подписка
Подписаться

Беспошлинный ввоз на сумму свыше 150 евро

Подписка на RSS
Numias
23/12/2013
Коллеги, тут Минфин под новый год намерен сделать подарок всем покупателям в иностранных интернет-магазинах, ограничив беспошлииный ввоз почтой/экспресс-доставкой всего в 150 евро + 250 рублей за растаможку.

подробнее здесь
http://journal.dasreda.ru/power/4563-pl ... -shest-raz

Интересно узнать, как вы к этому относитесь? Поможет или повредит это вашему бизнесу?
Вы сами ввозите товары для своего бизнеса как физлица?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
23/12/2013
Для интернет-магазинов это хорошо - будут меньше заказывать в Китае и больше покупать здесь. Фигово, что теперь для себя ничего ни купишь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
23/12/2013
для внутреннего товарооборота думаю будет только плюс) следовательно понижение цен думаю тоже будет )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leksys
23/12/2013
bavard:

следовательно понижение цен думаю тоже будет )

Не очень понятно из-за чего?Если сейчас некоторые продавцы везут в серую, то после введения новых правил, серый импорт упадет. Следовательно продавцы серого товара будут вынуждены покупать у официальных импортеров. А они цену не снижают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/12/2013
Leksys:

Не очень понятно из-за чего?Если сейчас некоторые продавцы везут в серую, то после введения новых правил, серый импорт упадет. Следовательно продавцы серого товара будут вынуждены покупать у официальных импортеров. А они цену не снижают.


+100
Увеличние пошлин и налогов всегда тождественно росту цен. В РФ к тому же всегда неадекватному росту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
23/12/2013
будет повод открывать производства в стране следовательно не платить пошлины... ну это как бэ должно так работать именно ... а как тут будут уже жадничать те или иные люди не от правительства зависит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir Chemiz
24/12/2013
Да будут возить все с того же Китая, карго никто не отменял. А доля компаний работающих по системе дропшипа значительно сократиться, либо им придется повышать ставки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leksys
24/12/2013
bavard:

будет повод открывать производства в стране следовательно не платить пошлины...

Здесь идет предложение о снижении стоимости посылок для личного пользования, а не о увеличении таможенных пошлин на товары.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leksys
24/12/2013
Vladimir Chemiz:

Да будут возить все с того же Китая, карго никто не отменял.

Согласен, но про него речи и не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir Chemiz
24/12/2013
Leksys:

Vladimir Chemiz :
Да будут возить все с того же Китая, карго никто не отменял.

Согласен, но про него речи и не было.



Большая часть посылок идет именно с Китая, в основном там и набивали партии на грани коммерческой партии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leksys
24/12/2013
Vladimir Chemiz:

Большая часть посылок идет именно с Китая, в основном там и набивали партии на грани коммерческой партии.

Я думаю, пока не выйдет текст постановления, строить догадки что и как изменится и в какую сторону рановато.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
24/12/2013
Я только за, желательно чтобы закон еще жестче был, порог - 15 евро и 2500 р. за растаможку! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/12/2013
Разработка системы отслеживания будет достаточно трудоемкой задачей. Нужно отслеживать массу полей - фамилия, имя, адрес получателя, телефон и тд. Что будет первоочередной проверкой - не понятно. Получателю достаточно изменить номер телефона и он для системы вполне себе уже новый клиент. А еще можно изменить одну букву в имени или фамилии - снова не совпадение и снова новый клиент. А еще можно до востребования отправлять - снова новые данные.

100% контроль можно ввести только посчитав всех получателей и зарегистрировав их на таможенном посту как это делают с юр лицами.

Плюс таможенная стоимость...она в 99 из 100 посылок является недостоверной. Кто несет ответственность за это? сторона отправителя.

А еще есть коммерческие перевозчики типа спср, пониэкспресс, которые ввозят отправления на физ лиц, они как-то с почтой не взаимодействуют. А есть и представители в РФ типа сино-русс, которые ввозят грузы серыми схемами и груз по России уже идет от Российского отправителя, здесь пошлин уже нет.

В общем если и вбухают в систему миллионы, то выхлопа она не даст.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
24/12/2013
короче ничего нового в законе нету как я понял...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
25/12/2013
bavard:

будет повод открывать производства в стране следовательно не платить пошлины

А раньше повода не было? Инвестировать в производство в наших реалиях это порою очень рискованно. Предпринимателю проще купить дешевле и продать дороже, отбить за пару лет вложения, получить прибыль, чем ждать *цать лет, когда его инвестиции наконец окупят себя.
Vladimir Chemiz:

доля компаний работающих по системе дропшипа значительно сократиться, либо им придется повышать ставки

Это с чего вдруг? Будут возить по заниженной заявленной стоимости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы