подписка
Подписаться

Беспошлинный ввоз на сумму свыше 150 евро

Подписка на RSS
kuzmin
28/01/2014
qualified:

маникюрный набор тысяч за 8-9

Такая обычная покупка для малообеспеченного человека:) Как раз те, у кого уровень жизни падает, такие покупки не делают (на такие суммы).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
28/01/2014
kuzmin, у меня сестра просто очень хорошая, мне для неё ничего не жалко. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/01/2014
Я не конкретно про вас, а в принципе:) Просто многие критикуя снижения порога как раз апеллируют к людям с невысоким заработком. А они, я уверен, на суммы от 7т.р. заказы в западных ИМ не делают.

Тем более, что предлагается сделать этот порог на одну посылку. Другими словами не выгодно (?) будет покупать вещи дороже 7т.р. (а по последнему варианту 9т.р.).

В любом случае, как говорят критики, у нас цены в 2-3 раза больше, чем там. Пошлина будет 30%. Да, не приятно, но не смертельно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
28/01/2014
Цитата:

wayfarer, поспорю с вами. Не все люди у нас такие богатые, как вы. В китайских магазинах можно купить вещи намного дешевле, чем в России. А выбор намного больше, даже по сравнению с тем же Яндекс-Маркетом.
Если богатство измерять потреблением, то я "нищий" ибо аскетичен по личным убеждениям.

Воют о вреде ограничений всего 2 группы людей.
- СПшники
- потреблядки
с первыми все понятно, у вторых же самоцель потребление и побольше, ради потребления (за копейку канарейку и чтоб пела и не ела) дайте больше и разнообразнее. Всякие айфоны, планшеты и прочее это про них "имитаторы среднего класса", и позеры (фейкопотребители) которые имитируют имитацию.
Они не получают удовлетворения от владения вещью как таковой им нужен "статус" который дает вещь, для меня очевидно почему они выступают против ужесточения.
Нормальные покупатели легко влезают в лимиты 150 евро на посылку.

Я очень люблю историю которая произошла со мной в медиамаркте.
Покупал электробритву и позвал консультанта. Он мне предложил !!!внимание!!! электробритву с цветным сенсорным дисплеем :mrgreen:
На вопрос нафига этот мегадевайс и чем он лучше сетчатого брауна был дан гениальный маркетингово-рекламный ответ "всем нравится, новая модель, мало у кого есть", типа похвастайся друзьям как ты крут, но ни слова о полезности сего девайса для меня лично.

Вот в большинстве случаев за такими свистелками и идут на китайшопы.

По поводу дорогих вещей, ну захочу я например купить пальто давида майера намана евров за 400 за бугром, переплата составит 50-75 евро (сумма беспошлинная 150 или 200 евро будет), что не сравнимо с его стоимостью в два раза больше в мск и не особо парит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
29/01/2014
wayfarer, во-первых, когда много работаешь, то иногда хочется купить себе какую-нибудь хорошую вещь. Как бы в награду. И ничего в этом нет плохого. И вещь эта необязательно должна быть гламурной и пафосной, а наоборот может быть очень даже полезной и нужной. Во-вторых некоторые категории товаров по определению стоят дороже 150 евро. Например, ноутбук, который могут покупать студенту для учёбы. Очень даже реальная ситуация. А в третьих не нравится что теперь собирают с простых людей средства, которые благополучно просрали в бездарных проектах, таких как Сколково и Олимпиада.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/01/2014
qualified:

Например, ноутбук, который могут покупать студенту для учёбы. Очень даже реальная ситуация.

А можно привести пример? Не подкалываю:) Мне реально интересно, как там и как тут. Я просто попытался найти айфон за пол цены там, но... попробовал свой телефон, так он за те же деньги там продается (все новое).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
29/01/2014
qualified:

wayfarer, во-первых, когда много работаешь, то иногда хочется купить себе какую-нибудь хорошую вещь. Как бы в награду. И ничего в этом нет плохого. И вещь эта необязательно должна быть гламурной и пафосной, а наоборот может быть очень даже полезной и нужной. Во-вторых некоторые категории товаров по определению стоят дороже 150 евро. Например, ноутбук, который могут покупать студенту для учёбы. Очень даже реальная ситуация. А в третьих не нравится что теперь собирают с простых людей средства, которые благополучно просрали в бездарных проектах, таких как Сколково и Олимпиада.

Вы рассуждаете как будто у вас пытаются отнять деньги, на самом деле их пытаются вернуть в нашу экономику из которой вы получаете свой доход. Не будет денег в экономике не будет и у вас, а особенно у тех кто хочет побольше получать тут и подешевле покупать там.

Все эти сколково, гипертрофированный чиновничий аппарат и олимпиады в "сферической стране" предназначены для вливания новой крови в экономику путем стимулирования потребления (просто раздается бабло и насаждается культ потребления), таким образом мир выходил из единственного настоящего финансового кризиса - "великой депрессии", создавались рабочие места просто логически бесполезные. Не будет потребления не будет и производства, не будет производства не будет денег в экономике, не будет денег в экономике не будет денег у нас с вами и вернемся в 90-е.
Я в первой половине 90-х жил на западной Украине больше такого не хочу. :mrgreen:

Ни у одной потребляди нет экономического образования и понимания сути вещей.
ИМХО вместо всякого говна в школе типа основ религии надо преподавать экономику. И таки ее даже преподают в 9-11 классах, но безграмотно "наотъебись", т.к. преподают те же "ротожопы" (с) Пелевин
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
29/01/2014
kuzmin, на Алиэкспрессе наберите в строке поиска Laptop Intel и будет вам счастье. :) Полно недорогих ноутбуков. Цены я не сравнивал, но у меня как раз сестра недавно искала недорогой ноутбук для сына студента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/01/2014
Посмотрел. Фигня какая-то, если честно:)

Если брать брендовые, то они %10-20 только дешевле и это за потерю гарантии и скорее всего лицензионности винды (если с ней) + риски не получить/получить не то.

В остальном же как и все в Китае - продадим дешевое дешево:) Т.е. если noname до 200 евро я еще рискну купить, то за большие деньги уж лучше тут.

Взял первый попавшийся за $1200, за те же деньги и у нас такую же конфигурацию можно купить.

Я почему и спрашивал примеры, т.к. все мои попытки найти что-то интересное так и заканчиваются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
30/01/2014
kuzmin:

Посмотрел. Фигня какая-то, если честноSmile

Если брать брендовые, то они %10-20 только дешевле и это за потерю гарантии и скорее всего лицензионности винды (если с ней) + риски не получить/получить не то.

Компьютеры и мобильные устройства постепенно по цене выравниваются - наши сети поныли, поплакали, да стали нормальный ценник ставить.
Но вот с другими товарными категориям не все так здорово. По многим цены в Китае ниже, а ассортимент больше. Приводил в другой ветке уже как-то примеры из своего опыта:
1. Покупал сам. Специфический товар, хотел купить пару лет уже как. У нас сопоставимый вариант в хорошем качестве - около 36 тыс. рублей. Купил в Китае, с курьерской доставкой до двери обошлось в 11 тыс. рублей. При этом я понимаю, что в Китае я покупаю у розничного продавца, с не низкими ценами, но хорошими отзывами, и он еще и заработал на мне как на розничном покупателе.
2. Брат покупал сантехнику - кран. Очень интересный дизайн. У нас на момент покупки такой не нашли. Купил в Китае, с доставкой до двери вышло 1700 руб. Спустя какое-то время появились такие и у нас. Собственно нашли 2 таких же. На одном было честно написано, что Китай - 5500 руб. На другом - якобы Италия. Скромно за >20 тыс. руб.

И да, к вопросу об экономике.
wayfarer:

на самом деле их пытаются вернуть в нашу экономику из которой вы получаете свой доход

Все нынешние решения - это выбор между двух зол и экономике лучше от этого уж точно не становится - товар, который покупают у нас или не у нас в любом случаем импортный, страна его не производит. Поэтому текущие манипуляции в законодательстве не более чем лоббирование чьих-то интересов, и проблемы отечественной экономики они не решают - надо бороться с корнем проблемы, а у нас принято бороться с последствиями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
30/01/2014
Алексей_К:

Все нынешние решения - это выбор между двух зол и экономике лучше от этого уж точно не становится - товар, который покупают у нас или не у нас в любом случаем импортный, страна его не производит. Поэтому текущие манипуляции в законодательстве не более чем лоббирование чьих-то интересов, и проблемы отечественной экономики они не решают - надо бороться с корнем проблемы, а у нас принято бороться с последствиями.

Почему вы так сильно обобщаете... Прямо священная вера в "волшебную таблетку" что одним правильным решением можно все исправить. Это всего лишь одна из мер. И все проблемы она не решит.
Страна (предриниматели-производители) будет производить если будет выгодно, выгодно пытаются сделать разными способами, в т.ч. и запретительными.

Импортный товар ввезенный оптовиком и ввезенный розничным клиентом это две больших разницы и статьи расхода/дохода экономики страны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
30/01/2014
wayfarer:

Почему вы так сильно обобщаете... Прямо священная вера в "волшебную таблетку" что одним правильным решением можно все исправить. Это всего лишь одна из мер.

Да, обобщаю сильно, Вы правы. И согласен есть разница, так как поставка через оптовика рождает цепочку из субъектов экономической деятельности, каждый из которых платит налоги, взносы и т.д.
Кстати, веры в таблетку нет совершенно :)
Есть только четкое ощущение, что данная мера не эффективна, так как она должна реализовываться в совокупности с другими.
Вспомним историю с импортными авто - ввели заградительные пошлины, чтобы поддержать отечественного производителя и подтолкнуть зарубежные компании к созданию производства на территории РФ. Потихоньку задачи вроде как реализовываются.
Но есть и другие истории. Возьмем лесной комплекс - в ряде регионов лес пилится и везется в виде сруба заграницу. Там его обрабатывают и везут в РФ уже готовые изделия и даже обработанный лес как строематериал. Вводились ограничения на экспорт сырья, не пускают зарубежные компании, предлагают инвестиции - обрабатывающие комплексы так и не были созданы, а попытки что-то сделать уже принимаются более 10 лет. Итог только в том, что отечественный потребитель получает изделия из дерева на порядок дороже, чем они должны стоить.
Так может случиться и с этим направлением, так как данная мера более ничего не предусматривает.
С другой стороны какое-то время была конкуренция между отечественным и международным рынками на электронику, что привело к снижению цен на рынке отечественном. И тут даже не надо говорить, что это плохо, так как я не поверю, что очень болезненно для крупных ритейлеров, я помню, как еще пару лет назад смартфоны того же хуавея у нас в рознице продавались тысяч на 6 дороже, чем в Китае.
И я искренне не понимаю, почему я должен переплачивать за товар не 10, 20, 30%, а целых 200 (см. мои примеры выше).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
30/01/2014
Цитата:

И я искренне не понимаю, почему я должен переплачивать за товар не 10, 20, 30%, а целых 200 (см. мои примеры выше).
Это естественный процесс. Сначала мелкие партии, разведка рынка, потом тяжелая артиллерия и эффект масштаба.
Так было и так будет везде. Это процесс, а не событие.

К вашим примерам.
Если посмотреть на двери и фурнитуру, то цены уже почти сравнялись + уже есть приличные "крепкие" отечественные производители, а еще совсем недавно было по другому.

Есть еще одна большая проблема которую пытаются этим решить - серый мелкий импорт коммерческих партий. Еще бы карго прижали..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/01/2014
Алексей_К:

с курьерской доставкой до двери обошлось в 11 тыс. рублей

Так после введения ограничений (если это будет 9т.р.) обойдется вам это в 11600:) По мне так разницы вообще нет:) Понятно, что 600р то же деньги, зато олимпиада будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
30/01/2014
kuzmin:

Понятно, что 600р то же деньги


kuzmin, это как вы считаете?

9000 + 30% = 11700

И того переплата 2700 рублей. Не многовато-то ли? Сейчас практически уже ни один магазин не имеет наценку в 30%. Нормальная наценка для магазина 15-20%

wayfarer:

Все эти сколково, гипертрофированный чиновничий аппарат и олимпиады в "сферической стране" предназначены для вливания новой крови в экономику путем стимулирования потребления (просто раздается бабло и насаждается культ потребления), таким образом мир выходил из единственного настоящего финансового кризиса - "великой депрессии", создавались рабочие места просто логически бесполезные. Не будет потребления не будет и производства, не будет производства не будет денег в экономике, не будет денег в экономике не будет денег у нас с вами и вернемся в 90-е.


kuzmin:

зато олимпиада будет.


Вот моя сестра живёт в маленьком городе. У них в городе в домах нет газа и горячей воды. Уверен, что такой город не единственный в России. А не лучше ли было направить деньги, которые пошли на Олимпиаду на газификацию таких городов и на то чтобы провести туда горячую воду? Кстати, и рабочие места таким образом создали бы. Имеем Газпром "народное достояние", а люди живут без газа, это нормально? Но на людей наплевать, нужны кич и показуха.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы