подписка
Подписаться

Беспошлинный ввоз на сумму свыше 150 евро

Подписка на RSS
Фролик
24/01/2014
wayfarer:

из китая на почте



За **** взяли коммерческих перевозчиков, они начали возить грузы для физиков, возможно там не соблюдали таможенные формальности, либо это стало для них слишком сложно.

Почта пока ходит как и раньше, но вот вчерашний груз у меня застрял на почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
24/01/2014
Мне кажется, что они просто перестраховываются и никто их "За ***" не брал! :)

Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
24/01/2014
Я конечно до сих пор не понимаю, почему у нас почта как всегда в приоритете...
Ну ок ввели вы пошлины, так вводите для всех!

Второе, как они собираются проверять каждое отправление? Короче снова кормешка для таможни.

А вообще считаю правильным сделать 1, 2 раза в год, до 1000 евро беспошлинно.
А вот все что чаще облагать НДС!

В Китае говорят вообще нулевой порог на ввоз! Хоть 1 юань, а плати пошлину!
А к нам гонят ниже себестоимости...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
24/01/2014
Сейчас на Ебее и на Алиэкспресе лучше ничего не заказывать под раздачу можно попасть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
24/01/2014
Я в начале января заказала всякие аксессуары для видео-техники, думаю, как буду выкручиваться...

Интересно, если скажу, что китайский продавец прислал товар по предоплате (счет-то там внутри будет, но инфы о переводе денег нет). Скажу, что так договорились - сначала товар, потом деньги - прокатит такое без предъявления банковской карты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
25/01/2014
FM:

Мне кажется, что они просто перестраховываются и никто их "За ***" не брал! Smile

Вот тоже есть такое подозрение.
Кто-нибудь хотя бы в глаза видел мистическое письмо от ФТС? Хочется первоисточник посмотреть, но не могу найти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
25/01/2014
ФТС уже написали, что никаких ограничений, запретов и вообще изменений не вводили. Просто коммерсантам нужен договор для оформления, а они этого делать не хотят, ведь физик платить не хочет, а брокеры бесплатно работать не будут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
25/01/2014
qualified:

Сейчас на Ебее и на Алиэкспресе лучше ничего не заказывать под раздачу можно попасть.

3-4 раза в месяц заказываю на али образцы как "для себя" (всегда чайнапостом) пока проблем нет в январе уже получил 4 посылки, одна отправленная в январе, остальные прошлогодние
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
25/01/2014
wayfarer, ну, дай бог. Я себе тоже заказал кое-что по мелочевке. Надеюсь, что всё дойдёт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zakardonom
25/01/2014
Да, закон уже прошел. Теперь наш беспошлинный лимит 10 тыс.рублей (220 евро)... Издевательство. Но мы все еще можем повлиять на это решение, о том как это сделать читайте здесь: http://www.zakardonom.ru/limit-besposhl ... a-rubezha/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
25/01/2014
zakardonom:

Да, закон уже прошел. Теперь наш беспошлинный лимит 10 тыс.рублей (220 евро)...

Ссылочкой может быть поделитесь, или это бабульки у подъезда шепнули на ухо?! :mrgreen:

zakardonom:

Издевательство

Кому как, очень надеюсь, что скоро и Почта России с ЕМС начнет потрахивать мозг получателям международных отправлений! 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
28/01/2014
8 Февраля митинг на Болотной против ограничений Интернет-Торговли!

Цитата:

Друзья, многие из вас обеспокоены, а то и напуганы последними событиями, связанными с подтверждающимся слухами о скором принятии жесткого закона, который будет направлен на ограничение интернет-покупок за рубежом. Суть закона в том, чтобы лимитировать стоимость покупок суммой в 150 евро в месяц! Если сумма ваших покупок из заграничного интернет-магазина, либо оценочная стоимость консолидированной посылки, будет выше 150 евро, придется заплатить налог в размере 30% от величины превышения. Сейчас пошлиной облагаются посылки, оценочная стоимость которых свыше 1000 евро. Почувствуйте разницу!

Кроме того, приняты новые таможенные правила, согласно которым объем документов, требуемых с покупателей, увеличился в несколько раз. В связи с этим крупнейшие перевозчики уже испытывают сложности с доставкой посылок россиянам из-за рубежа.

И, возможно, самый тяжелый удар по интернет-торговле (и, положа руку на сердце, по развитию в стране современных удобных способов оплаты покупок), планируют нанести законом об ограничении платежей через Интернет.


Взято отсюда: http://www.stranamam.ru/post/7114819/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
28/01/2014
qualified:

8 Февраля митинг на Болотной против ограничений Интернет-Торговли!

Митинг эгоцентриков, хоть в москву езжай посмотреть на эту истерию)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
28/01/2014
wayfarer, поспорю с вами. Не все люди у нас такие богатые, как вы. В китайских магазинах можно купить вещи намного дешевле, чем в России. А выбор намного больше, даже по сравнению с тем же Яндекс-Маркетом.

Пока наши правители занимаются универсиадами, олимпиадами и чемпионатами мира уровень жизни людей падает. Я сам иногда принимаю заказы от покупателей и часто сталкиваюсь с тем, что стоимость доставки в 250 рублей является для покупателя аргументом, чтобы отказаться от курьерской доставки и забирать товар самому с пункта самовывоза.

Я например, сам хотел заказать на Алиэкспрессе маникюрный набор тысяч за 8-9 и подарить его своей сестре. А теперь придётся ограничиваться 6 тысячами, а это совсем уже не то, а иначе замордуют бумажками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
28/01/2014
Если следовать Вашей логике, раз у нас люди не такие богатые, а в штатах такие машины дешевые, давайте отменим пошлины на авто )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы