подписка
Подписаться

Что вы отвечаете клинету на вопрос, поставивший вас в тупик?

Подписка на RSS
Figu
16/11/2011
lululal:

- Вы почему трубки кидаете?
- ???????
- Я спрашиваю почему вы кидаете трубку?
- Вы куда звоните?
- В интернет-магазин, почему вы кидаете трубку?
- Вы знаете, мы не кидаем трубку. А что вы хотели?
- Нет, вы мне объясните, почему вы кидаете трубку?
- Мы вам уже объяснили, что мы не кидаем трубку. По какому вопросу вы звоните.


Похоже на пранк или технопрапнк, когда либо сами стебают жертву, либо нарезки записей подставляют, либо доводят 1 жертву до белого коления, а затем комутируют её с другой и иногда получаются настоящии баталии в стиле "реалити шоу".

Например, доведут какого-нибудь обычного жителя до белого коления звонками из Пицерии, а затем скоммутируют его с реальным заказом Пиццы, якобы Пицца звонит подтвердить заказ. И начинается реалити шоу.

Всё записывают. Удачне варианты выкладываются на специализрировыанные сайты типа
http://prank.ru/download.php?list.83 или просто блуждают по сети, а неудачные удаляются, либо используется голос в нарезке для следующих жертв.

Любая крупная контора 100% хотя бы раз подвергалась пранк атакам. Некоторые конторы атакуются ежедневно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/11/2011
Цитата:

Похоже на пранк или технопрапнк, когда либо сами стебают жертву, либо нарезки записей подставляют, либо доводят 1 жертву до белого коления, а затем комутируют её с другой и иногда получаются настоящии баталии в стиле "реалити шоу".


За это в тюрьму сажать надо. Потому что это издевательство над людьми.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
detala
13/03/2012
У нас (автозапчасти), неадекваты, интересующиеся молекулярным составом товара, встречаются крайне редко, ибо хватает проблем с подбором неоригинальных запчастей и с кроссировками. :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
14/03/2012
Добрый день!

В процессе взаимодействия у клиентов возникают разные вопросы, и иногда на них трудно ответить. Тогда на помощь приходит терпение и искренняя попытка помочь, задавая вопросы всем, вплоть до руководства. Общаясь вежливо, рано или поздно можно прийти к взаимопониманию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/03/2012
Ritm-Z:

Общаясь вежливо, рано или поздно можно прийти к взаимопониманию

Только стоит ли того потраченное время? Я не к тому, что надо сразу послать, наоборот, вежливо отказать под разным предлогом.

Взгляните на это с другой стороны, есть огромное кол-во адекватных и приятных в общении людей, почему они должны ждать, пока кто-то тупит или ему просто потроллить хочется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
detala
14/03/2012
Мне видится, что обобщённо, обсуждаемый в этой ветке вопрос, полностью относится к компетентности менеджера по продажам, насколько он готов вести диалог, а не идти на поводу того или иного клиента. Под компетентностью я имею в виду умение работать с возражениями, оценивать эмоциональное состояние клиента и уметь выводить его на нужный уровень и прочее, что знакомо всем, кто изучал методы активных продаж. Сами к себе всё притягиваем, профи притягивают клиентов, прочие - экзотических неадекватов или нестабильных невротиков. Мне так видится. :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/03/2012
Ritm-Z:

и тем более если он согласился сотрудничать, то стоит.

Хорошие слово - если:)
Ritm-Z:

Спокойное и вежливое общение - лучшее средство от тупости и "троллинга"

Это основное топливо для троллинга! Думаю вы понимаете о чем я :wink:
Ritm-Z:

достаточное количество менеджеров, которые смогут принять все звонки

Это слишком дорогой вариант:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/03/2012
kuzmin, вы только не забывайте ещё, что всё зависит от продаваемого товара. Есть такой товар, когда дневная оплата менеджеру отбивается с одной продажи и звонков может быть немало. А если товар дешёвый и профитабельность маленькая, то оплата продавцам становится проблемой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/03/2012
2qualified
Ну так я из дешевого и очень конкурентного товара:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/03/2012
Дык, я и хочу сказать, что ваше утверждение справедливо не для всех товаров. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/03/2012
Ritm-Z:

Слишком дорого, если принимать звонки самостоятельно. А если пользоваться услугой по аутсорсингу, то дешево, удобно и эффективно

Ваши цены весят на сайте, все легко могут их примерить на себя.

В другой теме мы выяснили, что стоимость самостоятельной обработки в разы ниже! И это не суммируя туда сборку и склад! Тогда получается, что ваши услуги становятся золотыми и подходят только низконкурентыми и высокомаржинальным товарам.

P.S. Я бы с радостью отдал все отдал на фулфулмент, но как только начинаешь считать :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/03/2012
Ritm-Z:

Поясните пожалуйста, какую тему Вы имеете в виду?

К сожалению, вы не представляетесь, так что извиняйте, но вы у меня одним "человеком" идете. Тема где менеджер за 25т.р. обрабатывает 20-30 заказов за день. Не суть, смысл там такой же. Про не "дешовость" ваших услуг.
Ritm-Z:

выгода налицо

230р/заказ выгодно? Может быть у кого-то это и так, не спорю. Но утверждать, что самостоятельный прием звонков будет дороже, на основании этого, не стоит!

Да и зачем магазину с 1 заказом в день иметь многоканальный номер и кучу менеджеров. Тут и один владелец легко справится:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
02/05/2012
Зашел почитать дельные ответы, увидел рекламу Ritm-Z, а можно ее как-то менее навязчиво делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anatolij211
13/05/2012
на такие вопросы лучше отвечать конкретно отводя человека в сторону от его дебильного вопроса
ответы должны быть типа:
мы не можем вам сказать из чего это сделано но уверены что оно полностью безвредно и безопасно , и изготовлено с учетом всех норм и требований Госта и тд
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/05/2012
anatolij211:

мы не можем вам сказать из чего это сделано но уверены что оно полностью безвредно и безопасно , и изготовлено с учетом всех норм и требований Госта

На что получите ответ: "Это и так понятно, по наличию сертификата, а из чего конкретно?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы