подписка
Подписаться

Беспошлинный ввоз на сумму свыше 150 евро

Подписка на RSS
kuzmin
30/01/2014
qualified:

9000 + 30% = 11700

не. 9000 без пошлины, с остального (за минусом 9т.р.) - 30%.
qualified:

Имеем Газпром "народное достояние"

Имеем? Вроде уже на половину.

В любом случае нам все это (олимпиады, газпромы и пр.) придется оплачивать еще много много лет. Так что расслабляемся и получаем удовольствие:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
31/01/2014
qualified:

А не лучше ли было направить деньги, которые пошли на Олимпиаду на газификацию таких городов и на то чтобы провести туда горячую воду?

Да, у нас как-то так повелось - то Днепрогэс, то БАМ, то стройка 501, то Олимпиада -планов громадье...
Все во имя человека, все для блага человека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
31/01/2014
qualified:

Сейчас практически уже ни один магазин не имеет наценку в 30%. Нормальная наценка для магазина 15-20%

Смотря в каком товарном сегменте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
31/01/2014
qualified:

kuzmin, это как вы считаете?

9000 + 30% = 11700

И того переплата 2700 рублей. Не многовато-то ли? Сейчас практически уже ни один магазин не имеет наценку в 30%. Нормальная наценка для магазина 15-20%

Это вы неправильно считаете, пошлиной облагается все что выше 150 евро, т.е. (9000руб.-150евро)*0,3

qualified:

Вот моя сестра живёт в маленьком городе. У них в городе в домах нет газа и горячей воды. Уверен, что такой город не единственный в России. А не лучше ли было направить деньги, которые пошли на Олимпиаду на газификацию таких городов и на то чтобы провести туда горячую воду? Кстати, и рабочие места таким образом создали бы. Имеем Газпром "народное достояние", а люди живут без газа, это нормально? Но на людей наплевать, нужны кич и показуха.

Если людям давать блага бесплатно, работать они не будут, а наоборот будут считать что им мало дают и сильнее садиться на шею.
В таких городах 99% населения работать не хочет, но все уверены что государство им должно все и везде.
Сам живу в таком городке, доходит до абсурда... Средняя зарплата в городе меньше 20 т.р. У меня друг владеет парой производств (мебель и окна) и не может найти на производство, где работать надо, работников с з.п. 50к+. При этом в городе не устроиться охранником-манекеном за 9к/мес, вакансий сильно меньше чем желающих.
А чего стоят пособия разные :) оформляют любые доступные по 500 руб/месяц, лишь бы не работать.
И все хотят тепло и уютно жить, прилично питаться и потреблять понты. А сколько в этих людях зависти и желчи.

На таких людей действительно плевать, мне в т.ч. :mrgreen:

P.S. у меня есть и газ и горячая вода :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
31/01/2014
wayfarer:

Если людям давать блага бесплатно, работать они не будут, а наоборот будут считать что им мало дают и сильнее садиться на шею.

Ну, да. Классическая картинка: власть и народ. Одни ленивы и пассивны, зато другие активны, деятельны, и даже амбициозны, на основании чего считают себя умнее и вправе за других решать, что им нужно, что им делать и чего они заслуживают. Но и те и другие, к примеру, не имеют понятия о собственности, и по факту считают воровство нормой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
31/01/2014
wayfarer, сестра у меня умница и красавица, муж у неё начальник милиции города. Сама она работает бухгалтером на государственном предприятии. Оклад у неё 10'000 рублей. Я с ней могу поговорить только вечером. Если звоню днём на мобильный, то она почти всегда занята, работает. Честно говоря, когда позвонил ей в первый раз, то очень удивился, не думал, что за 10'000 на работе ещё надо что-то делать. Уверен, что в Москве за такую же работу платят 50'000. А другой работы у них просто нет, полгорода (300 км. от Москвы) работает в Москве вахтенным методом.

Как-то так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
31/01/2014
Цитата:

Как-то так.
Ага, в деревне тоже работы нет. :mrgreen:

Особенно той где напрягаться не надо, а платят дофига.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
01/02/2014
wayfarer:

В таких городах 99% населения работать не хочет, но все уверены что государство им должно все и везде.
Сам живу в таком городке, доходит до абсурда... Средняя зарплата в городе меньше 20 т.р. У меня друг владеет парой производств (мебель и окна) и не может найти на производство, где работать надо, работников с з.п. 50к+. При этом в городе не устроиться охранником-манекеном за 9к/мес, вакансий сильно меньше чем желающих.


Ну, а в Москве-то как работают? Почитаешь про курьрско-транспортные компании и всякие call-центры типа Ritm-Z и плакать хочется. Либо кинули половину маагазинов на деньги, либо просрали всех покупателей.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы