень.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
14/01/2014
В декабре было 3 дня, когда % не доставленных заказов по нашей вине составлял 5% от общего числа заказов, в течении недели ситуацию удалось нормализовать и в целом прошли декабрь на 4.

Здесь больше моя вина, как руководителя, я не был готов к 400% росту, учитывая , что сначала ничего не предвещало этого.

В декабре 2014 года подтянем эти моменты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/01/2014
Director TTG:

В декабре было 3 дня, когда % не доставленных заказов по нашей вине составлял 5%

Простите великодушно, но меня интересовало мнение клиента, а не пресс-релиз компании :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы